Четверг, 28 Марта 2024, 23:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок под linux
Ищу движок под linux
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 13:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужен движок, напоминающий unity3d только чтобы работал под linux (В нативе, а не под вайнами и плейонлинуксами). Именно интересует 2d (3d было бы плюсом) движок с возможностью программирования на языке c++ (скриптинг). Лицензия GNU GPL или подобные (Вообще любые бесплатные, опенсорс был бы плюсом, но наглеть не буду). Пробовал Irrlicht, но мне нужен именно с визуальным редактором, пробовал polycode, но меня оттолкнуло неудобство навигации в файловом древе например (Перенести созданный скрипт в другую папку невозможно), да и он на весь экран не разворачивается, не удобно sad Пробовал Maratis, но тут сразу нет smile Как я понял скрипты на нем не в ходу. Спасибо всем

UPD
Движок должен быть не требовательным. UDK и даже unity3d требуют видеокарту, которая у меня сгорела


Сообщение отредактировал Herrgott - Среда, 15 Июня 2016, 14:29
KerkergaardДата: Среда, 15 Июня 2016, 14:49 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
Banshee подойдёт. Опенсорс, си++ и WYSIWYG-редактор.
TymonrДата: Среда, 15 Июня 2016, 15:11 | Сообщение # 3
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Ну, есть кокос, опять же. Сам по себе 10/10, но вот только визуальный редактор никак не завезут на линух

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 15:57 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kerkergaard, спасибо, испытаю его, отпишу
Tymonr, а что графика есть только под Windows?
MysticPurpleДата: Среда, 15 Июня 2016, 16:56 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для 2D есть еще вариант - Godot - малоизвестный движок, написанный на C++, правда скриптинг там на своем питоно-подобном языке.
Лицензия MIT, исходник движка есть на гитхабе.
По интерфейсу похож на Юнити:

Умеет билдить под винду, линукс, андроид и iOS (насчет мака не уверен). Правда, андроид 4+

Кстати, редактор движка написан на самом движке (по крайней мере GUI)

Добавлено (15 июня 2016, 16:56)
---------------------------------------------
Да, и кстати на Godot'е разработано большинство игр OKAM Studio (информация из википедии):

Цитата Wiki

Many of OKAM Studio's games were made in-house using Godot.

*El Asombroso Show Zamba
*Dog Mendonça & Pizza Boy
*Anthill
*Running Nose
*Project Carnival

HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 17:09 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
MysticPurple, Да, я уже видел. Меня отталкивает "питоноподобный язык", нет желания пока изучать питон, тем более с ним у меня имеется печальный опыт. Не подойдёт ли для моих целей panda3d?

Добавлено (15 июня 2016, 17:09)
---------------------------------------------
Tymonr, вот я нашёл скрин кокос на убунту

Сообщение отредактировал Herrgott - Среда, 15 Июня 2016, 17:00
TymonrДата: Среда, 15 Июня 2016, 17:26 | Сообщение # 7
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Herrgott, не, это кокос студия, она [роспотребнадзор]
есть кокос креатор, он куда лучше

Добавлено (15 июня 2016, 17:26)
---------------------------------------------
А, это вообще вайн. Через вайн много чего запустить так и так можно


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
OneKeyДата: Среда, 15 Июня 2016, 17:45 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Как бы юнити есть под linux и все прекрасно работает, скачать можно тут ТЫХ


http://www.falcogames.com/SnowCrushSetup.exe
mrResidentДата: Среда, 15 Июня 2016, 18:47 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
OneKey, я бы не сказал что linux версия unity editor прекрасно работает, довольно всё хрупкое и не устойчивое, хотя прогресс некоторый есть, хоть потихоньку но пилят его, главное что бы его не забросили

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
TymonrДата: Среда, 15 Июня 2016, 18:54 | Сообщение # 10
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
нереальность тоже запускали как-то на линухе, тоже работало. Хотя он и на винде-то вылетает регулярно, хз что там будет на пингвиноподобных

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
HerrgottДата: Четверг, 16 Июня 2016, 10:00 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
OneKey, говорю же видеокарта сгрорела дискретная. Юнити слабую видеокарту не может
Sasha7b9Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 10:19 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Panda3D изначально точилась под python. Как-то давненько пробовал её, но наткнулся на некоторые проблемы из-под С++. Но прошло много времени, движок активно развивается. Сейчас он по-любому круче, чем был три года назад.
Не знаю, что такое скриптинг на языке С++, но если сгодится lua или angelsrcipt, можно попробовать Urho3D - маленький мощный супердвиг с хорошей поддержкой. На встроенной карте не использовал, но на древней Geforce 6600 GT всё пучком. Редактор в наличии, но за него ничего не скажу, пока не использовал.


Танкист МК

Сообщение отредактировал Sasha7b9 - Четверг, 16 Июня 2016, 10:27
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Ищу движок под linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг