Пятница, 29 Марта 2024, 07:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Что лучше: CityEngine или CityScape?? Или есть что-то лучше
Что лучше: CityEngine или CityScape?? Или есть что-то лучше
Frolov__AlexanderДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:12 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте. Сейчас я ищу визуальный конструктор городов, работу из которого можно будет без труда экспортировать в популярные форматы для полноценного использования в таких движках, как GameCore или Unity3D. Желательно иметь хоть какие-то русские мануалы или сообщества. Нужна полная или практически полная визуализация, важна хорошая графика.
Увидел два вроде подходящих движка--конструктора, CityEngine и CityScape. Есть ли к ним кряки или серийники, удовлетворяют ли они требованиям выше, есть ли что-то лучшее и, если можно, примерно сравните здесь эти два продукта. Буду признателен. Жду.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
SharomДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
И CityEngine и CityScape, мощные программы, делать выбор между ними помоему глупо, нужно попробывать каждую и остановиться на одной.

Русские мануалы. Зачем? У американцев проще некуда, каждый мануал это либо видео, либо текст с огромным количеством картинок(на крайняк можно и переводчиком)

Кряки и серийники есть ко всему, нужно просто хорошенько поискать.

Frolov__AlexanderДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:44 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Sharom, а поподробнее насчёт креков, плюсы и минусы обоих программ, визуальность, если не трудно.
И вот: ЕСТЬ ЛИ В ПОДОБНЫХ ПРОГРАММАХ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО АВТОМАТИЧЕСКИ ГЕНЕРИРОВАТЬ ЛАНДШАФТ ПО РЕАЛЬНОМУ ПЛАНУ ГОРОДА ИЛИ КАРТИНКЕ??
Всё-таки, если можно поподробнее.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
SharomДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:59 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
ЕСТЬ ЛИ В ПОДОБНЫХ ПРОГРАММАХ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО АВТОМАТИЧЕСКИ ГЕНЕРИРОВАТЬ ЛАНДШАФТ ПО РЕАЛЬНОМУ ПЛАНУ ГОРОДА ИЛИ КАРТИНКЕ??

И одна и вторая программа имеет такую возможность

Quote (Frolov__Alexander)
плюсы и минусы обоих программ, визуальность, если не трудно.

Один минус у этих программ общий(если это можно назвать минусом) чтобы сгенерировать большой город потребуется достаточно много времени.

Насчет CityScape программа как бы имеет немного больше возможностей нежели CityEngine, но особых различий в графике не наблюдается. Все равно вам нужно будет использовать свои текстуры, для лучшего результата.

Quote (Frolov__Alexander)
а поподробнее насчёт креков

В интернете их десятки, лучше всего искать на зарубежных сайтах, нежели на наших.Там же вы сможете скачать и полную версию.

Единственное что кусается это цена, и одна, и вторая программа стоят немалые деньги

Frolov__AlexanderДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 14:42 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
НУ, ВРЕМЯ сейчас не проблема. Говорите, в ситискейп больше возможностей??
Какая тяжелее в освоении или примерно одинаковы??
Не поделитесь кряком к ним, особенно к скейпу, а то нахожу только ссылки на заведомо дебильные платные сайты.....
С меня +. Кстати, уже за это спасибо, вам повысить репутацию или оставить круглое число:-)):-))??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
BenzДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:06 | Сообщение # 6
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Не поделитесь кряком к ним, особенно к скейпу, а то нахожу только ссылки на заведомо дебильные платные сайты.....

тут такое выкладывать запрещено, только в пм.
Quote (Frolov__Alexander)
Какая тяжелее в освоении или примерно одинаковы??

я советую вам CityEngine, гляньте официальный сайт, там есть и видео, и документация. На ютубе можно найти пару видео-уроков на англ. языке
Sharom, Кстати да.. помню софтина эта стоила намного дешевле, а сейчас под 5к.. за PRO версию видимо есть за что wink
SharomДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:10 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
Какая тяжелее в освоении или примерно одинаковы??

В обоих программах достаточно легко разобраться. Есть офф докуметация.

Quote (Frolov__Alexander)
Не поделитесь кряком к ним, особенно к скейпу, а то нахожу только ссылки на заведомо дебильные платные сайты.....

Ищите в сети либо на Torrente уже полную ломаную версию.

Quote (Frolov__Alexander)
Кстати, уже за это спасибо, вам повысить репутацию или оставить круглое число:-)):-))??

Как вам будет угодно
Frolov__AlexanderДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:20 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Значит повышу. А в ПС никто не кинет ссылку, а то совсем туго, на пайрате нету, торрентфайндер молчит,
по видео так мне больше скейп понравился.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
BOOMДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:21 | Сообщение # 9
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Sharom)
Кряки и серийники есть ко всему, нужно просто хорошенько поискать.

Глупо, можно купить(Если деньги позволяют), или найти бесплатную альтернативу.

А вообще, программки имеют среднею сложность, но хорошую функциональность. Легкое знание английского и желания помогут тебе разобраться с этими программками. А на счет переноса, полазай в сети. Там tools есть подходящий.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
netkillerДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 16:23 | Сообщение # 10
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
найти бесплатную альтернативу.

Например



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
The_WitcherДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 16:54 | Сообщение # 11
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (Frolov__Alexander)
CityEngine и CityScape

Frolov__Alexander, что тебе нужно конкретно? У меня есть CityEngine, пользуюсь им (только город, который смоделил руками сам - в 1000 раз лучше). Если надо, кину ссыль в ЛС.
Frolov__AlexanderДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 18:53 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
что тебе нужно конкретно? У

Мне бы кряк или фулл версию скейпа или, если нет скейпа, енжин. В идеале их бы оба.
Был бы очень благодарен, хотя по видео меня скейп намного больше заинтересовал, правда на самом деле без импорта своего не проживёшь, но для начала и так неплохо. скейп больше впечатлил. Ищу его

Добавлено (05.02.2010, 18:53)
---------------------------------------------
??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
The_WitcherДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 19:20 | Сообщение # 13
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Frolov__Alexander, ссылка в ЛС, скейп никогда не использовал, соответственно кр*к не искал.

Сообщение отредактировал ALBAKOR - Пятница, 05 Февраля 2010, 19:22
Frolov__AlexanderДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 13:25 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это хорошо, спасибо, а на скейп есть у кого??

Добавлено (06.02.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Что-то мне совсем не понравился энжин, судя по видео и скринам, а как поставил-тем более. Неужели никто не подкинет крек//фулл ситискейпа??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
lorenzeДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 16:37 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin авто ты смешной такой
CityEngine - очень мощьный инструмент, но нужны руки точить под питон скрипт и по цене вполне доступен.
CitySсape - чуть более мощьный, но кряк даже не надейся найти и уж тем более никто купивший его не будет выкладывать в общий доступ ) всё таки он стоит 19000 $


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1


Сообщение отредактировал lorenze - Суббота, 27 Февраля 2010, 16:46
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Что лучше: CityEngine или CityScape?? Или есть что-то лучше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг