Четверг, 25 Апреля 2024, 15:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Хотели бы вы, чтобы flash стал opensource (И пошли бы вы в команду flash?)
Хотели бы вы, чтобы flash стал opensource
Хотели бы вы, чтобы флеш стал opensource продуктом и пошли бы вы в команду flash?
1. Да, но в команду не пойду. [ 20 ] [38.46%]
2. Да, с удовольствием пошел бы в команду. [ 12 ] [23.08%]
3. Нет,не хотел бы. [ 20 ] [38.46%]
Всего ответов: 52
BOOMДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:08 | Сообщение # 21
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Народ, я так и знал, что вы разделитесь на две группы "за" и "против".
Однако 5 против 3 говорит об обратном.

Quote (noTformaT)
Опенсоурс это опенсоурс. Без инвестиций никто не будет делать что-то. Пример Блендер, Мозила фоундайшен, гугл и т.д. Все они живут потому что разработчикам платят деньги...

Деньги - это тоже вопрос решим. Существует множество других сурс проектов, которые так же имеют доход. Реклама, пожертвование и так далее...
С другой стороны взять линукс - проект, который существует в тысячах редакций, но единым ядром. То же самое может произойти и с флешь.
Quote (Qvant)
На самом деле это случилось , потому что Game Maker HTML5 вышел на этап бета теста , который сейчас стоит всего 99$! Флешу с ним конкурировать - никаких шансов ! Учите GML

И на нём можно сделать что-то подобие игр, на уровне 1996 года, с чуть-чуть улучшенной 2D графикой, ну и в изометрии. Даже GM в 1000 раз лучше, чем это подобие на конструктор игр. (Это моё личное мнение)

Так же, Моё личное мнение заключается в том, что HTML5 - это просто раскрученный брэнд, предназначенный для выуживания денег. Не больше, не меньше. Я его не считаю решением динамичного интернета. Как эталоном динамичного интернета был PHP, так и останется, а как для базис-анимаций и управления оставался флеш, так и останется.

А Адоб данный пиар вызвала, скорее всего для пиара флеша. Но всё ровно, вдруг бы флеш стал опенсурс с ориентир командой, я бы вошёл в команду.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:10
KamskiiДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:10 | Сообщение # 22
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, PhoneGap поможет.
allxumukДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:17 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, phoneGap не зря придуман. Он имеется на большем чем айр количестве мобильных платформ, включая гейФон.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
VinchensooДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:19 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Vinchensoo, phoneGap не зря придуман. Он имеется на большем чем айр количестве мобильных платформ, включая гейФон.

Никогда даже не слышал о таком. Интересует только ведро и айфон.


allxumukДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Для ведра и айфога можно даже без соответствующих сдк обойтись, благо облачный компилятор прилагается.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
KamskiiДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 26
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Я его не считаю решением динамичного интернета. Как эталоном динамичного интернета был PHP, так и останется, а как для базис-анимаций и управления оставался флеш, так и останется.

Недавно команда jQuery хвасталась, что на 50 % сайтов используется их продукт. Конечно, я мало верю, что сайтов половина, но отрицать, то что jQuery стал одним из главных инструментов веба по крайней мере глупо.
QvantДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:32 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте


Safari , Опера и ещё несколько браузеров поддерживает HTML5. Зачем производителям браузеров делить "свой хлеб" со сторонними разработчиками плагинов ?
Хоть похуже , зато своё ... потом когда технологию HTML5 отработают и оптимизируют то надобность во всяких плагинах отпадёт сама собой .
Adobe это понимает и сворачивает потихоньку .
BOOMДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:33 | Сообщение # 28
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Kamskii, а причём тут ява либа, когда говорим о флеше?

______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:36 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
PhoneGap

Quote (allxumuk)
phoneGap не зря придуман. Он имеется на большем чем айр количестве мобильных платформ, включая гейФон.

Quote (Vinchensoo)
Веб-страницу проблематично разместить в аппстор или андроидмаркет.

Ох, вы уже убежали в совсем в другую степь.

Технология Адоб флеш была знаменита тем, что могла создавать отличное веб содержимое браузеров. Сейчас адоб отказалась разрабатывать мобильную версию этой технологии. Но, последние события намекают на то, что и браузерная версия фп тоже возможно умрет, но не факт. Например позавчера вышел фп 11.1 и обновился Эйр.

ФонГап - отличное детище Адоба, ведь до покупки его Адоб, он имел куда другой функционал и применение. ФонГап - это стендалон. Фон Гап никак не может заменить ФлешПлеер. Он может конкурировать с Адоб Эйр, но не в производительности. Это некая прослойка, я даже хз как это объяснить. Короче это совсем другая тема, это как флекс для флеша, тоже самое и фонгап для устройства.

Добавлено (13.11.2011, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Kamskii)
Недавно команда jQuery хвасталась, что на 50 % сайтов используется их продукт.

ммм, интересно то, что Адоб тоже развивает ЖКвери. Например все их хтмл5 решения используют ЖКвери smile


@noTformaT
KamskiiДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18:11 | Сообщение # 30
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
Kamskii, а причём тут ява либа, когда говорим о флеше?

Ну ты же говорил
Quote (BOOM)
а как для базис-анимаций и управления оставался флеш, так и останется.

Имхо, jQuery уже стал отличной заменой флэшу в этом направлении.
ПоварёнокДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 20:20 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Тогда возникает вопрос, а чем будут жить видеочаты? HTML5 пока не умеет рабботать с девайсом и флеш тут лидер. Все браузерные видеочаты сделаны на флеше.

Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
romonbomДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 20:24 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
что вы накинулись на html 5, к тому времени как flash умрет html 5 будет иметь больше возможностей, html 5 у нас когда появился на свет?, а флеш когда?, вот сравните текущий хтмл 5 и самый первый флеш, будет справедливее.
ПоварёнокДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:25 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Вот интересная информация - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_платформ_для_создания_RIA

Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!

Сообщение отредактировал Поварёнок - Вторник, 15 Ноября 2011, 15:01
romonbomДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:28 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Поварёнок)
Вот интересная информация - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B 7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_RIA

404 ошибка
ПоварёнокДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 14:58 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romonbom)
404 ошибка

Всё исправил - Вот


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!

Сообщение отредактировал Поварёнок - Вторник, 15 Ноября 2011, 15:00
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Хотели бы вы, чтобы flash стал opensource (И пошли бы вы в команду flash?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг