Пятница, 29 Марта 2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Магический спорт (Пришла вот в голову идейка)
Магический спорт
TxNДата: Среда, 06 Августа 2014, 23:18 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я понимаю, что дурной тон первым же сообщением создавать на форуме тему о своей идее (хотя это лучше чем "собирать команду" не имея вообще ничего), но.
У меня в голове родился концепт игры, с весьма интересным и не встречавшимся доселе сочетанием жанров. Если кратко - онлайн фентези-спорт.
Базово концепцию я продумал и описал, прошу оценить:

https://yadi.sk/i/rghpdq-yZCFBD

Бежать и делать прямо сейчас я не собираюсь, но есть план создать минимальный рабочий прототип, чтобы оценить жизнеспособность идеи. Не сейчас, но позже.

Сейчас я делаю другую игру, заметно проще, но зато я могу сказать, что вероятно она будет готова в разумные сроки, если мне не помешает внезапная потеря мотивации.

Прошу вас оценить концепт, указать на непонятные или сомнительные места и попробовать оценить его жизнеспособность.
FlakkyДата: Четверг, 07 Августа 2014, 01:07 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TxN, Час позжний, так что просто пробежался глазами.. Может я не все понял, но чем-то напомнило квидич из Гарри Поттера.

В принципе, идея может быть интересна в ММО исполнении. А прокачка может дать стимул и придать дополнительный интерес.


KsenzaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 02:20 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
По моему мнению (а вы меня не слушайте), спортивная MMO не сильно вяжется.
Получается если разрабатывать - это огромный проект, требует много сил, терпения и т.д.
Создать ряд спортивных соревнований и ещё + онлайн (кто лучше), многим понравиться, но быстро все от неё остынут. dry


Делаю для себя и для людей.
TxNДата: Четверг, 07 Августа 2014, 11:16 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Может я не все понял, но чем-то напомнило квидич из Гарри Поттера.

Ну, он частично и послужил идеей, но для мультиплеера квиддич не годится, хотя в сингле играть было вполне интересно (игра даже была от ЕА про него)

Цитата Flakky ()
По моему мнению (а вы меня не слушайте), спортивная MMO не сильно вяжется.
Получается если разрабатывать - это огромный проект, требует много сил, терпения и т.д.
Создать ряд спортивных соревнований и ещё + онлайн (кто лучше), многим понравиться, но быстро все от неё остынут.

Первоначальная идея была в том, чтобы сделать фентези war thunder, но не просто поменять сеттинг, а внести что-то совершенно новое.
В тундру же народ играет, как и в танки, и там и там игра рассчитана на то, чтобы поиграть минут 30 и пойти дальше заниматься своими делами. Без излишнего фанатизма. А в таком режиме игра надоедать долго не будет, так как мультиплеерная (хотя это еще проверить надо)
Делать долго и сложно, хотя плюсом можно считать то, что играть можно даже в не до конца доделанную игру, и дополнять ее уже походу.

Прототип (всего по минимуму, только чистый геймплей) сделать вполне реально и силами пары человек, чем я и собираюсь заняться в недалеком будущем.
KsenzaДата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:28 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Аниме много пересмотрел )

Делаю для себя и для людей.
TxNДата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 04:47 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ksenza ()
Аниме много пересмотрел )

Ничего кроме DMC целенаправленно не смотрел. Не увлекаюсь.

Склепал прототипчик на юнити с минимумом возможностей (дальше буду расширять). Пока просто леталка-мячикобросалка на несколько человек с фотоном вместо сетевого движка.
Будет прогресс, заведу тему в проектах.
MexazДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 07:03 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
А правообладателем идеи вашей игры является...
Дмитрий Емец, описавший вашу игру в серии "Таня Гроттер".
Позаимствовано буквально все, от самого концепта "драконбола" до мячей и мира.
Рекомендую обратиться к Дмитрию лично.
TxNДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 09:17 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Mexaz ()
Рекомендую обратиться к Дмитрию лично.


Не отрицаю, концепт стащен у него. Кстати, он сам никогда не был против игр по его произведениям, так что, если дело до такого когда-нибудь дойдет, то особых проблем не будет.
Пока же и думать о таком рано, все застряло в состоянии примитивной мультиплеерной леталки, где надо летать и бросать мячики в ворота а-ля квиддич. На большее пока времени нет, к сожалению. Если кому интересно, могу добавить в репозиторий на гитхабе (закрытый), против чьих-нибудь нововведений не буду, потому что эту игру я делал один, а одному ковыряться, как известно, сложней, ибо мотивации меньше. И фотон лютая какаха, пинг 100 на ровном месте, без лагокомпенсации никак.
FantargДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 16:07 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Mexaz ()
Рекомендую обратиться к Дмитрию лично.

Зачем? Он когда сам что-нибудь если придумает, тогда можно и отписать ему:)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Магический спорт (Пришла вот в голову идейка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг