Суббота, 20 Апреля 2024, 00:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Какой сценарий написать? (Игра "Учеба в университете")
Какой сценарий написать?
DrayferДата: Вторник, 29 Марта 2011, 20:33 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем пишу дипломный проект: игра "Учеба в университете". Пишу на Blitz3d+3ds max.

Что уже реализовано в игре
Всего будет 1 уровень: почти доделан - два здания (корпусы) ну и територия вокруг них. Герой - студент. Игра в 3D, вид от первого лица. Уже можно впринципе ходить по уровню, открывать двери аудиторий. Других героев в игре не будет. Ну возможно и будут какие-то герои, но они будут статические, без интеллекта и т.д. Ну это для сюжета - например подошел к кому-то - взял или выполнил задание. Ну что-то в этом роде

Нужно придумать сюжет, т.е. задания которые предстоит выполнять.
Сюжет я так думаю, чтоб больше подходил под квест. Ну т.е. дается задание - нужно куда-то дойти, что-то сделать, потом следующее задание по такому же принципу. Только вот не могу ничего придумать - что собственно делать надо.

Игра должна быть окончена к маю месяцу. Впринципе игра расчитана для того, чтоб собственно сдать диплом. Сюжет должен быть не большой, по возможности хоть немного интересный (это уже я для себя smile ).

Жду ваших предложений, кто согласится помочь с сюжетом. Может напишите какие-то наброски, соображения, а я уже дальше доосмыслю... И реализую.
Потом если понадобится - могу скинуть некоторые скриншоты из того, что уже готово на уровне.

Заранее спасибо, откликнувшимся!

СтранникДата: Вторник, 29 Марта 2011, 20:50 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Drayfer, ну а ты напиши какие сценарии допускаются. Можно ли толкнуть тему фантастики\фэнтези(городского к примеру).
Или же допускаются строго так сказать реальные сюжеты?
Собственно,что взбрело в мою бедовую голову:
1)Что-нибудь с паркуром.От первого лица - это сейчас модно.
2)Юмористический квест(с незабываемыми студенческими похождениями и пристойными шутками)
3)По типу Гарри Потера...То есть ты должен успеть на пары,там выступит как-то)мини игры)ну и задания между парами
4)Догонялки по университету(можно приделать сюда и паркур,и онлайн)
Собственно,сюжета-то здесь нет.Только идеи.Ну ты обозначь условия,ещё подкинем что-нибудь.Сценаристами наш форум полон biggrin


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов

Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 29 Марта 2011, 21:01
DrayferДата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:26 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
ну а ты напиши какие сценарии допускаются. Можно ли толкнуть тему фантастики\фэнтези(городского к примеру).

Нет, фантастика точно нет.
Quote (Странник)
Или же допускаются строго так сказать реальные сюжеты?

Вот это более приемлимо. Как раз и хотелось бы что-то наподобии реальных историй.
Quote (Странник)

2)Юмористический квест(с незабываемыми студенческими похождениями и пристойными шутками)
3)По типу Гарри Потера...То есть ты должен успеть на пары,там выступит как-то)мини игры)ну и задания между парами

Вот смесь этих двух сценариев было бы как раз самое оно!
Диалоги между NPC (Non-player character) со студенческим пристойным юморком, но только не переусердствовать (думаю вы пинимаете biggrin ), все таки преподам показывать потом играбельность.
И плюс к этому ко всему какие-то задания сделать, куда-то пойти, с кем-то поговорить, что-то сделать и мини-игры какие-то несложные впринципе тоже можно сделать. Аудиторий много будет - так что можно с этим как-то связать. Например за заданное время найти какую-то аудиторию или пробежаться что-то пособирать по аудиториям.
И все же повторюсь - хотелось бы чтоб как можно реальнее сюжет был.

Странник идеи очень неплохие!

VickaДата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:29 | Сообщение # 4
Another ART
Сейчас нет на сайте
Или по типу Персоны)
Днем школьники учатся а вот ночью выносят себе мозги из пистолетов чтобы бороться с монстрами тьмы в царстве теней)))

Шутки шутка но возьми любую сенен мангу вот тебе и готовый сюжет для школьного\институтского сетинга


СтранникДата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:35 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Neia)
Или по типу Персоны)
Днем школьники учатся а вот ночью выносят себе мозги из пистолетов чтобы бороться с монстрами тьмы в царстве теней)))

Шутки шутка но возьми любую сенен мангу вот тебе и готовый сюжет для школьного\институтского сетинга


Neia, не прокатит,ибо
Quote (Drayfer)
Нет, фантастика точно нет.

Так что и манга не пойдёт,увы.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Kolya0894Дата: Среда, 30 Марта 2011, 11:01 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Так что и манга не пойдёт,увы.

Не соглашусь. Есть вполне реальная манга)


DrayferДата: Среда, 30 Марта 2011, 19:42 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну так что - никаких больше идей нет?
СтранникДата: Среда, 30 Марта 2011, 20:03 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Drayfer,
Quote (Drayfer)
Вот смесь этих двух сценариев было бы как раз самое оно!

Так за чем же дело стало? Начинай писать сценарий smile Ну,либо попроси,чтоб кто-нибудь набросал примерно...


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
DrayferДата: Среда, 30 Марта 2011, 22:21 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну так вот я тут и прошу, чтоб кто-нибудь чего-нибудь примерное набросал...

Если есть желаение и возможности... smile

GIPERIGROKДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 07:21 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Predlagayu takoy syujet g geroy chtobi dokazat druzyam svoyu hrabrast reshil iz auditoriya geologiya ukrast meteorit posle etogo v ryukzake s kradennim meteoritom gg zashol na urok fiziki katoriy provodilsya kakoyta experiment i etot experiment voydya v reaktsiyu s meteoritom sluchayna (poskolka meteorit v nachale bil jivim potom so vremenem okamenel) ojivil meteorit ojivlyonniy zloy meteorit povsyudu nachal sozdavat problemi katoriy doljen reshat gg.(esli syujet ponravilsya problemi sozdavavshiy oj meteorit sam pridumaesh) Kontsovka kontse okazalsya shto gg ne delal nechego on prosta usnul na uroke i vsyo eto emu prisnilsya.
DrayferДата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:50 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
сюжет-то конечно может и хорош, но не для моего случая, я думаю. Выше уже писал, что хотелось бы большей правдоподобности в сюжете. Без фантастики.

Добавлено (06.04.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Ну, народ, что больше нет здесь сценаристов?

Man-o-WarДата: Среда, 06 Апреля 2011, 23:27 | Сообщение # 12
Der Arbaletös Creatio
Сейчас нет на сайте
Ну, можно что нибудь в этом роде:
приходит студент в колледж, а ему говорят: катись отсюда, нуб тебе здесь не рады. Нуб, то есть гг не согласен, и он начинает заслуживать уважение путем выполнения зaдaний, там например, побить рекорд бегуна, снять кота с дерева, обкидать ботанов яйцами и.т.д. Ну, то есть в стиле булли.


В чем разница между уткой, господа?
ArMeShДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 20:36 | Сообщение # 13
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Могу попробовать набросать сюжетец в стиле Bully.
Напиши мне в ЛС, что именно ты хотел бы увидеть.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Какой сценарий написать? (Игра "Учеба в университете")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг