Пятница, 29 Марта 2024, 16:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Я нуб, но хочу стать кем-нибудь! Движок для нуба есть? (на чём мне создать хотя бы 2Д игру?)
Я нуб, но хочу стать кем-нибудь! Движок для нуба есть?
FilincoolДата: Среда, 18 Ноября 2009, 10:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
я не умею создавать игры я умею в них играть. Меня это бесит мой опыт заключается в редакторах уровней и карт. Я хочю научится попробовать Я не буду говорить что хочю создать сталкер мне-бы хоть что нибуть в 2D. На этом саяте есть куча движков но когда начинаеш их смотреть становится дурно %). Может кто нибуть посоветовать движок для ПОЛНОГО НУБА??????
eClipseДата: Среда, 18 Ноября 2009, 10:45 | Сообщение # 2
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Для полнейшего нуба я могу посоветовать: скачать GameMaker, почитать tutorial'ы и по ним сделать простейшие "игры".

Если ты этого не осилишь, тогда лучше вообще не заморачиваться и идти дальше играть в игры wink






Сообщение отредактировал eClipse - Среда, 18 Ноября 2009, 10:56
TovTripleZДата: Среда, 18 Ноября 2009, 10:57 | Сообщение # 3
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Для полного нуба - Raycasting Game Maker. Всех посылают на него.

Бледные дрыщекролики следят за вами
merdeДата: Среда, 18 Ноября 2009, 10:57 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я знаю, что делать! Надо пойти учиться в институт, получить знания, пробиться в бизнесмены, срубить бабла, нанять программистов и художников, и начать делать игры. Какие душе угодно, хоть Сталкера.

Мой проект:

http://www.scitalec.ru

FixeRДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:03 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
RGM-он для самых (как ты)
через месяц будеш как ZombieCrew dry
Yani-XДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:08 | Сообщение # 6
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Filincool, будешь и в дальнейшем создавать подобные темы(любого новичка касается), так и останешься нубом.
Если решил заняться геймдевом то подумай, может ты ленив или любишь откладывать дела на завтра? Тогда знай что ничего у тебя не получится. Многие говорят, что у них "мало свободного времени", но и в свободное время можно весьма продуктивно реализовываться(эт я так, между прочим).
Тебе легкий конструктор нужен? Включи логику! Загляни в раздел игр сайта, просмотри на каких конструкторах они сделаны, выяви тот на котором сделано большинство игр, это и будет самый простой и популярный конструктор(на сайте по крайней мере).
Ты нуб, не потому что нифига не шаришь в движках и конструкторах, а потому что ты создал такую тему, тем самым повесив на себя ярлык. Логика и пытливость ума - главные друзья начинающего геймдевера, развивай их wink


портфолио - 3d графика
GC-VicДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:31 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ещё глянь Construct. А вообще с начала нужно определить тип и жанр игры, рассказать о фишках игры, а потом уже спрашивать. Мы же не знаем какие у тебя планы, какого жанра игра и т.д.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
FERAMONДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 04:04 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
А лучше всего разбежаться и с максимальной скоростью влететь в стену. Шучу )))) И почему вас тянет сразу делать игру ? Вон я работаю сценаристом и не жалуюсь. Считаю свою профу самой счастливой в игрострое! Я не создаю игры, я лишь помогаю их создавать. Но и этого мне достаточно. Так что может, автор, лучше будете кому-нибудь помогать ?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FilincoolДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 08:29 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за советы .
FixeRДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 10:13 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
И почему делать игры?Игры делают камандами . 800,400 чел-делали Wow. Выбери профессию Моделер например
TovTripleZДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 10:24 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (FixeR)
И почему делать игры?Игры делают камандами . 800,400 чел-делали Wow. Выбери профессию Моделер например

Игру можно сделать в гордом одиночестве. Вопрос в том, будет ли игра хорошая.
А про WoW ты плохой пример привёл. Ужасный пример. MMORPG - это для состоявшихся разработчиков.


Бледные дрыщекролики следят за вами
МорриартеДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 10:49 | Сообщение # 12
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Filincool, тебе необходимо попробовать ВСЕ. Программист. сценарист, 3d-моделер, дизайнер и.т.д. потом что лучше получается и развивай. Программа в которой можно заниматься всем сразу - Game Maker. Создание событий и скриптов (развивается навык программиста), рисуешь уровни (дизайнер), рисуешь спрайты (художник), и.т.д. Короче для новичка рекомендую ГМ и по нему очень много сайтов с примерами, исходниками, ресурсами...
anisimovДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 12:33 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Уровни рисует не дизайнер, а левел дизайнер. Немного спутали. Дизайнер разрабатывает общую концепцию игры. Спрайты и текстуры рисуют художники. Но и тут есть разделение труда, если работа идёт в команде. Если работаеш один приходиться совмещать.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
eClipseДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 12:43 | Сообщение # 14
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Игру можно сделать в гордом одиночестве. Вопрос в том, будет ли игра хорошая.

Вопрос даже проще: доделаешь ли ты то, что начал? smile Многим надоедает, лень и т.п.

А еще, важно прислушиваться к мнению более опытных людей. Это касается не только игростроя и этого форума, а вообще, по-жизни wink



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Я нуб, но хочу стать кем-нибудь! Движок для нуба есть? (на чём мне создать хотя бы 2Д игру?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг