Четверг, 25 Апреля 2024, 13:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Использованее пиратского Adobe Flash.
Использованее пиратского Adobe Flash.
graneyДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 00:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне вот интерестно, если на пиратской версии Adobe Flash создать игру на продажу. Можно ли как-то, имея только swf файл, определить что он был сделан на "краденой" версии программы.

Сообщение отредактировал graney - Понедельник, 29 Августа 2011, 00:51
RaiRДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 01:17 | Сообщение # 2
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
да

КластерДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 01:57 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Создавать надо на сторонних инструментах, таких как Eclipse или FlashDevelop. А SDK Flаsh бесплатный.
graneyДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 02:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин. А какова вероятность что именно твою игру проверят? У кого-то вообще есть опыт продажи игр сделанных на взломаном adobe flash?

Сообщение отредактировал graney - Понедельник, 29 Августа 2011, 03:06
allxumukДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 04:29 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (graney)
А какова вероятность что именно твою игру проверят?

Если добрые люди не сообщат "куда надо" - крайне мала.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 09:34 | Сообщение # 6
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Где-то 0%

You Take My Breath Away
noTformaTДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:24 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (graney)
Можно ли как-то, имея только swf файл, определить что он был сделан на "краденой" версии программы.

Вероятность крайне высока. Но тебя никто не будет проверять. Ну а если проверять начнут, то это уже проблемы "спонсора", он даст твой номер счета (то куда тебе выслали) и его заблочат, после по номеру найдут твой адрес и данные, и жди повестку в суд.
ИМХО.
Если решил делать игры на определенном инструменте, то в начале надо его купить. Я понимаю, да, деньги не у всех есть, но геймдев это бизнес, а в нем есть такое понятие как "начальный капитал". Или пользуйся альтернативами smile


@noTformaT
andarkyДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:41 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
я работаю с несколькими ВЕБ-студиями и рекламными агентствами,
делаю FLASH для сайтов (заставки, баннеры, анимации).
Никто из них и не думает о покупке лиц.софта,
хотя это их основной заработок.
Конторы по 10 и более лет работают, имея всего лишь лиц.Виндовс
1С... да и наверное всё.
Остальные все крякнутые.
Я и не слышал о таком чтобы кого-то закрыли или оштрафовали за пиратский софт.
Было такое лет 5 назад, потом все быстренько обзавелись лицензионными Виндовсами и 1Сками.
Ну прикупили еще PShop и Corel и всё.

Добавлено (29.08.2011, 10:40)
---------------------------------------------
я думаю, если ваша игра вылезет в топы.
То всё же стоит подумать о приобретении лицензии.[



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Понедельник, 29 Августа 2011, 10:41
graneyДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 10:43 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да... А что если коомпилировать на 30 дневной триал версии?
andarkyДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:27 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
ну можно так.
А дальше что?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Джек_ПотрошительДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:49 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
andarky, наверное сносить и опять устанавливать
graneyДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 11:53 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
А дальше что?

Ну, а дальше, если на то воля божья, пявится "стартовый капитал". Можно и купить cool
iLORdДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:07 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Ну а если проверять начнут, то это уже проблемы "спонсора", он даст твой номер счета (то куда тебе выслали) и его заблочат, после по номеру найдут твой адрес и данные, и жди повестку в суд.

...а потом приговорят к расстрелу, повесят и расчленят!

Вообще, откуда инфа, что по swf можно что-то узнать?


Bread Games - пилим ураганный экшен!
noTformaTДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:29 | Сообщение # 14
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Вообще, откуда инфа, что по swf можно что-то узнать?

В метаданных флешки сохраняется название среды в которой она сделана, тег <xmp:CreatorTool>.
Открой флешку любым декомпилятором, я открыл в SWIX флашку сделаную в адобФлеш )
<Metadata>
<Data>
<![CDATA[<rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"> <rdf:Description rdf:about="" xmlns:xmp="http://ns.adobe.com/xap/1.0/"> <xmp:CreatorTool>Adobe Flash CS4 Professional</xmp:CreatorTool> <xmp:CreateDate>2011-08-22T10:25:26+03:00</xmp:CreateDate> <xmp:MetadataDate>2011-08-26T17:05:37+03:00</xmp:MetadataDate> <xmp:ModifyDate>2011-08-26T17:05:37+03:00</xmp:ModifyDate> </rdf:Description> <rdf:Description rdf:about="" xmlns:xmpMM="http://ns.adobe.com/xap/1.0/mm/" xmlns:stRef="http://ns.adobe.com/xap/1.0/sType/ResourceRef#"> <xmpMM:InstanceID>xmp.iid:94AC6E12E9CFE011A316CC8CECD6A0AC</xmpMM:InstanceID> <xmpMM:DocumentID>xmp.did:94AC6E12E9CFE011A316CC8CECD6A0AC</xmpMM:DocumentID> <xmpMM:OriginalDocumentID>xmp.did:0CAB2DFF8FCCE011A39AF14262ED1D71</xmpMM:OriginalDocumentID> <xmpMM:DerivedFrom rdf:parseType="Resource"> <stRef:instanceID>xmp.iid:0CAB2DFF8FCCE011A39AF14262ED1D71</stRef:instanceID> <stRef:documentID>xmp.did:0CAB2DFF8FCCE011A39AF14262ED1D71</stRef:documentID> <stRef:originalDocumentID>xmp.did:0CAB2DFF8FCCE011A39AF14262ED1D71</stRef:originalDocumentID> </xmpMM:DerivedFrom> </rdf:Description> <rdf:Description rdf:about="" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"> <dc:format>application/x-shockwave-flash</dc:format> </rdf:Description> </rdf:RDF> ]]>
</Data>
</Metadata>

А вот флешка сделаная в флешдевелопе:

<Metadata>
<Data>
<![CDATA[<rdf:RDF xmlns:rdf='http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#'><rdf:Description rdf:about='' xmlns:dc='http://purl.org/dc/elements/1.1'><dc:format>application/x-shockwave-flash</dc:format><dc:title>Adobe Flex 4 Application</dc:title><dc:description>http://www.adobe.com/products/flex</dc:description><dc:publisher>unknown</dc:publisher><dc:creator>unknown</dc:creator><dc:language>EN</dc:language><dc:date>Apr 27, 2011</dc:date></rdf:Description></rdf:RDF>]]>
</Data>
</Metadata>

Как видно у первой куча всякой инфы, начиная о того кем она была сделана, когда (точные даты создания и компиляции), и всякие там айдишки и т.д

Quote (iLORd)
а потом приговорят к расстрелу, повесят и расчленят!

в странах где управляют диктаторы - 100% :^)


@noTformaT
iLORdДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:45 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Айдишки любопытные, надо бы погуглить спецификации по их назначению...

Кстати, я не уверен, что кто-то будет трясти результатами декомпиляции флешки, ибо это тоже нарушение закона)


Bread Games - пилим ураганный экшен!
noTformaTДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 12:52 | Сообщение # 16
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Айдишки любопытные, надо бы погуглить спецификации по их назначению...

я тоже в свое время боялся за свою пятую точку, но то что их больше чем в простом проекте скомпиленном через ФлексСДК, это настораживает.
Quote (iLORd)
Кстати, я не уверен, что кто-то будет трясти результатами декомпиляции флешки, ибо это тоже нарушение закона)

Свикс по своей сути не является декомпилятором или чем то подобным, это свободный продукт, позиционирующий себя как отладчик и инструмент обновления свф файлов. получить через него код или различные данные очень тяжело.

Лично мое мнение - адобу пофиг, врятли он тупо декомпилит все флехи, но я все же придерживаюсь точки - купите продукт, а не будьте пиратами, или найдите альтернативу.


@noTformaT
iLORdДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 21:23 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
купите продукт, а не будьте пиратами, или найдите альтернативу.

Наш выбор - уехать в Эквадор, где нет законов об авторском праве)))


Bread Games - пилим ураганный экшен!
VinchensooДата: Вторник, 30 Августа 2011, 11:43 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Мета-метки можно же убирать, так же, как на картинках(шоперы трут, знаю)? Хотя я тоже за покупку ПО, ибо нефиг.

noTformaTДата: Вторник, 30 Августа 2011, 11:50 | Сообщение # 19
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, вот тут хз, если очистить все метаданные то флешка врятли запустится, у флеш плеера очень сильная песочница, там многих действий нельзя выполнить, если флешплееру не нравится флешка - он не будет ее грузить, а уж запускать - тем более. Тем более у каждого символа есть еще свои метаданные, так что чистить все будет накладно.

@noTformaT
КластерДата: Среда, 07 Сентября 2011, 01:04 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как в любом лицензионном инструменте вас не расстреляют, если вы создадите на пиратке что-то. Но если это что-то будет приносить Вам доход, и приличный. То стоит задуматься о покупке лицензии, чтобы потом свою попу прикрыть и разработчиков системы отблагодарить. А кто знает, может Вас сама Adobe пригласит работать ?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Использованее пиратского Adobe Flash.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг