Пятница, 19 Апреля 2024, 05:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Как воспринимается этот шрифт?
Как воспринимается этот шрифт?
KxarogДата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:25 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, возможно вопрос идиотский, но все же, будьте любезны выскажите свое мнение.

Я сижу тихо, никого не трогаю, делаю небольшую заготовку с текстом, заделал стиль готический стиль шрифта и... тут меня накрыло.Я сейчас сижу и пересматриваю этот небольшой текст, и такое чувство что из такого специфического шрифта, текст читается с трудом. Решил погуглить, самое ироничное я сделал по идее все так(поясню там говорилось про то что если игра мрачная/готичная/темное средневековье, или что то в этом духе то логичнее и шрифт взять готичный)

И вот я сижу и думаю - это я придираюсь или реально нужно шрифт поменять? Кто что скажет?
drcrackДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 01:21 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
чет жесть, ужасный шрифт дополняют ужасные цвета, в итоге ничего прочитать не возможно)
OrdanДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 01:53 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Kxarog, не знаю из-за цвета или шрифта но мои глаза сломались читать это.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
k0feДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 13:09 | Сообщение # 4
BRONX
Сейчас нет на сайте
Шрифт надо сделать менее блеклым. Можно просто белым.
Читабельность самого шрифта процентов 70%. Сильно грузит, глаза устают от большого текста.
Лучше поменять, если предполагается, что игрок будет читать текст.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
VadichДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 15:01 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Использовать подобные шрифты для основного текста — преступление против пользователя ).
Такие шрифты можно использовать для названия или коротких заголовков. С основным текстом, где большие объёмы, стоит обходиться без выкрутасов.
Можешь посмотреть любые солидные игры (TES, Dark Souls, Diablo), где, казалось бы, тоже просится что-то мрачное и вычурное, но используются всегда простые удобочитаемые шрифты.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
KxarogДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 15:35 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за помощь
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Как воспринимается этот шрифт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг