Вторник, 23 Апреля 2024, 10:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Frolov__Alexander [123]
Результаты поиска
Frolov__AlexanderДата: Вторник, 09 Марта 2010, 17:37 | Сообщение # 1 | Тема: Как научиться рисовать вообще и в 2 стилях конкретно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, а то я не знаю!!
Их там тысячи, а я спрашиаю совета о нормальных, самых качественных уроках,
Quote (Frolov__Alexander)
а также(пожалуй, сначала) НА учиться рисовать быстрые и достаточно красиво--приемлемые рисунки в стиле эдак помеси(доходя до чистоты в каждом иногда) рисунков Нади Рушевой и анимации современных матернопошлых мультиков(Я извиняюсь за такое уродскоессравнение двух несовместимых вещей, но смысл вы, надеюсь, поняли..)

Кстати, в поисковик так и вбить??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 18:13 | Сообщение # 2 | Тема: Кто-нибудь закончит перевод документации по движку??
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, никто не сможет бесплатно и в нормальном качестве закончить перевод документации движка, начатый в русском комьюнити unity3d.ru
А то для меня, как и для многих других, английский язык встаёт непреодолимой преградой.
Кто занимается переводами документаций и просто переводами и сможет, не растягивая на полгода, закончитьпперевод??
Мне кажется, авторы русского сообщества, этот сайт и, конечно, я сам, будем благодарны.
Движок современный и переводы нужны.
Кто-нибудь возьмёся??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 17:59 | Сообщение # 3 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
тз

В смысле тизер??
Quote (lorenze)
Выбирать можно 10 лет.
Напиши тз на небольшую казуалку и попробуй её реализовать на двиге. В деле увидишь особенности работы с двигом. Следом можно искать проект сложнее.

Это всё понятно.ВСЕМ СПАСИБО, ТЕМУ ПОКА НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙ, ТОЧНЕЕ 95% БЕРУ ЮНИТИ,
Всех благодарю!!


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 16:59 | Сообщение # 4 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Требование по большому счёту одно:
Подобрать из 3 платформу для долгих разработок проектов самых различных жанров, в первую очередь в качестве треннинга и для некоммерческих проектов, которые должны, тем не менее, иметь возможность составить конкуренцию и выиграть у хотя бы российских коммерческих аналогов. При условии старания создателей, конечно. Диапазон жанров от пошаговой стратегии до мморпг, от платформера до гонки.
Естественно не всё сразу да и вообще не всё, но учиться хочу всему.
В дальнейшем разработка игр для продажи или переход на более мощные движки.
Соответственно, выбираю движок, отличающийся максимумом плюсов.
http://www.torquepowered.com/products/torque-3d за про вместе с исходниками вроде $1000, что не так и дорого, это можно найти по сылке бинари вс про.
Quote (lorenze)
нравятся одинакого, у каждого свои + и - при желании и умении в любом из них можно сделать игру.

И всё же если выбирать?? Какие конкретно + и -, если не трудно, не расскажите??

Quote (lorenze)
Не надо думать что можно просто натыкать чего то и всё будет cool игра

Да я и не думаю:-)):-))

Quote (lorenze)
Тут стоит лишь точно понять что надо и сравнить все двиги с этим списком требованием.

Если решать самому, я бы взял торк, плюнув на всё, но там нет ни русской документации, ни порядочного комьюнити, ни достаточного числа русских пользователей без комьюнити. Зато там нормальная цена, графика, нет тормозов, высочайшая визуальность и исходники.
Хотя если смотреть примеры стратегий на нём через видео с оффсайта, они кажутся несколько слабенькими.
Взял бы кор, ибо советует альбакор:-)):-)), он вроде разбирается и хвалит, пишет уроки по нему, но сам я от движка не в особом восторге, мягкосскажем.
В пользу юнити говорит тоже достаточная, хотя и далёкая от кора визуальность и неплохая графика островов, не хуже 1 фар края, ещё плюсом является наличие на нём хоть каких-то, хоть насколько-то нормальных игр, еслиможно назвать Foreign Legion Backets of Blood нормальной игрой. Хотя похоже другие движки не могут похвастаться и этим. В торке в примере видел хорошую физику, хотя по описанию юнити там она не хуже, да и движок физический вроде тоже. Ещё в юнити хорошо то, что она имеет лучшее из трёх русское сообщество, но там нет исходников, визуальность ниже и сишарп, который я почти не знаю, в отличие от с++. Вот и думаю, что делать.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 16:00 | Сообщение # 5 | Тема: Как научиться рисовать вообще и в 2 стилях конкретно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да нет!!
Quote (Frolov__Alexander)
Здравствуйте, хочу научиться рисовать(Для игр//фильмов/Анимации....., словом, относящиеся к сайту вещи, хоть насколько-то) вообще,

В смысле на бумаге или планшете

Quote (Frolov__Alexander)
но отдельно хотелось бы(После этого) научиться рисовать прямо в компьютере

Quote (Frolov__Alexander)
а также(пожалуй, сначала) НА учиться рисовать быстрые и достаточно красиво--приемлемые рисунки в стиле эдак помеси(доходя до чистоты в каждом иногда) рисунков Нади Рушевой и анимации современных матернопошлых мультиков(Я извиняюсь за такое уродскоессравнение двух несовместимых вещей, но смысл вы, надеюсь, поняли..)
Подскажите русские книги и видеоуроки, доступные для скачивания, очень жду.

Это снова не в компьютере.

Так понятнее??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 15:57 | Сообщение # 6 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
С# норм

Норм, то норм, но мне он нравится намного меньше, чем C++;
Quote (lorenze)
Забудь ) цена на неё от 25к до 100к$

Ясно, забыл;
Quote (lorenze)
Читать смешно, давайка в юнити сконструируй нормальную игру))

В смысле?? На нём нельзя сделать ничего нормального??
Почему тогда за неё голосуют??
Quote (lorenze)
Кстати упустили ещё Leadwerks - двиг в том же сегменте что и перечисленные но с чуть более мощьным рендером чем они.

Не очень понравился, плюс там жеввроде бейсик??
Quote (lorenze)
Извиняюсь конечно но зачем говорить откровенную лажу? ) Про какой код речь? с банки пепси ?

Вроде у торка и корамможно купить недорого, если я правильно понял оффсайт==проверсии обоих.
Ну, недорого в смысле около $1000-$1500
А вам то самому что больше нравится(Объясните почему, если не сложно..)


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 11:37 | Сообщение # 7 | Тема: Подскажите РУССКИЕ книги//Видеоуроки по следующим темам:
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я буду учиться всему, но поочереди biggrin biggrin

Добавлено (08.03.2010, 11:37)
---------------------------------------------
Ничего не нашёл там по

Quote (Frolov__Alexander)
Lua, Python(тоже не край, но желательно).

Quote (Frolov__Alexander)
Cg, HLSL, GLSL(Не обязательно),

По программированию на стандартных языках много, а вообще нет


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 11:21 | Сообщение # 8 | Тема: Как научиться рисовать вообще и в 2 стилях конкретно
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, хочу научиться рисовать(Для игр//фильмов/Анимации....., словом, относящиеся к сайту вещи, хоть насколько-то) вообще,
но отдельно хотелось бы(После этого) научиться рисовать прямо в компьютере, без планшетов,
а также(пожалуй, сначала) НА учиться рисовать быстрые и достаточно красиво--приемлемые рисунки в стиле эдак помеси(доходя до чистоты в каждом иногда) рисунков Нади Рушевой и анимации современных матернопошлых мультиков(Я извиняюсь за такое уродскоессравнение двух несовместимых вещей, но смысл вы, надеюсь, поняли..)
Подскажите русские книги и видеоуроки, доступные для скачивания, очень жду.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 11:07 | Сообщение # 9 | Тема: Подскажите РУССКИЕ книги//Видеоуроки по следующим темам:
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, мне очень нужны книги или видео/аудиоуроки НА РУССКОМ!! языке по языкам Cg, HLSL, GLSL(Не обязательно), C#, DirectX(Не устаревшая инфа, на уровне 9.0c и, если возможно, освещение следующих), Lua, Python(тоже не край, но желательно).
Желательно видеть не кучу книг, а одну//две(учебник, справочник) толстых энциклопедии книги по каждой теме, максимально подробно описывающих всё по каждой теме соответственно(Я не пьяный, просто давно книг не читал biggrin biggrin ).
Если такое невозможно, то просто по каждой теме минимальное количество книг и максимальный объём информации в каждом, тоже самое К КОЛЛЕКЦИЯМ видеоуроков относится, всё должно быть на русском языке, крайне желательно доступным для скачивания или в самом крайнем случае с возможностью заказа в крупных магазинах городов. Очень жду.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 11:00 | Сообщение # 10 | Тема: Нужен самоучитель по php и ajax
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если по пхп, идеальныи будут две вещи:
SAMS Освой компьютер сам за 24 часа, Мэтт Зандстра, 3, именно 3 издание. Это учебник.
Афонин С. М. пхп для начинающих(Если бы) Обучение и решение задач Это краткий по объёму и полный по содержанию справочник такой.


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 10:38 | Сообщение # 11 | Тема: Расскажите: Похожи ли по синтаксису Java, JS, AS
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот собственно и мой вопрос:
Решил учиться хотя бы азам этих языков.

Скажите, похожи ли по внешнему виду, устройству и т. д. Java и JS, AS и Java, JS и AS??

И с каких из них надо начинать обучение, чтобы лучше и быстрее осознавать последующие и последние соответственно.

Насколько быстро можно освоить каждый из языков, какой будет самым лёгким и трудным, самым быстрым и лёгким в освоении(ЕСЛИ НЕ всё зависит от меня, а каждый язык я буду учить как будто первым(из выбранных) и тратя одинаковое число времени);

Какая(Поточнее, Пожалуйста) направленность у каждого из языков, где что лучше применять, какие особенности каждого из них, какие плюсы и минусы каждого друг перед другом, кроме того, чем, например ява может быть лучше си(Я конечно не буду просить сравнить язык написания флеша и си, но заданный вопрос вроде относительно корректен);

Наконец, какие книги//видеоуроки на русском об этоммможно почитать//посмотреть, кроме имеющегося полногоссправочника Шилдта(Классика же biggrin biggrin ) по Java.

ОЧ еньжду ответов!!


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 01:23 | Сообщение # 12 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это да, я тоже не люблю сишарп, по мне так или с++ или ява, а это, на мой взгляд, какая-то помесь бульдога с носорогом.

Добавлено (07.03.2010, 18:26)
---------------------------------------------
Нпонятно, зачем он вообще нужен.

Добавлено (08.03.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Что вообще как все затихли??
Похоже я всё-такиввозьму юнита!!


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 18:00 | Сообщение # 13 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR,

А вообще, хорошо, если возмёшься. Сколько будет стоить лиценз полная визиона(или вижиона biggrin biggrin )?? Или там тоже по запросу??
Наверное, пока возьму один из этих движков, а потом перейду на более сложный, например визион.
Ибо хочу начать с простого biggrin biggrin .


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 17:40 | Сообщение # 14 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
За очень

Эмм.....тысяч 20 долларов, меньше, больше, чисто примерно??
Quote (ALBAKOR)
Зато английской полно. Мануалы обширные,

Только я всё не могу выучить английский. Ну не идёт он у меня и всё, я не знаю, в чём дело. Никогда таких проблем не было ни с одним предметом, начиная с младшей школы. Извиняюсь за оффтоп


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 15:37 | Сообщение # 15 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Не даёт. Только за большие деньги.
***
И вообще, бери уже Vision и не думай. Как по мне - наилучший двиг.

На сколько большие??
У визиона нет русской документации вроде. И сколько он будет стоить для коммерца??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 15:01 | Сообщение # 16 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Например, не нужен экспорт из 3DSMax-а: в Unity импортируется формат .max - сам вчера проверил

Так вроде и торк и кор колладу поддерживают??
Да и вроде есть готовые экспортёры к обоим??
В чём вообще главные преимущества каждого из движков??
В чём ещё прелести юнити??

Добавлено (07.03.2010, 15:01)
---------------------------------------------
И кстати, разве юнити при покупке про лицензии не даёт кода?? Вроде даёт??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 11:29 | Сообщение # 17 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Главное преимущество Torque - код.

В смысле C++??
Quote (horax)
...Недавно преобрёл Trinigy Vision - тоже, кстати, стоящая(и хорошо стоящая ) вещь...

Беда в том, что для меня она в первую очередь хорошо стоящая:-)):-))
Quote (horax)
Но если есть желание что-либо улучшать или видоизменять самому...

На будущее нужна такая возможность
Quote (horax)
Если нужен конструктор, Unity - лучший выбор. Но если

Это же вроде движок??
Да и на мой взгляд в торке конструкторность выше: меню, рельеф, отдельно вода и отдельно дороги там редактируются чисто визуально.
А в чём юнитивское преимущество конструктора??

Добавлено (06.03.2010, 21:11)
---------------------------------------------
Во сколько она кстати обошлась??

Добавлено (07.03.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Ну что никто больше ничего не ответит??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Суббота, 06 Марта 2010, 17:59 | Сообщение # 18 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а что именно супер??
Не икинешь торрент в ЛС??
Сайт свой тоже перестанешь поддерживать??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Суббота, 06 Марта 2010, 17:51 | Сообщение # 19 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Вообще, пора делать, а не говорить. Вы уже 3-4 месяца спрашиваете, что взять, чтобы сделать мега-ммо.

Не собираюсь я пока делать ммо!! Что вы все об этом говорите!!

Quote (Vinchensoo)
из этой фразы можно заключить, что вы очень хотите использовать Тортугу, но вас отговаривают.

Не совсем. Мне очень понравился интерфейс торка, та визуальность его, которую я так долго искал. Но у негосслишком много проблем: нет русского комьюнити нормального, мало проектов на нём, мало фанатов его здесь и т. д.+если его не советуют, я бы хотел знать причины:-)):-))

Добавлено (06.03.2010, 17:03)
---------------------------------------------
В принципе, да, если бы ни с кем не совещаться, я бы наверное взял его, хотя......
А теперь как-то даже страшно, никто его не советует совсем!!

Добавлено (06.03.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Я смотрю юнити отрывается всё больше......
Разве он настолько лучше кора или торка?? Или просто пользователей
его больше??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Frolov__AlexanderДата: Суббота, 06 Марта 2010, 16:38 | Сообщение # 20 | Тема: Окончательно определяюсь с выбором 3D движка(первого,помоги)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Вообще Vision лучше всех вместе взятых, подумываю о переходе на него.

Но он ведь вроде дорогой, русских мануалов нет, более профессиональный.....
Для меня практически непреодолимая преграда........
А чемон вообще лучше??


Я помог(Странно, ведь сам вроде только учусь)?? Поставьте мне плюс и я буду делать это чаще. Если помогли, пишите, не стесняйтесь, плюс поставлю тоже.
Форум игроделов » Записи участника » Frolov__Alexander [123]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг