Вторник, 16 Апреля 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » создание онлайн шутера ПОМОГИТЕ!!!
создание онлайн шутера ПОМОГИТЕ!!!
sanek57rusДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19:44 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне пришла в голову безумная мысль создать браузерный онлайн 3d шутер от 3 лица. После разроботки идеи сразу пришло в голову много вопросов. в нете нечего толкового по этой теме не нашёл. Помогите плз разобраться.

1) Как лучше: делать как отдельный браузерный проект или сделать в соц сетях например в вк.
2) Какой лучше выбрать движок (буду признателен за уроки и прочую документацию). p. s. (планирую на unity).
3) Как потом залить игру в вк.
Буду очень признателен за помощь. Если хотите помочь в создании игры пишите в л с.


Сообщение отредактировал sanek57rus - Понедельник, 11 Марта 2013, 19:46
EchoITДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 19:57 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
sanek57rus, есть ли у Вас вообще какой-нибудь опыт в геймдеве?

Долгожданный анонсик: State of War
sanek57rusДата: Понедельник, 11 Марта 2013, 22:52 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Особо никокого нет. Я ещё пока новичок в этом деле.
Danteo122Дата: Понедельник, 11 Марта 2013, 23:45 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
sanek57rus, скачайте пример Bootcamp для юнити, вес около 200мб. Посмотрите как всё реализовано, потом то что у вас получилось компилируйте в html5, а уж потом договаривайся с Дуровым.
sanek57rusДата: Вторник, 12 Марта 2013, 11:52 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
А существуют ли какие нибудь уроки или видео по данной теме
woofДата: Вторник, 12 Марта 2013, 14:31 | Сообщение # 6
самый главный
Сейчас нет на сайте
Может, в гугл глянешь?
Danteo122Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:46 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (woof)
Может, в гугл глянешь?

Человек задал вопрос. Почему вам ему не ответить по человечески? Или это вы так Google.com рекламируете? biggrin
sanek57rusДата: Вторник, 12 Марта 2013, 15:58 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если я пишу сюда то я думаю легко догадаться что я уже смотрел поисковики
woofДата: Вторник, 12 Марта 2013, 16:32 | Сообщение # 9
самый главный
Сейчас нет на сайте
Цитата (Danteo122)
Человек задал вопрос. Почему вам ему не ответить по человечески?

Я ответил на его вот этот вопрос: "А существуют ли какие нибудь уроки или видео по данной теме?"
Или я совсем болван и нереально найти туторы по юнити о создании шутера?
Кем тогда выставляет нас автор, заявив:
Цитата (sanek57rus)
Если я пишу сюда то я думаю легко догадаться что я уже смотрел поисковики

Ничё ты не смотрел. Ты пришёл просто почесать языком тут. Ничего ты не сделаешь, а тем более шутер. Тебе просто лень.
basistДата: Вторник, 12 Марта 2013, 16:40 | Сообщение # 10
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
woof, Очередной школьник, решил сотворить мега игру biggrin
jekiДата: Вторник, 12 Марта 2013, 16:42 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
basist, wink что же пожелаем ему удачи.

Поставьте + плизми

sanek57rusДата: Среда, 13 Марта 2013, 08:02 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что за мир! Нормальному человеку по теме вопрос нельзя задать. Обязательно каждому надо высказаться
NEBRДата: Среда, 13 Марта 2013, 08:42 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
sanek57rus, чувак, просто если бы тебя реально интересовал этот вопрос ты бы пошарил на форумах. туториалов очень много, в том числе и по шутеру. единственный нюанс - ты новичек, и нужно определится на каком языке будешь писать скрипты. по большому счету у тебя два варианта - js и c#. Рекомендрую c#. Наверняка ты с этим языком не знаком так что начни с азов - прочитай какой нибудь учебник по основам c#. потом с простеньких туториалов по юнити, и не начинай сразу с шутера, сложная тема для новичка, не разберешься и разочаруешься в себе, забросишь программирование. Скачай целый курс видеоуроков с нуля, и проходи их постепенно. И не скачивай скрипты из урока, а переписывай их в тетрадь, потом вводи в юньке вручную, так научишься отлаживать ошибки да и получше поймешь смысл той или иной строки в скрипте. Рекомендую курс ОГАСОДЫ, его на ютубе прикрыли, но есть видюхи на торрентах. Или курс от Ske Games хотя бы... Пройдешь эти курсы - потом создай несколько небольших игр. И только после этого приступай к созданию шутера.

King Size #Gamiron12
AnotherNoobДата: Среда, 13 Марта 2013, 09:01 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sanek57rus, на ютабе есть курс классный, по созданию одиночного шутера. По-моему, от команды 4GamesFree, усли не ошибаюсь.
Можешь взять тот же пример Bootcamp, там от третьего лица шутер, разобрать его подробно.
Но я советую тебе хотя бы немного разобраться в программировании, скажем, на JS (всё больше убеждаюсь, что это чуть-ли не самый гибкий из языков, лол),
потом посмотреть видеоуроки по юнити, и, быть может, что-то и начнёшь понимать, и уже создашь свой YOBA сетевой шутер с преферансом и дамами. (хотя кого я обманываю, ничего же не выйдет)


Сообщение отредактировал strade - Среда, 13 Марта 2013, 09:18
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » создание онлайн шутера ПОМОГИТЕ!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг