Среда, 24 Апреля 2024, 08:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Стоит ли покупать книгу?
Стоит ли покупать книгу?
черная_теньДата: Понедельник, 21 Января 2013, 23:16 | Сообщение # 1
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Всем привет, сегодня наткнулся на эту книгу. Посидел, почитал описание, вроде нормальная книга. Сайт доверие вызывает, потому что я там иногда учу AS3. Однако, хочу спросить мнение игроделов: стоит ли покупать ее? Может кто-то ее уже купил и готов что-то рассказать? 147р - довольно низкая цена для книги. Что Вы думаете по этому поводу? Или потратить эти деньги на что-нибудь другое? Чуть не забвл, вот сама книга: http://uroki-flash-as3.ru/kak-sozdat-flesh-igru-v-actionscript-3

I am back, boyz
Ghost_in_the_shellДата: Вторник, 22 Января 2013, 00:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Игры вы врятли научитесь делать по этой книге, а если хотите получше изучить actionscript то могу посоветовать видеокурсы от easyflash.ru
черная_теньДата: Вторник, 22 Января 2013, 00:41 | Сообщение # 3
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Ghost_in_the_shell, у меня давно есть эта видео-книга, но сейчас меня конкретно интересует та, которую я скинул в 1-ом посте

I am back, boyz
МарсДата: Вторник, 22 Января 2013, 07:52 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По мне так подобным вещам с книг учиться довольно неудобно. Лучше всего находить решения прямо в сети, с тематических сайтов, спрашивать на форумах или заниматься по видеокурсам. Там понятно что куда тыкать и как писать.
GECKДата: Вторник, 22 Января 2013, 08:14 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Судя по оглавлению, книгу брать не стоит. Все то же самое есть в сети в гораздо больших объемах и бесплатно.

Всё гениальное просто. И хреново работает.
EAppsДата: Среда, 23 Января 2013, 12:59 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (GECK)
Судя по оглавлению, книгу брать не стоит. Все то же самое есть в сети в гораздо больших объемах и бесплатно.

Полностью согласен. Лучше бесплатно скачать в интернете - Джоб Макар "Секреты разработки игр в macromedia Flash MX". Да это не AS3.
Но главное ведь не версия языка, а сами алгоритмы. Переписать под тройку уже дело не хитрое.
TBSndДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 07:31 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата

Джоб Макар "Секреты разработки игр в macromedia Flash MX". Да это не AS3.

Подтверждаю, хорошая книга, только заточена по Electroserver, но это не беда, очень ясными
становятся многие вещи, заодно геометрию и физику вспоминаешь, а они очень нужны
код я легко переписывал под AS 3.0. Всё понятным языком написано.


So, let's try it.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Стоит ли покупать книгу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг