Четверг, 28 Марта 2024, 19:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Остальные ресурсы » Лавка идей) (Для тех у кого нет вдохновления)
Лавка идей)
LordSithДата: Среда, 19 Ноября 2008, 00:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я ничего не смыслю в програмировании, плохо знаю 3dMax и т.п. , но уж очень хочеться принять участие в создании игр. Поэтому создал эту тему.
В основном тут будет кое-какие соображения анимации персонажей, мобов, нпс, заклинаний и т.п. Может какие идею кого-нить вдохновят)

Добавлено (18.11.2008, 22:49)
---------------------------------------------
Да, буду писать для жанров фантастики и фэнтези.

Добавлено (19.11.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Первое что напишу, это идея игры, которая уже давно витает в голове)
Игра жанра фэнтези и стиля РТС.
Название "Некромант". Идея взята (позаимствована) из книги Н.Перумова " Рождение мага".
Прелюдия: Мальчик из племени "Чероки", что находиться в лесах на севере, именнуемые Дремучими, видет на окраине леса стычку неизвестных ему людей. В ходе битвы
,понятное дело, побеждает 1 сторона конфликта. На земле несколько погибших и тут один из стоящий на ногах) начинает что-то бормотать себе под нос. Итог, - изрезаные, изрубленые мертвецы начали подниматься. Мальчик, удивленный этим событием, возвращаеться в свою деревню и узнает что его отца разодрал медведь, а мать умирает от непонятной болезни. И вот тут у него клинет в мозгах и он обещает себе, что станет некромантом (он прослушал это в разговоре бившихся).
Паниша уходит и деревни и идет в академию, известную во всем "Средиземье". Удачьно поступает на факультет черной магии,но через какое-то время (лет так 5-6) в мире происходит моральная революция, и чернокнижники становятся исчадием ада и их режут как собак. Теперь уже парню с помощью своих учителей помогают избежать кровавого побоища в академии и он бежит.
Тут и начинаеться его путешествие.


Много фантазии, но нет реализации
TLTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 01:00 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSith)
племени "Чероки", что находиться в лесах на севере,

США, видимо?

Сюжет просто аТский! =))

Я быду ждать картинки!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TernoxДата: Среда, 19 Ноября 2008, 13:29 | Сообщение # 3
Light my fire
Сейчас нет на сайте
ага сюжет аццкий) прикольно)
много слышал про книги Перумова, но так ни одну и не прочитал.


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
LordSithДата: Среда, 19 Ноября 2008, 15:37 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопрос))))- чито такое аТский?
А названия я не придумывал), писал что в голову пришло(пусть думают, кому сюжет пригодиться).

Добавлено (19.11.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Так продолжение (т.е. побдробности глав).
Глава 1(Окончание обучения).

Во время побега один из учителей передает герою свиток и просит прочесть его, когда будет в безопасности. В письме было написано место и человек, который может помочь в окончании обучения. Парниша отправляеться в путь, пролегавший в ужастные земли "Мордера". Прибыв туда и найдя нужного человека выесняеться, что фредный тип не хочет помогать бесплатно. Надо ему помоч, выполнив 3 его задания).

Добавлено (19.11.2008, 15:37)
---------------------------------------------
Да. Игра, в моем представлении, смесь двух старых игр, наследуя лучьшее. Это -Stronghold - Legends (великолепие построение замков, управление камерой), Spell Force( апгрейд героев, артефакты).


Много фантазии, но нет реализации
TLTДата: Среда, 19 Ноября 2008, 16:33 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSith)
Вопрос))))- чито такое аТский?

Неадекватное, алогичное, неграмотное и т.д. Не можешь оформлять свои мысли в тексте - мало знаний русского языка.

Наглядный пример:

Quote
В письме было написано место и человек, который может помочь в окончании обучения.

Было написано человек? - ахинея. Я уже не буду рассматривать знаки препинания и другое...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LordSithДата: Среда, 19 Ноября 2008, 17:19 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
спс, уяснил

Добавлено (19.11.2008, 17:19)
---------------------------------------------
sad А идея как?


Много фантазии, но нет реализации
AssasinДата: Среда, 19 Ноября 2008, 18:22 | Сообщение # 7
web-coder
Сейчас нет на сайте
LordSith, неплохо, а на чём делать будеш?
LordSithДата: Среда, 19 Ноября 2008, 22:31 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
На коне и с пикой)


Много фантазии, но нет реализации
GC-VicДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 00:17 | Сообщение # 9
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Мне идея не очень нравится, т.к. она о игре типа "Гарри Поттер" (как мне она представляется), а это уже не по мне (вышел из такого возраста). Но для школьников - вполне нормально. Развивайся.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
allxumukДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 19:18 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
LordSith может быть ты имел в виду РПГ, а не РТС.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
AssasinДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 19:59 | Сообщение # 11
web-coder
Сейчас нет на сайте
LordSith, tongue biggrin
LordSithДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 20:19 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
LordSith может быть ты имел в виду РПГ, а не РТС.

Ты играл Spell Force? Там идет смесь рпг с ртс. Несколько героев, армия и т.п.

