Четверг, 28 Марта 2024, 20:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » AS3.0 Помогите выучить!
AS3.0 Помогите выучить!
ек0нДата: Среда, 19 Октября 2011, 15:03 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Да и зачем она для баннеров? Flash IDE и так перегружен, не хватало еще тридэ редактор из него делать
vicu2010Дата: Среда, 19 Октября 2011, 16:34 | Сообщение # 22
Сейчас нет на сайте
Спасибо! Буду работать на ЦС5. Мне 3Д не нужен, а для моих пожеланий ЦС'а думаю будет хватать. Насчёт сервера, он мне понадобиться не скоро.

А сколько времени уйдёт на то чтобы суметь делать простой платформер без врагов в ЦСе?



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
СамоделкинДата: Пятница, 20 Января 2012, 05:18 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
гы) тоже как и топикстартер почти год изучал сцирру)

После недолгого перерыва захотелось опять поизучать что-нибудь интересное, но более перспективное в плане полученных навыков.
Неуверен, что мне будет хватать усидчивости/упертости в изучении ЯП и сложных игровых движков в одиночку в свободное время.
Охота работать с таким инструментом, который позволял бы довольно быстро увидеть наглядно плоды своей работы, хотя бы самые простенькие (чтобы руки не думали опускаться).
Вот вчера наткнулся на программу StencylWorks. Насколько понял, под окном со схемой "блочного кода" можно всегда увидеть этот самый код, только настояший)
Хотелось бы узнать мнения людей на тему. Может ли данная программа (или подобная ей) быть полезной в изучении ЯП. И насколько вообще язык AC3 хорош для написания пользовательских приложений и игр. Насколько навыки пользования такой программой могут пригодиться в будущем. (В изучении не только AC3 но и вообще)

ЗЫ: Тока не мнения ортодоксов, которые готовы сжигать на кострах всех кто использует что-то кроме блокнота.
iLORdДата: Пятница, 20 Января 2012, 14:10 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Самоделкин)
Может ли данная программа (или подобная ей) быть полезной в изучении ЯП

Может быть полезной, а может быть и вредной. Если увлечёшься блоками, то так и застрянешь на них. Хотя они и могут помочь знакомству с синтаксисом.

Quote (Самоделкин)
И насколько вообще язык AC3 хорош для написания пользовательских приложений и игр.

Ну, для flash-игр он идеален, ибо другого всё равно нет х) Серьёзные приложения на флеше встречаются не часто, ибо профиль у него достаточно узкий.

Quote (Самоделкин)
Насколько навыки пользования такой программой могут пригодиться в будущем. (В изучении не только AC3 но и вообще)

Какой программой? Стенсилом-то? Никак не пригодятся. А вот знание самого as3 - это, фактически, знание синтаксиса всех си-подобных языков и какие-никакие умения в программировании.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
SickManДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:13 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
А вот знание самого as3 - это, фактически, знание синтаксиса всех си-подобных языков и какие-никакие умения в программировании.

А я уж думал , что зря засел с этим AS3) Сейчас знакомлюсь с основами языка вот по этим урокам - ссылка (кстати и всем новичкам советую).Я так понимаю , что всего этого , естественно , не достаточно.Может быть посоветуете те материалы по которым учились Вы?
iLORdДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я учил в начале двухтысячных as2 по примерам из мануала к Flash MX. А пару лет назад методом тыка и гугления перешёл на as3. F посоветовать могу книжки Колина Мука, они есть на русском в сети и в бумаге)

Bread Games - пилим ураганный экшен!
SickManДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:36 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо , посмотрим)
anton-garДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:39 | Сообщение # 28
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Глянь, пару уроков выложил - может пригодится.

Spider_SystemДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 21:52 | Сообщение # 29
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Колина Мука

надо в книжку "Вредные советы" добавить.
Он пишет столько ненужной, извините, хрени, что плохая, очень плохая идея по нему учиться. Сам изучал ас2 по книге Д. Альберта "AS2.0 полное руководство". Уже после перелез на ас3 с учебником от адобов на перевес.


Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
noTformaTДата: Понедельник, 30 Января 2012, 00:41 | Сообщение # 30
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
К сожалению или к счастью, колина я не читал, во держал книгу в руках. Там именно ас3 + адобфлеш, вроде бы все отлично расписано, есть даже про песочницы и хмл.

@noTformaT
Spider_SystemДата: Понедельник, 30 Января 2012, 06:41 | Сообщение # 31
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
много лишнего там. Тыща страниц из которых 20% важных вещей.

Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
SickManДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 13:06 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Довольно муторная книжка , отбивает желание что-либо учить( Продолжил учиться по тем урокам , что и учился.
Dit81Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 11:52 | Сообщение # 33
уже был
Сейчас нет на сайте
Книга Колина Мука - это хорошая и полезная книга, но только для продолжающих изучать ActionScript 3. Начинать с Мука изучать AS не стоит.

Фотограф, программирую на ActionScript, PHP, Python, Ruby.

Сообщение отредактировал Dit81 - Вторник, 26 Июня 2012, 11:55
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » AS3.0 Помогите выучить!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг