Пятница, 29 Марта 2024, 10:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Mexaz [21]
Результаты поиска
MexazДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 07:09 | Сообщение # 1 | Тема: [RPG] Безуровневая система
был не раз
Сейчас нет на сайте
На морроувинд и обливион есть несколько плагинов заменяющих систему прокачки. Есть и "безуровневые". В первой части Dungeon Siege была, фактически, "безуровневая бесклассовая" система, хотя номинально уровни у персонажей были (узнать его можно было лишь при начале новой партии или загрузке).
Придумать можно много вариантов.
MexazДата: Пятница, 14 Ноября 2014, 07:03 | Сообщение # 2 | Тема: Магический спорт
был не раз
Сейчас нет на сайте
А правообладателем идеи вашей игры является...
Дмитрий Емец, описавший вашу игру в серии "Таня Гроттер".
Позаимствовано буквально все, от самого концепта "драконбола" до мячей и мира.
Рекомендую обратиться к Дмитрию лично.
MexazДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 18:53 | Сообщение # 3 | Тема: Сломай глаза. (Зазеркалье)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что-то типа пепельницы.

Добавлено (22.04.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата (Noterstone)
А Круглые "хрени" это искажение изображения.

Тогда почему только в одной из четвертей?
MexazДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:04 | Сообщение # 4 | Тема: Сломай глаза. (Зазеркалье)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Первое - отраженный с искажением шар (судя по второму изображению, если это, конечно, одно и тоже)
Второе - множественное искаженное отражение какого-то объедка объекта.
Хотя, в серой зоне в правой верхней четверти внешнего круга видно какую-то круглую хрень, похожую на регулятор мощности или кнопку, так что можно предположить что на изображении настенная лампа с плафоном.
MexazДата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 13:48 | Сообщение # 5 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Просто ,возможно, "пацану" любящему аниме и прочую ванильно-японскую чушь заработать в реале легче.

Просто, возможно, кому-то лень оторвать задницу от мягкого кресла? Хобби никак не влияет на трудоспособность.
Цитата (Demix)
Я живу на Урале, до нас еще "Легкие" деньги не дошли. У нас 80% населения города работает на заводах(За деньги которые раз в 10 превышают минимальный порог вывода денег, на том же фалко). Скажи им, насколько в реале легче. Я говорю о том что вижу, и каким видел этот мир Я.

Раз работают - значит легче. полагаю, если бы они могли заработать в интернете, они бы это сделали. Но, к всеобщему сожалению, гениальные идеи строго ограничены по своему количеству и приходят достаточно редко. Пойми, что геймдев - не простая работа. И клепать тонны мини-игр... по-моему - это адский труд, проще побегать официантом в кафехе (речь ведь идет о малых суммах и заработке, не требующем первоначальных вложений).
Впрочем, если сотрудники "Программного обеспечения пиксель огня" имеют огромное количество идей для реализации, я очень рад за них. Не каждому придет в голову делать игру, чтобы заработать 500 р.
И... да, раздавать листовки - не единственный способ заработать.
MexazДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 06:52 | Сообщение # 6 | Тема: Создание ENB
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для скайрима есть енбшник.
Как сделать свой?
Скачай какой-нить енб, кинь его в папку с игрой и покопайся в .ini енбшном, там все просто.
MexazДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 19:13 | Сообщение # 7 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
ahno, хоть один понимающий человек.
MexazДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 15:44 | Сообщение # 8 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Мы здесь обсуждаем не статистику,а способы заработка.
Я описал СПОСОБ, а не ПРАВИЛО.

Я написал, что в реале проще заработать, ты кинул картинку Гейба, и написал что он так не думает => в интернете проще заработать. Способов заработать море, можно даже в мморпг персов на продажу за реал выращивать. Но я говорил об эффективности.
Цитата (Demix)
Перевес "Реальных рабочих" возможно по тому, что IT у нас еще "Внедряется".

А когда внедрится, все население уйдет в интернет и работать в реале никто не будет? Такой перевес будет всегда, потому что интернет - зависит от реала, как бы иным не хотелось думать, что это не так.
Цитата (Demix)
"Проще зарабатывать" и "Количество рабочих" ну не как не тождественные вещи.

Не тождественные (ибо это разные параметры). Но связанные. Интернет всегда будет зависеть от реала, даже когда "физические" специальности станут занимать роботы (чего, скорее всего, не случится никогда, ибо это породит сильную безработицу, общественное недовольство и разорение государства) (если это действительно случится, то это произойдет не раньше, чем через много-много лет, когда еда будет появляться из воздуха и будет изобретен вечный двигатель).
Цитата (Demix)
Возможно, потому что это стереотип современного времени. В сфере "Темы нашего форума" достаточно людей, без высшего образования.

Нет. Потому, что так надо. Деньги не берутся из ниоткуда. кто не работает - тот либо голодный нищий, либо нахлебник. В реале в большинстве хорошо оплачиваемых профессий нужны специфические знания. Их дает ВУЗ.

И, наконец, главный аргумент: чтобы заработать в интернете, кто-то из реала должен вложить туда свои деньги. Чтобы эти деньги получить, нужно суметь заинтересовать того, кто эти деньги тебе отдаст. То есть, создать сайт с хорошей посещаемостью, игру, за которую будут платить, или что-то подобное. Как я и говорил, для всего этого требуется идея (хорошая идея), знания и ресурсы.
В реале, ты можешь продать свое время и физические силы, которые также расходуются, когда ты работаешь в интернете. Но при этом, тебе не нужна ни идея, ни ресурсы (а знания могут понадобиться, но знания - не расходуются).
Следовательно, в реале проще заработать.
MexazДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 14:43 | Сообщение # 9 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
Demix, Хм... если у школьника есть оригинальная идея, хорошие знания программирования и возможность запилить популярную игру, то он вполне может заработать, да...
Думаю, тебе надо запостить еще Цукерберга, дабы доказать, что в интернете заработать очень легко, куда проще чем в реале. У нас ведь каждый школьник так и сочится оригинальными, продуманными и просто гениальными идеями. И реализовать свои идеи тоже может каждый, да.
Обратимся к статистике: сколько человек зарабатывает в интернете (достаточно, чтобы не работать в реале и быть вполне обеспеченным)? А сколько человек работает в реале? Но если в интернете заработать проще, там не требуется образование и прочее, то нафига люди идут в вузы а потом ищут работу? В интернет деньги вливаются из реала, не надо путать "они торгуют через сеть" и "они работают в интернете". Чтобы создать коммерчески успешный проект, надо вложить в него много времени, и, с большой вероятностью, денег.
MexazДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 13:37 | Сообщение # 10 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
Demix, они начинали с реала и заработали очень денег.
Нельзя ставить знак равенства между школьником-нищебродом и главой мегакорпорации.
Для того, чтобы получать профит с интернета, надо вложить в это дело немало денег.
MexazДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:19 | Сообщение # 11 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (BannedInDC)
Цитата (Mexaz)
6. Когда у тебя появятся дети, ты поймешь, что значит быть родителем. Когда тебе придется десяток раз просыпаться среди ночи и топать смотреть, что же случилось, потому, что там твой ребенок. Когда твоя женщина будет носить в себе часть тебя.

Я не хочу себе никаких личинок. С чего ты взял?

И это хорошо! Просто отлично, ведь нельзя таким как ты давать размножатся.
Цитата (Demix)
Mexaz, Что-то я не понял. Ты читай тему с начала,а не с конца.
Цитата (Mexaz)
свинье, которая требует денег за "помывку посуды" и "вынос мусора"

Я вовсе не за это. Я просто указал человеку, что он не чего не должен.
Цитата (Mexaz)
"Я вам ничего не должен, вы выполняли свои обязанности, а теперь - идите нахер, вы мне не нужны".

Как бы с точки зрения закона(А это именно та точка с которой я ему объяснял), так и выходит
Цитата (Mexaz)
Но если говорить о нравственности - то конечно каждый должен своим родителям. Но родители тоже бывают разные.

Если ты не различаешь категорию ответов, то извини. Мой ответ был вообще не к теме,а к конкретному человеку.

По закону, родители не обязаны делать тебе детство, заботится о твоем будущем. Я просто показал, что закон - не всегда истина.
Цитата (RUNGOGET2THECHOPAH)
Mexaz, лол, у молодого папашки, женившегося по залету, зверски бомбанул пукан.

Ты не прав. Я не женат и у меня нет детей. Просто у меня есть мозги (чтобы суметь взглянуть на ситуацию с позиции родителя) и совесть (чтобы задуматься). Жаль, что тебе не дано ни то, ни другое. Как хорошо, что интернетовские тролли потомства не дают, а то, ей-богу, страшно было бы жить.
Цитата (wanrltw2000)
Да, согласен. Хоть... думаю, что не всегда. Всегда найдутся родители, которые не хотят ребенка, но поздно что-то менять.
Ведь были случаи, когда собственные родители оставляли своих детей на скамейке/ у крыльца дома. Были случаи,
когда родители выкинули ребенка в мусорный контейнер(по телевизору, в новостях смотрел). И было много всякого такого.
Вышеперечисленные родители не будут святыми (Кроме тех, кто оставляет детей у крыльца дома , не, ну, может,
у них нет денег и ума воспитывать ребенка и они решают отдать его куда-нить (кроме детского дома, почему-то).).

Даже не знаю что сказать... уродов везде хватает, но это не значит что они перечеркивают весь остальной мир своим уродством.
Цитата (wanrltw2000)
Фуф, зачем я это все писал, парню вроде деньги нужны были, при чем срочно

Как заработать с помощью интернета:
1. Отключаешь интернет.
2. Идешь работать.
В реале действительно проще заработать.
MexazДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 18:54 | Сообщение # 12 | Тема: Срочно!Деньги=))
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Цитата (Laush)
За то что воспитали и выростили

Вообще то если уж брать в крупном плане, это их обязанность, когда он появился на свет они взяли на себя эти обязанности. Видимо плохо в школе учишься. А обязанности - одеть,обуть,выучить. Вот если они тебе машину дадут, допустим, вот тогда ты им должен.
Цитата (Laush)
А если когда тебя они воспитывали,тебя бы не кормили,били и т.п Ты бы что говорил?

Можно было подать в суд, за не выполнение обязанностей.
Быть благодарным и быть должником - разные вещи.
Но если говорить о нравственности - то конечно каждый должен своим родителям. Но родители тоже бывают разные.

1. Если "брать в крупном плане", о они должны ТОЛЬКО предоставить тебе жил.площадь до совершеннолетия, следить чтобы ты не нарушал закон и не умер (от голода, суицида, или чего-то подобного, иначе будет разбирательство). Еще одевать и покупать школьные принадлежности. Все. Никаких праздников они тебе устраивать не должны, никаких развлечений, ничего сверх того, что минимально необходимо для жизни.
2. "Вот допустим подарят машину..." - А за что её дарить неблагодарной свинье, которая требует денег за "помывку посуды" и "вынос мусора"? Вы, господа, слегка охренели за своими компами и игрушечками.
3. То, что ты вырос таким умным, и знаешь, что можно судиться, это заслуга твоих родителей. Без правильного воспитания ты бы вырос тупым гопником.
4. Быть благодарным и быть должником в данном случае одно и то же, ибо долг здесь далеко не материальный. Впрочем, если ты из тех уродов, которые орут "а я что, просил вас меня рожать?", то ты действительно ничего не должен. В этом случае тебе лучше просто убиться, тебе ведь не нужна жизнь, ты ведь не просил...
5. Все люди разные. И гадать, чем же вас так обидели родители, что вы говорите, что ничего им не должны, я не намерен.
6. Когда у тебя появятся дети, ты поймешь, что значит быть родителем. Когда тебе придется десяток раз просыпаться среди ночи и топать смотреть, что же случилось, потому, что там твой ребенок. Когда твоя женщина будет носить в себе часть тебя. Когда ребенок будет делать свои первые успехи в этой жизни, произносить первые слова и делать первые шаги. Ты поймешь. И поверь, когда ребенок вырастет, ты будешь очень удивлен, если он вдруг скажет: "Я вам ничего не должен, вы выполняли свои обязанности, а теперь - идите нахер, вы мне не нужны".
Моральные уроды могут начинать изливать потоки желчи и ненависти.
MexazДата: Среда, 08 Августа 2012, 09:29 | Сообщение # 13 | Тема: Max Payne 3 (настоящий!) - Давайте оживлять?
был не раз
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, что мешает создать своего героя? Например Марвеловский "Каратель" - тот же Макс, только не коп. Создай своего героя, на своем движке и со своей историей, но сохранив "нуарность" и стиль Макса.
MexazДата: Среда, 08 Августа 2012, 09:11 | Сообщение # 14 | Тема: Warcraft 3 создания карт
был не раз
Сейчас нет на сайте
Tornak, проси у Гада медаль за продвижение сообщества. Или левелап до 15)
MexazДата: Среда, 08 Августа 2012, 07:48 | Сообщение # 15 | Тема: Что лучше HeroEngine или BigWorld Technology?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хиро - цена 99$ + 30% от продаж, проекты ААА-класса и поддержка PhysX.
БигВорлд - инди-пакет стоит 299$ (в три раза дороже Хиро, но без отчислений), веб-программирование и WoT.
Я правильно понял твои колебания?)
MexazДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 16:42 | Сообщение # 16 | Тема: Гимн нового короля (рабочие название)
был не раз
Сейчас нет на сайте
И опять меня пытаются обвинить... Зачем публиковать, если боишься критики? Не критиканства, когда говорят "Все гавно, плохо и не интересно", а критики, с указанием ошибок и путей их решения?
Quote (Я_Двоечник)
Подобная реплика не будет отражать реального отражения дел.

но будет соответствовать образу охранника, который, помимо прочего, выказывает уважение к начальнику. Если так необходимо продемонстрировать, что герой находится в жестком подчинении - замени телохранителя на напарника, тогда такое отношение будет уместным.
Quote (Я_Двоечник)
А с чего вы решили, что он всего этого не имеет? Хеллоу потолок? Как и в начале, вам куда проще придумать что-то за меня, а затем в этом меня и обвинить.

Тебе не кажется, что ты слишком часто вспоминаешь потолок? Я писал про то, что он не может занимать высокую должность, будучи такой размазней, ты пишешь что он занимает высокую должность чуть ли не против воли, потому как у него был выбор между высокой должностью и смертью. Раб это не высокая должность, и я сомневаюсь, что "Голос" не знал о вынужденном пребывании на должности. Теперь в другом ключе. Мое стереотипное мышление подсказывает, что он не единственный маг во вселенной. Зачем возвышать какого-то сопляка, если его можно посадить в клетку на рабских условиях, используя когда нужно? Возвышают тех, кто может быть полезен, кто проявит инициативу чтобы пойти ещё дальше, но только в случае, если не могут возвысится сами.
Quote (Я_Двоечник)
попросту не за чего ухватываться раз из контекста выгрызаем подобное.

Ты сказал это. Прямо сказал, без намеков. Больше всего я не люблю, когда кто-то отказывается от своих слов.
Quote (Я_Двоечник)
А тем временем куча игр начинается с "Tales", что, следуя вшей позиции, тоже не очень подходит для игры.
Tales - сказки. Все названия которые начинаются с этого слова, или ему подобного, обычно продолжаются названием мира/именем главного героя (если это известный в мире сеттинга персонаж)/его специальности (Bard's Tale). Это вполне уместно. Гимн - не уместно. Новый король - не главный герой (впрочем неизвестно).
Quote (Я_Двоечник)
Задумаемся, ГГ работает на данных существ, при в силу некоего ультиматума. Эти существа "над ним", а он высокопоставленный, эти существа могут без проблем завладевать людскими телами, они частично бессмертны -> В мире "что-то не так" и скорее всего узурпация власти уже имеет место (так и есть). Посему любой "освободитель" имеет хороший шанс на трон - вполне канонично и логично. Узурпатором в глазах народа он не будет.

Это называется не "новым королем", а "освободителем", и да... он не будет иметь права на трон, если в нем нет королевской крови, так говорит мне стереотип об абсолютной наследственной монархии.
Quote (Я_Двоечник)
Куда интересней обыграть " затасканное, кроме того, чаще всего неправильно используемое слово", зачем придумывать новое?

а зачем по вашему вообще придумываются новые слова? Для того, чтобы назвать объект, доселе невиданный. Лукас мог бы не придумывать "Джедаев", мог бы назвать их "мечниками" и наплевать, что это не отражает сути и не соответствует действительности.
Quote (Я_Двоечник)
Не старайтесь утрировать, у школьников это плохо выходит. Опят соль на вашу рану

Не старайтесь задеть меня упоминанием слова "школьник", я по крайней мере возраст не скрываю и признаю, что я действительно учусь в школе. В отличие от тебя, я не пытаюсь выглядеть взрослее за счет скрытого возраста и указания собеседнику очевидного факта. Кстати, обучение в школе не является постыдным фактом, лучше школа и получение высшего образования, чем ПТУ.
Quote (Я_Двоечник)
Образованные люди знаю, что слова имеют свое происхождение, в данном случае если в сеттинге не было Римской империи или Древней Эллады, то и некоторые слова могут иметь происхождение иное. Предугадывая вашу реакцию - нет для всех слов это не обязательно, но иногда можно, так - деталька для сеттинга. И да, "король" в сеттинге тоже пошел от фамилии первых правителей одной из стран.

Что толку тыкать в меня своим сеттингом, если он не проработан и ты не нашел ничего оригинальней, чем назвать персонажа "некро" ради использования привычной приставки к словам, обозначающей смерть?
А насчет "короля" - фамилия будет меняться в разных "языковых" версиях, или по-английски игра называется "Anthem of the new Korol" (при этом использован артикль the не просто так, а потому, как указывается на конкретного нового "Корола") ?
Quote (Я_Двоечник)
Ох не смешите меня, почаще на улицу лучше выходите, да-да в ущерб чтению, наслушаетесь как люди говорят, а то ведь некоторые даже считают, что люди говорят точно также как и пишут в интернете.

Quote (Я_Двоечник)
А вообще - добавь в текст "блинов с хреном", матерщины и сленга, люди ведь так разговаривают, а ты стремишься воспроизвести быдлодиалоги в своей игре. "

поверь я знаю как говорит быдло. Люди, обладающие достаточно развитым мозгом говорят правильно. Если ты говоришь "как быдло", это не значит, что и в литературе (а сценарий к игре всё равно должен быть написан литературным языком, за исключением "просторечных выражений для создания специального эффекта" (привет Ворд!)
На счет "ущерба чтению". Вероятно, у тебя сложилось представление обо мне как об очкарике-заучке, но, поверь, это не так. Читаю я не так уж и часто, однако считаю что "можна песать как хочишь се равно в интернетах ни дураки седят ани паймут".
Quote (Я_Двоечник)
Мое толстое высказывание говорящие о том-же факте, было пропущено, мне вас поздравить не с чем.

Я повторюсь: очень тонко. так тонко, что иронию кроме тебя тут никто (хотя может, сайт такой...) не видит, в сценарии я увидел лишь банальную фразу, используемую в каждой второй РПГ, и если бы услышал её в игре, то распознать в ней насмешку над сотней других проектов не смог бы, принял бы за фейл сценариста.
Quote (Я_Двоечник)
Потолок хеллоу? В любой фразе, главное - иное значение данной фразы, вопреки прямому.

Привет. Ты ведь понял, что главное в этой фразе - переживание за дальнейшую участь человечества? Если кто и пытается что-то взять с потолка, так это ты, ведь, подумать только, даже потолок умудрился взять с потока.
Quote (Я_Двоечник)
прочитанных вами книгах - телохранители не люди, но роботы, которые не имеют, свободы, личности и личной жизни, а то чем они занимаются не работа, а образ жизни, для которого сей субъект и выращивается.

я не читаю НФ. Но, впрочем, о телохранителе я уже говорил.
Quote (Я_Двоечник)
, когда указанное всплывет позже, в половине случаев (ИМХО конечно, но не чем не хуже вашего) вполне вспомнится, да и какая-то часть сразу запомнит. Эта мелкая деталь которую потом вспомнят или нет. Причем необязательно ее вспоминать. Возьмем в пример меня, мне всегда приятно вспоминать, когда речь в книге/фильме/игре заходит о чем-то, "о, об этом упоминали ранее" и если помню то приятно ждать когда об этом расскажут поподробнее или обыграют подобную мелкую деталь. Я сомневаюсь, что такой один. То, что вы читатель/зритель/игрок иного рода, еще не говорит, что ваша позиция единственно верная. Подобным образом только школьники рассуждают.

ни моя, ни твоя позиция в данном случае не являются единственно верными (сейчас сюда ворвется кто-то третий, кто скажет, что инфы вообще не надо, надо экшена! И четвертый, кто будет утверждать, что подобную информацию нужно записывать во внутренне игровой литературе (письме отца к ГГ, например), чтобы её можно было в любой момент подновить в памяти), хотя я и не настаивал на том, что я прав. Однако забавно наблюдать, как ты устраиваешь самослив, говоря что только школьники считают свою позицию единственно верной, ты доказываешь мне, что именно твоя позиция является единственно верной.
Quote (Я_Двоечник)
Я лишь отстоял свой взгляд видя, что кто-то берет ахинею с потолка или придумывает что-то за автора, а затем в этом его обвиняет. Внес ясность так сказать.

Все предложения, которые были мне неясны, и пришлось что-то додумать, заканчиваются (?), что означает что мне, как читателю/зрителю не понятна твоя логика.
Quote (Я_Двоечник)
Нет не ждал, я подобного никогда не жду, подобное значит "не оценили". Но вот что ждали вы оценивая, - автор кинется с распростертыми объятиями на ваш отзыв и будит вас холить и лелеять даже видя, что вы порите какую-то чушь? Не стоит свои проблемы "ожидание похвалы", перекладывать на других, эти другие не всегда таковы коими вы их считаете.

"Ожидание похвалы"? У рецензентов такого не бывает, я знал какой будет реакция. Однако, в глубине души, я надеялся, что ты хотя бы озаботишься исправлением ошибок. Увы и ах, чуда не случилось, ты настаиваешь на своей позиции "я это написал, значит это качественный сценарий!".
Quote (Я_Двоечник)
Еслиб было так, вы бы не оправдывались подобным.

Если бы это было не так, ты мог бы привести пример, а не писать нечто в духе "Ты дурак? Нет? Значит точно дурак, если был бы умный, сказал бы что дурак!"
Quote (Я_Двоечник)
заканчивая этими строками.

"например: "Ходит по комнате" (что за бред? зачем это здесь?)"
- Не понимаете? Действие, хоть какое-то сюжет намеренно писался под игру а-ля jrpg (в основном не современных), вы в них видимо мало играли, смотреть на стоячие фигуры довольно скучно, мозгу нужно действие, посему его и обеспечивают, из того что позволяют ресурсы – стандартная анимация и перемещение.

это был пример "как выглядит придирка, взятая с потолка", а тебе стоит научиться читать внимательнее, а не цепляться за то, что показалось тебе глупым, не вникая в смысл написанного ранее.
Quote (Mexaz)
что я где-то действительно написал не по делу (например: "Ходит по комнате" (что за бред? зачем это здесь?))

Quote (Я_Двоечник)
Начиная с неспособности воспринимать метафоры (осталось вами без внимания)

да они "остались мной без внимания", но зачем о них писать?
Quote (Я_Двоечник)
Одни высказывают свое мнения, а другие ставят диагнозы и заключения намекая не на "по моему", а на "так и есть", "это факт" и т.д. Претендуя на истинность и неоспоримость своих слов. В вашем случае второе, особенно если брать в учет раздутое самомнение и д'Артаньяна в зеркальном отражении вашей персоны.

Твоё самомнение выше моего. Я бы не пытался помочь тебе (ограничился бы лаконичным "Сценарий УГ"), если бы был таким, каким ты меня описал. А ты бы принял критику как инструкцию к действию, увидел бы ошибки, а не пытался доказать что у тебя всё отлично написано, если бы твоё самомнение не было таким "раздутым".
Quote (Я_Двоечник)
Кстати, если вы не заметили, я отписался, не под всеми вашими замечаниям, те были вполне нормальны и не являлись потолковой ерундой, за них и за разъяснение разницы между притчей и нравоучением вас благодарю.

О да... 4 из 14... 1 - про нравоучение, 2 - про унылость шуток "Голоса" 3 - про "каму", и 4 - про вину "голоса" в злоключениях героя. Я не старался тебя обидеть, а вот ты упорно пытаешься доказать что "какой-то идиот придирается, пытается выставить хороший сценарий плохим". Ты действительно считаешь что мне больше нечего делать, кроме как следить за этой темой? Я считаю что тема достаточно интересна и оригинальна, и если её качественно отыграть, то можно получить отличный сюжет, поэтому стараюсь направить тебя в нужное русло (а сейчас это "русло" - совершенствование текста и исправление ошибок). А ты отвергаешь всякую помощь, говоришь "всё надумано, сценарий отличный, игрокам понравиться"
MexazДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:34 | Сообщение # 17 | Тема: Сеттингостроение
был не раз
Сейчас нет на сайте
Работа геймдизайнера заключается в том, чтобы создать концепцию будущей игры, работа ведется в соответствии с возможностями команды (и движка, и бюджетновременных рамок) при максимально возможном взаимодействии с оной. "На бумаге" любой школьник тебе опишет супер игру, а чтобы её можно было создать - нужен специалист который соберет все идеи в кучу и придумать взаимодействие между различными элементами игры. Так что в создании диздока участвует вся команда.
MexazДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:19 | Сообщение # 18 | Тема: Гимн нового короля (рабочие название)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Итак, представляю вашему вниманию, СЦЕНАРИЙ:


Quote (Я_Двоечник)
"Кроме того, название не отражает смысла проекта"
- Утрирую конечно, но "игра за мага", "выполнение квестов", "приключения в игре" - не круто.

Итак, следуя ваше логике Skyrim должен называться не иначе как "Гражданская война", Oblivion - "Смерть императора", Два Мира 2 - "Освобождение Империи", Ночи Невервинтера -"Восстание Хельмитов".
Quote (Я_Двоечник)
дуболом

Телохранитель, который приказывает работодателю (либо объекту охраны), не выглядит слишком умным. Ту фразу, которую он произносит, умный бы переформулировал во что-то вроде "Господин, некроманты уже собрались, они ожидают пока вы спуститесь к ним"
Quote (Я_Двоечник)
второе, по отношению к обычному люду - высокопоставленная должность.

Но где указано что "высокопоставленная должность" не /относится к политике/высокому социальному статусу? Возможно, моя стереотипность мышления заставляет меня думать, что высокие должности - это возможности, власть и богатство, а ваша не перегруженная чтением фантазия связывает высокие должности с бедностью, зависимостью от других и ничтожностью, а альтернатива "высокой должности" - смерть.
Quote (Я_Двоечник)
годится ведь для оды

верно, больше годится для оды/книги, о чем я и писал. Но не игры.
Quote (Я_Двоечник)
Уважаемый критег, вы действительно уверены, что существуют, в интернете (в смысле не далекие от цивилизации), люди незнающие подобного? И многих же вы за дураков считаете.

Это я к тому, что в названии явный намёк на политику, в данном случае на смену власти. В случае с фентези, в котором (вспомни свою любимую фразу о стереотипности мышления, напиши что у тебя "король" - звание номинальное, не как в другом фентези, и его выбирают каждые 4 года) основной формой правления является абсолютная наследственная монархия, значит, "новый король" - узурпатор, захватчик либо самозванец. В этом ряду лишь "захватчик" (иностранный правитель, удачным образом устроивший интервенцию) является образом, наиболее подходящим к тому, о ком можно сложить хвалебную песнь. Узурпатор может стать положительным героем лишь в том случае, если изменит форму правления страной, ликвидировав единоличное правление.
Quote (Я_Двоечник)
название некромант в данном сеттинге значит "мантия смерти", и "некро" в данном слове произошло от имени исторического персонажа и уже благодаря ему используется как синоним "смерти".

Что мешает заменить "некромант" на другое? Что за "Мантия смерти"? В вашем сеттинге некромантам противостоят холикуртки или лайтоплащи? Имя персонажа "Некро", имя которого ассоциируется со смертью... А у него не было братьев и систёр вроде "Пиро" и "Аква", имена которых ассоциируются с огнём и воздухом??
Quote (Я_Двоечник)
Вполне удачный, люди литературно и правильно не разговаривают или разговаривают, но не часто.

так разговаривают школьники, мозг которых не успевает выстроить предложение в правильный порядок. А вообще - добавь в текст "блинов с хреном", матерщины и сленга, люди ведь так разговаривают, а ты стремишься воспроизвести быдлодиалоги в своей игре.
Quote (Я_Двоечник)
По моему всем и без подобных предложений это ясно, а сие предложение, лишь ироничная отсылка к сему факту

Очень "ироничная" (о чем ниже), очень тонкая. Мой тонкий намёк что эта фраза встречается в каждой второй игре был благополучно пропущен, с чем вас и поздравляю.
Quote (Я_Двоечник)
Это ироничное замечание к сказанному "голосом" и не коим образом не связанно с чем-либо описываемым в моем случае. Каждый думает в меру своих знаний, ну и воспитанности...

Ирония - скрытая насмешка, скрытая в серьезной фразе. Герой настолько уверен в себе? Вообще, я хотел донести, что "нравоучение" и "притча" не одно и тоже. Цель нравоучения - воспитать положительные качества, показав положительный пример проявления этих качеств (добродетель, милосердие, честность), а цель притчи - уберечь от ошибок, показав на примере к чему эта ошибка может привести. В нравоучительных историях герои плоучают плюшки, потому что хорошие. Ошибка ясна?
Quote (Я_Двоечник)
А может он с гг и спать должен? Да, да и в туалет ходить. Хватит уже стереотипного мышления - утомляет.

Ваш мир не перестает меня удивлять. оказывается телохранитель нужен... чтобы напоминать о встречах и важных делах! Моя стереотипность мышления меня вновь подвела, я думал что телохранитель должен оберегать человека от возможных угроз.
Quote (Я_Двоечник)
Нет, тут должна быть лекция о сеттинге! Да что вы, совсем сума сошли!? Информацию нужно дозировать, а не снежной лавиной обрушивать! В этом "потоке сознания" говорилось о том, что в дальнейшем будет обыгрываться и объяснятся, что вполне логично. Ах да, яж дурак.

вы правы. в школах нужно заставлять детей изучать выш.мат, а в университете уже учить их тому, чему сейчас учат в школе. Вы хоть понимаете, что человеку, который не знаком с сеттингом все это кажется мутью, и в памяти не закрепляется? А чтобы потом вспомнить эту информацию, когда она понадобиться для понимания чего-то другого, нужно будет пересматривать вступительный ролик? Я, конечно преувеличиваю, особой информации нет но... Просто представь, что тебя заставляют играть в игру, где герой говорить какую-то ересь, которую ты пропускаешь, а потом, внезапно, эта ересь оказывается чем-то ключевым.
Quote (Я_Двоечник)
Ах да, до потолка так далеко, чтоб с него все брать, утомительно жеж, ну о придумывании придирок к каждому слову по поводу и без я вообще молчу.

Ты просил оценить, я оценил. Теперь ты меня обвиняешь в придирчивости. Что же, отлично, продолжай в том же духе. Заметь, я не написал "Сценарий УГ, автор нуб, я про и гений", все "придирки и пустые обвинения" - описал подробно с указанием на ошибки для помощи в их исправлении. Если ты ждал что тебе будут писать "автор гений!!! Пиши ещё!!! Я твой фанат!!! Лучшее, что я читал!!! Шедевр, просто божественно!!!" то ты ошибался в своих ожиданиях. Если бы ты хотя бы доказал, что я где-то действительно написал не по делу (например: "Ходит по комнате" (что за бред? зачем это здесь?)), а не кричал о стереотипности мышления. Кстати о стереотипах: ни разу ты не попал в точку когда об этом говорил.
Quote (Я_Двоечник)
Спасибо за внимание, рецензию воспринимаю как ИМХО, посему не комментирую. Впрочем некоторых её аспектов уже коснулся.

а чем по твоему должна быть рецензия, если не мнением рецензента? Может, моё "стереотипное мышление" заставляет меня думать что рецензия - отзыв после ознакомления, а не "дифирамба гениальности автора"?

Извини, что перешел на ты, но не могу более обращаться к тебе на "вы", слишком уж запросто ты меня окрестил "гавно-рецензентом" (хотя мне всё равно, кто и как меня называет, но когда просить оценить, а потом говорят "ты неправильно оценил мое произведение, ты не рецензент, а идиот!", то это уже обидно)
MexazДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 09:04 | Сообщение # 19 | Тема: Набор в команду Flight Dream Studio [3D Game Development]
был не раз
Сейчас нет на сайте
pixeye, Маунт вылез не только за счет боев, но и за счет свободы и кучи мелких фич (грабить корованы, например), а также большого количества модов.
MexazДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:20 | Сообщение # 20 | Тема: Формат сценария
был не раз
Сейчас нет на сайте
Якудза, это всё ерунда, никаких жестких рамок нет, главное - чтобы было читабельно. Зачем придумано? Чтобы меньше идиотов хотело стать сценаристами (ибо требования отталкивают). Знаешь сколько людей оставляют свои пометки в сценарии? Не только режиссёр, но и все актёры после утверждения (каждый считает, что должно быть именно так), а также тех. персонал. и всё это в "основном", который потом перепечатывается и тиражируется на всех. На счет Голливуда не знаю, ни разу не был. 1 минута = 1 страница? возьми разговор двух английских джентльменов, сидящих в кресле и НИЧЕГО не делающих. Напиши чистый диалог (без "встает, идёт к окну") в соответствии с требованиями к шрифту, заставь их уложиться в минуту. Результатом будет отличная скороговорка.
Quote (Тритон)
вводная черта

Наглядное разделение эпизодов
Форум игроделов » Записи участника » Mexaz [21]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг