Пятница, 26 Апреля 2024, 18:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Ставим на хост браузерную игру (Инструкция для новичков)
Ставим на хост браузерную игру
ViruzДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 03:49 | Сообщение # 61
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Zeleboba)
я ещё ни разу не видел исходника без ошибок

по этому они и в сети висят...к примеру почему нигде нет исходника "дозоров" потому что игра написана на Perl а єтот язік не многие знаю, да и багов там практически нет



DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 14:55 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
Viruz, По поводу дозоров скажу так.. Еще год назад были ДОзоры, а сейчас ПОзоры

Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
DungeonLordДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 14:59 | Сообщение # 63
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinoiera)
Viruz, По поводу дозоров скажу так.. Еще год назад были ДОзоры, а сейчас ПОзоры

Они никогда не были нормальными. ИМХО dry Мне ни один не нравится.
Quote (Viruz)
потому что игра написана на Perl а єтот язік не многие знаю, да и багов там практически нет

То что багов нет разработчики игры постарались smile king
А Perl, страшно медленный.




DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:07 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, Каждому на свой вкус. А по поводу багов. ИХ ТАМ КУЧА. САМ играл там 3 года

Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
DungeonLordДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:09 | Сообщение # 65
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Dinoiera, поиграй в Готику3 вот там их точно куча или Black&White2.



DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:12 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, не путай Браузерку и Игру

Добавлено (15.09.2009, 15:10)
---------------------------------------------
DungeonLord, Кстати готику 3 я прошел всю насквозь почти.

Добавлено (15.09.2009, 15:11)
---------------------------------------------
DungeonLord, по поводу браузерок, там проблема труднее чем на обычной игре, т.к. есть любители ДДосить и Искать изъяны в защите

Добавлено (15.09.2009, 15:12)
---------------------------------------------
DungeonLord, Добавлю о проблеме нагрузки на сервер

Добавлено (15.09.2009, 15:12)
---------------------------------------------
и трафик.. что за частую играет важную роль для игрока


Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
DungeonLordДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:15 | Сообщение # 67
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinoiera)
DungeonLord, Добавлю о проблеме нагрузки на сервер

Не понял о чём это ты?
Quote (Dinoiera)
DungeonLord, не путай Браузерку и Игру

Извини, тупанул.
Quote (Dinoiera)
DungeonLord, по поводу браузерок, там проблема труднее чем на обычной игре, т.к. есть любители ДДосить и Искать изъяны в защите

Ну это очевидно.
Как-то если речь идёт о многопользовательской бразузерке меня тянет все-равно к Flash
Взгляни на простую но очень качественно сделанную игру http://versus.thewitcher.com/




DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:33 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, немного не тактично сделана игра. Объясню.. драки просиходят офф лайн и на удаче противника.. навыки тут не решают

Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
ZelebobaДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:49 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Viruz, С чего ты взял что его не многие знают? Если бы его не многие знали, тогда половины сайтов в сети не было biggrin
DungeonLord, На счёт медленности не сказал бы что он сильно уступает PHP, по тестам они идут практически на ровне, в чём то perl выигрывает, в чём то отстаёт.
Dinoiera, Браузерки тоже нуждаются в кропотливой оптимизации, иначе для них нужен был бы мощный серв, а то и несколько при онлайне в 100 человек.
DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:50 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, ну ты и загнул.. важное не машина а инет канал

Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
ZelebobaДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:53 | Сообщение # 71
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Dinoiera, Машина тоже очень важна, я видал таких умников у которых при 40 человек онлайн сервер падал (Ну не совсем сервер, домашний комп biggrin )
DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:53 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, смотря какой комп

Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
ZelebobaДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:53 | Сообщение # 73
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как ни крути а в большинстве случаев канала шире чем 100мб не дают =) либо за очень большие денги
DinoieraДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 16:57 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
Zeleboba, есть в мск и шире

Помогаю чем могу и прошу взаимной помощи)
DCH - сайт разработчиков игр(новый проект)
VinchensooДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:22 | Сообщение # 75
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
у нас есть шире....
от 20к и выше в месяц


SibFoxДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:49 | Сообщение # 76
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Создать свою браузерную игру, проще чем вам может показаться. Для этого нам понадобиться лишь побольше терпения. Если вы готовы приступим, спасибо fenix4, но я решил все расписать поподробнее и понятнее. Думаю теперь проблем не возникнет. Начнем. 1). Приготовьте все для работы. Нам понадобится следующее: желательно FTP клиент (например FileZilla), готовый исходник браузерной игры. Берем любой, главное чтобы был без ошибок. 2). Регистрируемся на хостинге www.b13.su там жмем регистрация, вводим нужные данные (ну там все на русском) ВСЕ записывайте! 3). Входите в VistaPanel. В логин пишите логин, пароль в пароль (вам все пришло на e-mail не путайте домен с логином от VistaPanel! Язык выбирайте английский, во первых у меня не работает русский, а во вторых лучше учиться разбираться по английски, чтобы делать тоже самое на других хостах. Итак, вошли в панель? Теперь вверху есть меню, оно нам и нужно. Сейчас нам потребуется MySQL база, создать её можно нажав: наверху "Control Panel>Databases>MySQL data bases". Далее пишите её название (любое), и жмите "Create Database". Все база готова. 4). Базу то мы создали, вот только сейчас от неё никакого толку нет, заходим в меню "Control Panel>Databases>phpMyAdmin" теперь выберем нашу базу и жмем "Connect to this database". Наверху заходим в "Импорт" и импортируем .sql файл (иногда он .txt но помечается или database или SQL). Найти его можно в папке с вашим исходником. Кодировку меняем (не для всех, но в больших случаях эта подходит) и выбераем cp1251. Все остальное не трогаем и жмем внизу "ОК'. Когда файл закачается можете ради интереса поглядеть базы (но не трогайте, если нет опыта) в "Структура". 5). Теперь нам надо закачать файлы игры. Это самое не приятное, но если интеренет хороший то не волнуйтесь. Нам надо войти в FTP. Подключаемся через FileZilla. В введите данные: в хосте fps.b13.su в логине ваш логин и в пароле ваш пароль (тут думаю вы знаете что надо, они прислались на указанный e-mail при регистрации). Вы подключитесь в FTP. Переходим в папку htdocs. Теперь слева ищем папку с исходником (желательно переименуйте, на test например) и закидывайте её... За кинулась? 6). Теперь смотрим www.ваш домен.b13.su/test/название главной стриницы игры, например: index.php (это только если вы назвали папку test если по другому, напишите реальное название). Должно выйти если нет, пробегись еще по инструкции. Теперь если все хорошо работает перекиньте все из папки test сразу в каталог htdocs (потом не забудьте удалить папку) Все теперь игра на вашем домене! Приятной теперь, раскрутки! Если ошибка в кодировке измените её (в phpMyAdmin) если в базой возможно там надо что либо отредактировать. У меня проблем не возникало. Удачи в создании Браузерных игр Это одна из первых мои "статейек" если можно её так назвать , прошу не судить строго. Надеюсь вам понятно. Статья конечно еще та, но для непрофессионалов думаю в самый раз. Автор: Иванов Buran Роман (то бишь я) http://gcup.ru/ При копировании материала, ссылка на сайт и имя автора обязательны.Добавлено (02.05.2009, 13:45)---------------------------------------------Могу дать исходники ,но думаю вы знаете где их много.

отличный матерьал))) up

Добавлено (07.03.2010, 21:49)
---------------------------------------------
http://b13.su/ что то не удается зарегатся на этом сайте angry

CROACYAДата: Четверг, 11 Марта 2010, 00:47 | Сообщение # 77
был не раз
Сейчас нет на сайте
BURAN ОЧЕНЬ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ!!
Пожалуйста стукни в 578206989 или дай свою асю.
Brian0Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 14:50 | Сообщение # 78
уже был
Сейчас нет на сайте
блин у меня в fileZilla не хочет подключаться:(
че делать???

Добавлено (08.04.2010, 14:12)
---------------------------------------------
а все подключилось

Добавлено (08.04.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Я не могу врубиться с 6 пунктом
и с 5 я переминовал test и че дальше??

МорриартеДата: Пятница, 09 Апреля 2010, 21:32 | Сообщение # 79
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (CROACYA)
BURAN ОЧЕНЬ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ!!
Пожалуйста стукни в 578206989 или дай свою асю.

Мой uin написан в профиле.
Quote (Brian0)
Я не могу врубиться с 6 пунктом
и с 5 я переминовал test и че дальше??

Теперь нужно загрузить папку на сервер и перейти в неё на сайте.
kikiДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:36 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.\
ЧЁ ДЕЛАТЬ?





Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Ставим на хост браузерную игру (Инструкция для новичков)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг