Пятница, 16 Апреля 2021, 15:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » TigaEngine - ядро для браузерных игр (Версия 0.3)
TigaEngine - ядро для браузерных игр
WoogyДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 07:26 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (cougraAcc)
Все уже давно поняли о твоих готовых решениях, но зачем ты начинал писать этот код? Полезнее было опубликовать процесс создания браузерки на каком-нибудь фреймворке, том же Yii, например.

Yii очень не удобен (видно я один такой, + его вес не самый лучший + неудобная иерархия файлов)
cougraAccДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 07:29 | Сообщение # 22
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Цитата (Woogy)
Yii очень не удобен (видно я один такой, + его вес не самый лучший + неудобная иерархия файлов)

Это просто отмазки. Возьми CI?

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।
WoogyДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 07:32 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (cougraAcc)
Это просто отмазки. Возьми CI?

Да разве не удобно иметь свою иерарихию ? писать свои модули и систему безопасности? - чем разбирать и переделывать другие FW?
cougraAccДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 07:34 | Сообщение # 24
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Цитата (Woogy)
Да разве не удобно иметь свою иерарихию ? писать свои модули и систему безопасности? - чем разбирать и переделывать другие FW?

"Система безопасности" в тех фреймворках нарабатывалась годами, она стабильна и отлажена. Огромное сообщество, которое замечает баги и ищет способы их решения. Писать модули - дерзай. Они и создавались для пользовательского написания модулей.

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।

Сообщение отредактировал cougraAcc - Понедельник, 04 Февраля 2013, 07:34
IIyxMASTERДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 07:38 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Woogy)

Опять же, изобретение велосипеда. Чем это отличается от написания движка с нуля?
И да, 28мс для генерации простой странички - это довольно таки дохрена
AssasinДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 21:13 | Сообщение # 26
web-coder
Сейчас нет на сайте
Изобретая велосипед можно изобрести что то нестандартно-новое. Так же это опыт для себя.
HerrPotapovДата: Суббота, 09 Февраля 2013, 18:47 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Woogy, через это проходят все начинающие программисты. Свои фреймворки, свои cms - все это очень хорошо для обучения, но как только сталкиваешься с задачей из реального мира, то оказывается что твой фреймворк не делает и половины того что тебе нужно.
Особенно весело становится когда ты разрабатываешь что-то на коммерческой основе и с тебя требуют результатов, а не отмазок "мне нужно допилить мой фреймворк - подождите еще пару недель" =)

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!

Сообщение отредактировал HerrPotapov - Суббота, 09 Февраля 2013, 18:50
YadziroДата: Среда, 24 Апреля 2013, 02:36 | Сообщение # 28
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет! А когда планируется 2 урок? И будет ли?

Так же у меня вопрос, я не особо шарю в php, поверхностно так сказать. Я никак не могу врубится как мне увидеть страницу login.php или register.php, всё сделал по уроку. Я так понимаю надо шаблон подгружать от файлов login и register на страницу мне нужную? Или нет? Если так, то каким образом?

Сообщение отредактировал Yadziro - Среда, 24 Апреля 2013, 02:47
QvatrikДата: Среда, 24 Апреля 2013, 15:45 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yadziro)
я не особо шарю в php, поверхностно так сказать

Позвольте спросить, а каким образом вы хотите создать свою игру (думаю именно это вы и хотите, раз сидите здесь) если вы не знаете основного ЯП? Ведь игра состоит не из чистого PHP. К нему относятся JS, MySQL (система запросов), CSS & HTML
Не дурите себе голову. Лучше изучите какой-нибудь язык программирования, а игру вместо вас напишут знающие люди.

YadziroДата: Среда, 24 Апреля 2013, 23:00 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Qvatrik, я вроде не задавал тут вопрос о том, какой язык программирования мне начать учить. А спросил интересующую меня информацию. Если ответа не находится, думаю лучше было бы промолчать.
И на будущие, вопросом на вопрос отвечать, как минимум не прилично.

Цитата
Я никак не могу врубится как мне увидеть страницу login.php или register.php, всё сделал по уроку. Я так понимаю надо шаблон подгружать от файлов login и register на страницу мне нужную? Или нет? Если так, то каким образом?

Ещё актуально.
QvatrikДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:12 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yadziro)
Ещё актуально.

Наиболее рациональным способом вывода данного файла будет подключение его к структуре другого файла.
Например, у нас есть два файла index.php и login.php, которые лежат в корне директории сайта. В файле index.php необходимо в нужное место прописать код:
Цитата
include "login.php";

Предварительно отредактировав дизайн шаблона в файле login.php для корректного отображения во всей структуре сайта.

После чего можно открыть файл index.php и проверить работу данного скрипта

Сообщение отредактировал Qvatrik - Четверг, 25 Апреля 2013, 15:12
YadziroДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 02:07 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
а, понятно) Я то думал там что-то новое будет. А tpl я так понимаю, влияет лишь на отображение пользователю? Спасибо за ответ smile

Сообщение отредактировал Yadziro - Пятница, 26 Апреля 2013, 02:07
QvatrikДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 14:12 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yadziro)
А tpl я так понимаю, влияет лишь на отображение пользователю?

Именно так.

YadziroДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:39 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
хм, странно. При инклуде tpl шаблона, мне отображается форма, но ничего не происходит. При инклуде login.php, он не отображается вовсе. Ну а при открытии /engine/mods/login.php в адресной строке, мне вообще выдает ошибку
Код
Notice: Undefined variable: lang_core in
, на 14 лайне.
QvatrikДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 17:06 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yadziro)
При инклуде tpl шаблона, мне отображается форма, но ничего не происходит.

Использование TPL-шаблонов зачастую подразумевает использование ООП.

Цитата (Yadziro)
При инклуде login.php, он не отображается вовсе.

Проверьте, чтобы при выводе формы использовалась функция "echo" или "print", вместо "return".

А вообще советую посмотреть работу готовых скриптов авторизации/регистрации. Довольно часто они пишутся через подключения сторонних файлов

YadziroДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 20:52 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
Qvatrik, ты сам качал данное ядро?
QvatrikДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:05 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Yadziro)
ты сам качал данное ядро?

Да, но ввиду заброшенности темы данного проекта - удалил.
Вся сложность объяснения решения проблемы упирается в ваше "поверхностное знание" яп и отсутствие кода с проблемой.

YadziroДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 00:26 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну собственно я это ядро скачал ради интереса, и просто стало не понятно, что сделал я всё по уроку ровно, а код логина не работает. Может я где то косякнул, ну да ладно... cool
HerrPotapovДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 01:54 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Советую прежде чем писать свой фреймворк посмотреть как работают другие и очень подробно в них разобраться. Причем не на уровне "я знаю как использовать этот фреймворк", а "я знаю как этот фреймворк работает"

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » TigaEngine - ядро для браузерных игр (Версия 0.3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2021 Рейтинг