Добавлено (20.11.2008, 20:19)
---------------------------------------------
В "битве за средиземье" тоже смесь этих двух жанров.


Много фантазии, но нет реализации
GC-VicДата: Четверг, 20 Ноября 2008, 23:02 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSith)
Spell Force

Классная игра! Я прошел их... Но такую одному не сделать.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
LordSithДата: Суббота, 22 Ноября 2008, 12:49 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Spell Force

Классная игра! Я прошел их... Но такую одному не сделать.

Ответ:

Quote (LordSith)
Я ничего не смыслю в програмировании, плохо знаю 3dMax и т.п. , но уж очень хочеться принять участие в создании игр.


Много фантазии, но нет реализации
FuskepelsДата: Среда, 29 Июля 2009, 03:09 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LordSith)
Мальчик, удивленный этим событием, возвращаеться в свою деревню и узнает что его отца разодрал медведь, а мать умирает от непонятной болезни. И вот тут у него клинет в мозгах и он обещает себе, что станет некромантом (он прослушал это в разговоре бившихся).
Паниша уходит и деревни и идет в академию, известную во всем "Средиземье". Удачьно поступает на факультет черной магии,но через какое-то время (лет так 5-6) в мире происходит моральная революция, и чернокнижники становятся исчадием ада и их режут как собак. Теперь уже парню с помощью своих учителей помогают избежать кровавого побоища в академии и он бежит.

Зачем так загибать, когда только самое начало?
Лучше упрости. У тебя такая масса предыстории, что игрок заснёт раньше, чем вводную часть досмотрит. blahblah Нужно, чтобы играла "брала за жабры" в первые 30 секунд.
Не надо индейцев, с ними только морока одна. Там рисования будет - зашибись, и то только ради начальной затравки. Ведь ты туда уже вряд ли вернёшься. Лучше сделать простое средневековье, городок и болтаться со всем вокруг него.
Первое, что требуется игре - это разумно состряпанный синопсис. Всё, что не касается самой игры, надо убирать из неё."Мама помэр, папа помэр" - это не надо, это лишнее мыло. booze Ну, видел мальчик-сирота как народ дрался, как покойники встали. На поле боя нашёл некий свёрток с рукописью. Решил, что можно продать. Пришёл в город, а там у него покупать отказались. Обещали вместо этого научить. prof smok Научили чуток - для затравки, а дальше сказали "хочешь дальше учиться, поработай на нас". deal И пошёл мальчик выполнять задания для толстого дяди-некроманта.

FERAMONДата: Четверг, 30 Июля 2009, 06:27 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuskepels)
Зачем так загибать, когда только самое начало?
Лучше упрости. У тебя такая масса предыстории, что игрок заснёт раньше, чем вводную часть досмотрит. blahblah Нужно, чтобы играла "брала за жабры" в первые 30 секунд.
Не надо индейцев, с ними только морока одна. Там рисования будет - зашибись, и то только ради начальной затравки. Ведь ты туда уже вряд ли вернёшься. Лучше сделать простое средневековье, городок и болтаться со всем вокруг него.
Первое, что требуется игре - это разумно состряпанный синопсис. Всё, что не касается самой игры, надо убирать из неё."Мама помэр, папа помэр" - это не надо, это лишнее мыло. booze Ну, видел мальчик-сирота как народ дрался, как покойники встали. На поле боя нашёл некий свёрток с рукописью. Решил, что можно продать. Пришёл в город, а там у него покупать отказались. Обещали вместо этого научить. prof smok Научили чуток - для затравки, а дальше сказали "хочешь дальше учиться, поработай на нас". deal И пошёл мальчик выполнять задания для толстого дяди-некроманта.

Я понимаю, что ты хотела помочь, но прими мой искренние соболезнования. Мне правда жаль! Но тема сама по себе давно уже умерла и интерес к играм у автора тоже уже давно умер! Да я и сам бы на его месте лучше занялся чтением книг, чем геймдевом!

Дам совет! Всегда смотри на дату первого поста и на дату, которая у тебя в календаре обозначена как: сегодняшний день!

Дата первого поста:

Quote (LordSith)
Дата: Среда, 19.11.2008, 00:04 | Сообщение # 1


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FuskepelsДата: Четверг, 30 Июля 2009, 13:37 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, зачем так грубо. Иногда полезно бывает ответить на что-то старое. Пыль стряхнёшь, глядишь, и оживёт. tongue
Со мной такое уже бывало.


Сообщение отредактировал Fuskepels - Четверг, 30 Июля 2009, 13:40
KocaHocTpaДата: Вторник, 13 Марта 2012, 13:52 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прочитал Все книги Перумова .... очень понравилось , и сам даже хотел создать игру по нему , но потом отказался ...... но вот пару ( много-много) идей у него позаимствовал .......
Да , да ..... я некрофил некропостер


Люблю создавать и хочу научиться это делать!=)

Сообщение отредактировал KocaHocTpa - Вторник, 13 Марта 2012, 13:53
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Остальные ресурсы » Лавка идей) (Для тех у кого нет вдохновления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг