Пятница, 29 Марта 2024, 15:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Как создать многопользовательскую реалтайм игру на флеше?
Как создать многопользовательскую реалтайм игру на флеше?
DDTAAДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 17:16 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, товарищи, решил задать вопрос: если есть знание PHP и ActionScript, как можно создать многопользовательскую игру с боями в реальном времени? Основная PHP часть вопросов не вызывает, другое дело, флешевая: по идее, я хочу реализовать на флеш бой на несколько (или несколько десятков/сотен, ограничений быть не должно, если позволяет мощность сервера) игроков онлайн, в реальном времени. Передавать данные из флеша в пхп умею, обратно вроде бы тоже, но только по принципу: запросить пхп сценарий на запуск, вернуть данные. Но на таком взаимодействии далеко не уедешь, если нужна нормальная производительность. Есть ли альтернативные варианты, если нужно все расчёты делать на сервере, но при этом нельзя допускать даже полусекундной задержки. Если без задержек нельзя, то как можно?
Смарт фокс сервер не устраивает, есть альтернативы?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
LucasitoДата: Четверг, 22 Апреля 2010, 17:39 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
DDTAA, хороший вопросец smile Могу ошибаться, но не вижу способов повысить производительность, кроме:
1. Переложить часть расчетов на клиент. Конечно потом появятся хаки и придется бороться с ними, но это уже будет "потом".
2. Использовать по полной математическое предсказание. Но, если игра типа аркады, безтаргетная, то не прокатит.
3. Баланс в игре сделать такой, что потеря пары секунд на отклик ничего существенно не решит.
4. Сделать опосредованное управление в игре, не прямое.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
FlashBackДата: Среда, 28 Апреля 2010, 18:58 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
DDTAA, привет, я наверно какойто похожей идеей загорелся, хочу сделать ченть онлайн на флеше, тоже знаю немного php, мускул щас экшнскрипт мучаю, или он меня мучает biggrin кароче я тут читал твои посты на форуме ты вроде сначала в 3д хотел делать, интересно на чем остановился?))
DDTAAДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 12:26 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
FlashBack, да ни на чём вообще. Пока просто присматриваюсь, заодно ищу новые возможности для применения имеющихся знаний и пополняю знания. А что?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
AssasinДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 17:26 | Сообщение # 5
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Смарт фокс сервер не устраивает, есть альтернативы?

1. Самому написать
2. Использовать php
3. Flash Media Server

Но если в этом деле нуб, то лучше за реалм-тайм не браться.

Baks-9mДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:00 | Сообщение # 6
уже был
Сейчас нет на сайте
люди нужна помощь по созданию одной игры (грандиозная идея ), но я не шарю в этом . можно сказать я набираю команду для создания игры - мои идеи вы осуществите и будем получать прибыль от толстеньких "донатов".
кто шарит хотя бы в какой то области этого дела обращайтесь по
SKYPE : Baks-9m . MAIL:Baks-9mm@mail.ru
___________________________________________________________________
жду вас , и мы создадим еще одну мега игру в формате FLESH Для кучи игроков !!!
_______________
я не робот =)
AltairSДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:16 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Baks-9m, я под столом wacko

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
XPlayДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:22 | Сообщение # 8
творец
Сейчас нет на сайте
Quote (Baks-9m)
я не робот =)

Я бы сказал тебе кто ты biggrin


Бек :)
cougraAccДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 18:45 | Сообщение # 9
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Мои предложения
Оптимизация, оптимизация и ещё раз оптимизация...
По поводу быстродействия есть такая фича которая создает на компе мини сервер закачивает картинки и скрипты с сайта в виде библиотеке, потом тянет с локального хоста, ускоряет заметно, даже оч.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Как создать многопользовательскую реалтайм игру на флеше?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг