Четверг, 28 Марта 2024, 18:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста движок для сюжетных 2D (Ищу хороший движок для создания игры по одному ранобэ)
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста движок для сюжетных 2D
denis_defaultДата: Пятница, 31 Августа 2018, 20:57 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уважаемые игроделы, недавно столкнулся с чувством того, что уж очень хочется создать собственную игру (ну как недавно, уже 5 месяцев назад, но до сих пор очень влечёт). В общем, я очень долго думал над сюжетом, что-то додумал, научился JS, но есть одна проблема - у меня нету какого-то конструктора для создания игры. Потратил кучу времени на поиск хорошего конструктора и нашёл RPG Maker, но его проблема в том, что он является платным. Для среднестатистического школьника как я, 39$ накопить будет тяжеловато, поэтому я начал поиски бесплатного обеспечения. И вот теперь я пишу это на форум и прошу у вас помощи, пожалуйста посоветуйте несколько бесплатных 2D конструкторов. Заранее большое вам спасибо.

Просто обучаюсь программированию и рисованию (и пиксельных артов, и обычных 2D).
Hobo_GusДата: Пятница, 31 Августа 2018, 21:46 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
насколько я знаю пристойных бесплатных конструкторов нет. советую к какому-нибудь движку присмотрется, godot на пример

Weedman
denis_defaultДата: Пятница, 31 Августа 2018, 22:02 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
насколько я знаю пристойных бесплатных конструкторов нет. советую к какому-нибудь движку присмотрется, godot на пример

Хорошо, попробую) спасибо)


Просто обучаюсь программированию и рисованию (и пиксельных артов, и обычных 2D).
kvestproДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 08:48 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
denis_default, Unity самое популярное решение. Огромное количество уроков помогут освоиться.

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
denis_defaultДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 12:10 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
denis_default, Unity самое популярное решение. Огромное количество уроков помогут освоиться.

Ну.. Даже не знаю, но попробую поработать там.


Просто обучаюсь программированию и рисованию (и пиксельных артов, и обычных 2D).
drcrackДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 12:14 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Нужен такой бот который в любой теме, в названии которой есть "посоветуйте движок", писал "Unity", давал ссылку на официальный мануал и закрывал тему.
sem6666Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:58 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Учиться можно и на пиратках. RPGMaker и Construct 2 можно найти и посмотреть. А после уже решить, что подойдёт. Кроме Unity есть ещё UE4
TLTДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 17:57 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
denis_default, я бы посоветовал раскошелиться на RPG Makеr MV. Сейчас в Steam на него скидка 65% и адаптированная для РФ цена 472 рубля!!! Уж можно как-то надыбать эти деньги, это не 30$. Скупой платит дважды.
Это если он 100% подходит. Если нет, то есть другие варианты, в том числе и бесплатные, но за их актуальность уже сложно будет говорить... Когда преокт будет готов его нужно будет допиливать, собирать, а RPG Makеr MV заранее может HTML5 и пр.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
denis_defaultДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 18:02 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
я бы посоветовал раскошелиться на RPG Makеr MV. Сейчас в Steam на него скидка 65% и адаптированная для РФ цена 472 рубля!!! Уж можно как-то надыбать эти деньги, это не 30$. Скупой платит дважды.
Это если он 100% подходит. Если нет, то есть другие варианты, в том числе и бесплатные, но за их актуальность уже сложно будет говорить... Когда преокт будет готов его нужно будет допиливать, собирать, а RPG Makеr MV заранее может HTML5 и пр.

Убедили) Куплю)


Просто обучаюсь программированию и рисованию (и пиксельных артов, и обычных 2D).
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста движок для сюжетных 2D (Ищу хороший движок для создания игры по одному ранобэ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг