Пятница, 29 Марта 2024, 14:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Не могу определиться с игрой! (Помогите выбрать)
Не могу определиться с игрой!
Что вам больше по душе?
1.1. 2D; Pixel ; Side-Camera, RT ; Open World; (Terraria, но с уклоном на прокачку и боевую систему)[ 8 ][27.59%]
2.2. 2D; Pixel ; Side-Camera; RT; Hub; (Rogue Legacy)[ 2 ][6.90%]
3.3. 2D ; Art ; Top Camera; RT ; Open-World; (Don't Starve)[ 0 ][0.00%]
4.4. 2D ; Art ; Top (Map) and Side (Battle); Пошаговая ; Open World (South Park: The Stick of Truth)[ 4 ][13.79%]
5.5. 2D; Pixel; Top Camera; RT; Hub; (как обычные рогалики, но в возращением в хаб)[ 1 ][3.45%]
6.6. 3D; Stylized ; Top Camera; RT; Hub; (Diablo 3)[ 5 ][17.24%]
7.7. 3D; Stylized ; TP Camera; RT; Open World; (World of Warcraft, но No Target боевка )[ 3 ][10.34%]
8.8. 3D; Stylized ; TP Camera; RT; Hub; (Monster Hunter)[ 0 ][0.00%]
9.9. 3D; Realistic; TP Camera; RT; Hub; (Demon's Souls)[ 2 ][6.90%]
10.10. 3D; Stylized; Top Camera; Пошаговая; Open World ; (Divinity Original Sin)[ 4 ][13.79%]
Всего ответов: 29
drjokerfaceДата: Среда, 28 Октября 2015, 12:07 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В голове сидит мысль насчет РПГ, но не могу определиться с "мелочами". Например идея фэнтези приключения, развитие персонажа одинаковое, есть рандомно генерируемые объекты, но
"мелочи" типа : 2d или 3d, вид сбоку, сверху или от 3-го лица, пошаговая или real-time. Из-за чего появляются мысли о примерно 10 играх, а время поджимает и
надо что-то уже начинать делать.
Сам я не могу выбрать т.к. хочется делать ВСЕ(!), но это невозможно чисто по временным рамкам))
Я разделил идеи по 5 пунктам
1. Графика
2. Стиль
3. Вид камеры
4. Реал-тайм (RT) или пошаговая
5. Open world или "коридорные" с хабом
а также в конце дописал похожие игры
Также вы можете изложить свои предложения, если есть))
FunAppleДата: Среда, 28 Октября 2015, 14:17 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drjokerface ()
сидит мысль

Цитата drjokerface ()
мысли о примерно 10 играх

Цитата drjokerface ()
а время поджимает


Что-то непонятно.. Мысль - сделать для себя? Или на заказ?
К чему спешка если поджимать то еще и нечего..


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
TLTДата: Среда, 28 Октября 2015, 14:30 | Сообщение # 3
Сейчас на сайте
Terraria, но с уклоном на прокачку и боевую систему более симпатична. Но всё будет зависить от реализации.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drjokerfaceДата: Среда, 28 Октября 2015, 15:22 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Что-то непонятно.. Мысль - сделать для себя? Или на заказ?
К чему спешка если поджимать то еще и нечего..

Для себя, а поджимает потому что уже надо начинать делать что-нибудь, ведь я хочу так сказать "посвятить" жизнь геймдеву и надо уже начинать работать, а делать что-то на ходу как то не очень))

Добавлено (28 октября 2015, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата drjokerface ()
Terraria, но с уклоном на прокачку и боевую систему более симпатична. Но всё будет зависить от реализации.

Ну если так сказать именно эта идея "победит", то я постараюсь сделать игру как можно лучше)))
OrdanДата: Среда, 28 Октября 2015, 15:23 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
drjokerface, сразу делать убийцу крайзиса и вов?
Цитата drjokerface ()
а делать что-то на ходу как то не очень))

Ну а если начать делать что то сложное, то либо перегоришь как большинство либо не осилишь проект.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
drjokerfaceДата: Среда, 28 Октября 2015, 15:34 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
drjokerface, сразу делать убийцу крайзиса и вов?
Цитата drjokerface ()
а делать что-то на ходу как то не очень))

Ну а если начать делать что то сложное, то либо перегоришь как большинство либо не осилишь проект.

Значит надо либо 2D или low-poly 3D с большим кол-вом контента, либо делать с хорошим графоном, но делать с малым кол-вом контента как-то растягивать (что не есть хорошо) время игры

Ах да, убийцу ВоВ и срузиса я делать и не собирался вовсе т.к. ММО не для меня да и слишком муторно и делать игру чисто ради графон совсем не тру)


Сообщение отредактировал drjokerface - Среда, 28 Октября 2015, 15:36
FunAppleДата: Среда, 28 Октября 2015, 15:38 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drjokerface ()
Для себя, а поджимает потому что уже надо начинать делать что-нибудь, ведь я хочу так сказать "посвятить" жизнь геймдеву и надо уже начинать работать


Я точно также сейчас "изучаю" UE. Беру какую-нибудь маленькую идею и ее пытаюсь реализовать. Но все время на чем-то стопорится. В конечном итоге, каталог проектов там у меня растет почти ежедневно, и нигде ничего до ума так и не доводится. Все думаю тут темку создать, чтобы кто-то подсказал идейку для мини игрушки, на которой можно было бы тренероваться да, что-то, стыдно ^^


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
drjokerfaceДата: Среда, 28 Октября 2015, 15:45 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Я точно также сейчас "изучаю" UE. Беру какую-нибудь маленькую идею и ее пытаюсь реализовать. Но все время на чем-то стопорится. В конечном итоге, каталог проектов там у меня растет почти ежедневно, и нигде ничего до ума так и не доводится. Все думаю тут темку создать, чтобы кто-то подсказал идейку для мини игрушки, на которой можно было бы тренероваться да, что-то, стыдно ^^

Ну я к сожалению (или к счастью) дела которые мне нравятся довожу практически до идеала, по-этому и хочу определиться с идеей и довести ее до ума.
А что тут стыдного создать пост где тебе нужна помощь, для этого ведь и существует форум)))
JSentДата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:06 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я за РПГ+слешер, как в Диабло. smile

Просто интересно, ты планируешь всю графику самостоятельно рисовать?


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
drjokerfaceДата: Суббота, 31 Октября 2015, 09:21 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JSent ()
А я за РПГ+слешер, как в Диабло.

Просто интересно, ты планируешь всю графику самостоятельно рисовать?


Ну практически да ,хотя смотря в 2D или в 3D. Если 2D, то намного легче т.к. есть знакомые 2D художники, а в 3D все таки на меня больше груз
JSentДата: Суббота, 31 Октября 2015, 22:52 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для небольшой РПГ на одно только рисование часов 100 уйдëт. И это не считая написания сценария и программирования. Без команды крыша поедет.

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
drjokerfaceДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:25 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JSent ()
Для небольшой РПГ на одно только рисование часов 100 уйдëт. И это не считая написания сценария и программирования. Без команды крыша поедет.

ну суть в том, что есть как минимум 1 программист который точно будет помогать, а если начать, то и другие знакомые (и программисты и художники) могут присоединиться
JSentДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 16:33 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отпишись через пару лет, что у тебя получилось smile

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
drjokerfaceДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 18:57 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JSent ()
Отпишись через пару лет, что у тебя получилось

надеюсь раньше отписать чем через пару лет smile
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Не могу определиться с игрой! (Помогите выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг