Вторник, 23 Апреля 2024, 22:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Drayfer [16]
Результаты поиска
DrayferДата: Среда, 06 Апреля 2011, 22:50 | Сообщение # 1 | Тема: Какой сценарий написать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
сюжет-то конечно может и хорош, но не для моего случая, я думаю. Выше уже писал, что хотелось бы большей правдоподобности в сюжете. Без фантастики.

Добавлено (06.04.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Ну, народ, что больше нет здесь сценаристов?

DrayferДата: Среда, 30 Марта 2011, 22:21 | Сообщение # 2 | Тема: Какой сценарий написать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну так вот я тут и прошу, чтоб кто-нибудь чего-нибудь примерное набросал...

Если есть желаение и возможности... smile

DrayferДата: Среда, 30 Марта 2011, 19:42 | Сообщение # 3 | Тема: Какой сценарий написать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну так что - никаких больше идей нет?
DrayferДата: Вторник, 29 Марта 2011, 21:26 | Сообщение # 4 | Тема: Какой сценарий написать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
ну а ты напиши какие сценарии допускаются. Можно ли толкнуть тему фантастики\фэнтези(городского к примеру).

Нет, фантастика точно нет.
Quote (Странник)
Или же допускаются строго так сказать реальные сюжеты?

Вот это более приемлимо. Как раз и хотелось бы что-то наподобии реальных историй.
Quote (Странник)

2)Юмористический квест(с незабываемыми студенческими похождениями и пристойными шутками)
3)По типу Гарри Потера...То есть ты должен успеть на пары,там выступит как-то)мини игры)ну и задания между парами

Вот смесь этих двух сценариев было бы как раз самое оно!
Диалоги между NPC (Non-player character) со студенческим пристойным юморком, но только не переусердствовать (думаю вы пинимаете biggrin ), все таки преподам показывать потом играбельность.
И плюс к этому ко всему какие-то задания сделать, куда-то пойти, с кем-то поговорить, что-то сделать и мини-игры какие-то несложные впринципе тоже можно сделать. Аудиторий много будет - так что можно с этим как-то связать. Например за заданное время найти какую-то аудиторию или пробежаться что-то пособирать по аудиториям.
И все же повторюсь - хотелось бы чтоб как можно реальнее сюжет был.

Странник идеи очень неплохие!

DrayferДата: Вторник, 29 Марта 2011, 20:33 | Сообщение # 5 | Тема: Какой сценарий написать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем пишу дипломный проект: игра "Учеба в университете". Пишу на Blitz3d+3ds max.

Что уже реализовано в игре
Всего будет 1 уровень: почти доделан - два здания (корпусы) ну и територия вокруг них. Герой - студент. Игра в 3D, вид от первого лица. Уже можно впринципе ходить по уровню, открывать двери аудиторий. Других героев в игре не будет. Ну возможно и будут какие-то герои, но они будут статические, без интеллекта и т.д. Ну это для сюжета - например подошел к кому-то - взял или выполнил задание. Ну что-то в этом роде

Нужно придумать сюжет, т.е. задания которые предстоит выполнять.
Сюжет я так думаю, чтоб больше подходил под квест. Ну т.е. дается задание - нужно куда-то дойти, что-то сделать, потом следующее задание по такому же принципу. Только вот не могу ничего придумать - что собственно делать надо.

Игра должна быть окончена к маю месяцу. Впринципе игра расчитана для того, чтоб собственно сдать диплом. Сюжет должен быть не большой, по возможности хоть немного интересный (это уже я для себя smile ).

Жду ваших предложений, кто согласится помочь с сюжетом. Может напишите какие-то наброски, соображения, а я уже дальше доосмыслю... И реализую.
Потом если понадобится - могу скинуть некоторые скриншоты из того, что уже готово на уровне.

Заранее спасибо, откликнувшимся!

DrayferДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 02:52 | Сообщение # 6 | Тема: Редактор миров Modex
был не раз
Сейчас нет на сайте
а где взять полный вариант?
DrayferДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 05:24 | Сообщение # 7 | Тема: Редактор миров Modex
был не раз
Сейчас нет на сайте
а в каких форматах этот редактор умеет сохранять? Я так понял только .3dw?
DrayferДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 8 | Тема: cartography shop 4.1 как импортировать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
в максе создал сцену объектов,перенес ее в картографи,но там ничего разгрупировать не получается. Можно работать только как с одним объектом.
Или я может что то не так делаю?объясните
DrayferДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 18:19 | Сообщение # 9 | Тема: cartography shop 4.1 как импортировать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как в редакторе cartography shop 4.1 импортировать модели? Кнопка Экспорт работает, а вот Импорт затенена, но почему так? Кто знает что можно сделать?
Другой редактор не предлагать, необходим именно этот....

Добавлено (10.02.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Ну народ, кто может что-то посоветовать по этому поводу?

Добавлено (11.02.2011, 03:38)
---------------------------------------------
Ну ответьте кто-то, или никто не знает?

Добавлено (11.02.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Эту проблему решил с помощью утилиты PrefabMaker41, которая является конвертером.

Еще появился другой вопрос. Допустим я создал сцену в 3ds max, а потом эту же сцену редактирую в cartography shop. Я никаким образом не смогу разгрупировать объекты? Только смогу работать со сценой, как с единым объектом?

DrayferДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 22:00 | Сообщение # 10 | Тема: Советы и движок для написания 3D игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
а Blitz - это Basic. Дипломная работа предполагает С++ ? Или нет ?

Нет. В дипломной работе абсолютно все равно на каком языке написано будет.
Просто с самого первого курса я учил именно C++, поэтому этот язык мне знаком как никакой другой.... но и на нем я с графикой мало работал, только примитивные проги на OpenGL писал....

а в Blitz3d - да, Basic, но не проблема, он легкий довольно для изучения. Так что все таки пока остановлюсь на этом языке, пока не освоюсь вообще в написании игр. Потом может перейду на что-то посолиднее. Но пока, думаю, мне хватит его возможностей для написания задуманной игры.

Вот только проблема вот в чем еще: Какой 3d редактор проще для освоения для моделирования зданий? и выходной формат подходит под Blitz3d?

DrayferДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 19:22 | Сообщение # 11 | Тема: Советы и движок для написания 3D игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
по blitz3d хотя бы есть учебники - что для меня очень важно как новичку в написании игр.... по блендеру не встречал еще таких четких учебников
DrayferДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:15 | Сообщение # 12 | Тема: Советы и движок для написания 3D игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем выбрал для написания игры движок Blitz3D.

Кто какие рекомендации по этому движку дать может?
На чем лучше к этому движку делать 3D модели, анимацию для них? здания/лабиринты?

DrayferДата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:16 | Сообщение # 13 | Тема: Редактор миров Modex
был не раз
Сейчас нет на сайте
Конкретно какой пароль? перебрал кучу вариантов, ничего не подошло
DrayferДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 21:28 | Сообщение # 14 | Тема: Как начать изучение Unity?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите с чего начать изучение движка Unity? Есть какие-то учебники обучающие? Только меня интересуют русские, в англ. сложно разбираться...

Видеоуроки не подходят, т.к. у меня инет медленный+траффик дорогой.

Цель: написать 3D игру на подобии "Лето в школе"

Дайте советы.

DrayferДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 09:34 | Сообщение # 15 | Тема: Советы и движок для написания 3D игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, тема GameDev.ru моя...

Как я понимаю в Unity можно будет сделать данную игру вообще без программирования? Визуально ведь можно будет настроить логику?

Нашел тут игру, на подобии какой должна получиться в итоге моя - это "Лето в школе" - вот ссылка для ознакомления - http://wiki.pskovedu.ru/index.php/3D_игра_%22Лето_в_школе%22 . Управлюсь за полгода если делать подобный вариант на Unity?

Если без программирования не обойтись... то какую толковую литературу посоветуете по Unity? есть хорошие книги?

P.S. вид от первого лица или от третьего... еще не определился... может в последствии нужно будет еще в игру какой-то сюжет добавить, миссии, задания или что-то подобное...

DrayferДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 02:17 | Сообщение # 16 | Тема: Советы и движок для написания 3D игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тем тут я смотрю много, но все же не могу понять что именно для меня нужно...

В университете взял тему дипломной работы - Создание 3D игры "Университет"

Я в написании игр новичек, никогда не писал игры.
Поэтому прошу дать советы:
1. Какие материалы посоветуете почитать, посмотреть связанные с написанием 3D игр.
2. Какой движок использовать? Интересует не очень сложный, чтоб программирование было на языке C++, платформа Windows XP и еще чтоб было что-то типа редактора уровней, где непосредственно создаешь сам 3D мир

Суть игры... ну моя задача просто сделать свой универ в 3D и чтоб по нему можно было ходить, подниматься по этажам, ездить на лифте, заходить в аудитории... вид от первого лица... Может еще нужно будет добавить, чтоб другие люди по университету ходили (преподаватели, студенты и т.д.)
Графика желательно как можно реалистичнее... ну вообщем проект не комерческий - дипломная работа специалиста...

Какие рекомендации можете дать?
По ходу дела у меня обязательно еще будут возникать вопросы...

Спасибо за помощь!

Форум игроделов » Записи участника » Drayfer [16]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг