Пятница, 26 Апреля 2024, 09:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху (Рад конструктору с удобным интерфейсом, и русским языком)
ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 01:08 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Работать смогу и с конструктором на английском, русский лучше естественно. Из ЯП знаю Delphi чуток.
Если что-то не так указал, покажите на ошибки исправлю

Что вам нужно? Конструктор игр

В каком пространстве? 2D+3D

Для какого жанра игр? Лётный симулятор

Какой вид в игре? сверху

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? На картинке под спойлером

игра должна быть похожа на эту


Написанный на каком языке программирования? я не вижу разницы но если это имеет значение то Delphi приоритетный, если это мало на что влияет то все равно

На каком языке программировать в нём? Delphi, Drag and drop, Без программирования

Для какой платформы? Windows

Предоставление исходного кода движка? Без разницы

API? (Direct3D, OpenGL) не имеет значения так как не вижу реальной необходимости в свете своей необознонасти, но если они будут присутствовать думаю будет хорошо

Какой тип лицензии? Freeware

IDE, компиляторы? я не знаю что это, все равно значит

GUI? удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения? Популярный движок, бесплатный, активно развивающийся, большое сообщество, наличие документации, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? (3ds, obj, vrml, smd, md2, md3, nmf, oct, lwo, b3d, gl2, gls, ms3d, Nurbs, lod, Collada и д.р.) наверное самые популярные

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? нет особых требований

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? нет особых требований

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? нет особых требований

Наличие AI? без разницы

Наличие физики? учитывающий законы сохранения импульса DCE, Newton Dynamics и т.д.

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? редактор локаций, сцен, трасс, ИИ, физики)

И свои примечания, описания проблемы. Есть желание сделать игру, где вид сверху летаешь на самолетике и стреляешь по противникам, очень желательно и скорее всего необходима поддержка мультиплеера, а лучше даже что то типа локальной ММО(не знаю как это называется). для начала думал сделать полное 2д, если что то выйдет то сделать 3д, как на скринах.

вот такую графику бы хотелось


Спасибо!!!


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Среда, 19 Сентября 2012, 01:16
Cre-gameДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:24 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Hasherden, ну не знаю даже чо посоветовать. В голову приходит GameMaker, но там бесплатная версия ограниченная; кроме того Construct отлично подойдет для такого типа игр, бесплатный.

Всем добра
МаркерДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:26 | Сообщение # 3
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Заходя в тему, я заранее знал, что посоветуют гамак и констракт.
Как всегда.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
Cre-gameДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:42 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Маркер)
Заходя в тему, я заранее знал, что посоветуют гамак и констракт. Как всегда.

Больше советовать нечего... Хотя...
RealmForge Game Engine - движок, программирование на дельфи, вроде как.
6DX - движок с программированием на Delphi.


Всем добра
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
такой вопрос на сколько ограничены их возможности?
хотел игру развит таким образом, что игрок мог бы сам делать корабль из предоставленных модулей, при этом каждый модуль имел бы какие-то свои свойства, (масса, жизни, и уникальные для одного типа, такие как скорострельность у оружия и мощность у двигателя )


hellp me please
Cre-gameДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:24 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Hasherden)
на сколько ограничены их возможности? хотел игру развит таким образом, что игрок мог бы сам делать корабль из предоставленных модулей, при этом каждый модуль имел бы какие-то свои свойства, (масса, жизни, и уникальные для одного типа, такие как скорострельность у оружия и мощность у двигателя

Первые два конструктора... неограничены, можно создать все, что захочешь! Нужно только желание и умение. На движках такое сотворить будет сложнова-то. Но, если ты знаком с Дельфи, то сможешь сделать.


Всем добра
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:39 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за адекватные ответы

Добавлено (19.09.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (Cre-game)
6DX - движок с программированием на Delphi.

я не могу найти по нему информацию на сайте, может у вас найдется что-то толковое по 6DX ?

есть конструктор 2Д на делфи, то что я видел идет как 3Д


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Среда, 19 Сентября 2012, 16:51
skypoДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:53 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Hasherden,
Quote (Hasherden)
такой вопрос на сколько ограничены их возможности?

GM бедноват на шейдерные эффекты, да и работать напрямую с постобработкой не получится.
Констракт бедноват на логику - он на кнопках, потому о сложном поведении объектов или интересных скриптах, не заложенных изначально в Констракт, придется забыть.
Все решается вспомогательными библиотеками, но, т.с., наполовину.
Хотите роскошную на внешний вид игрушку (художник-профи само собой у вас должен быть изначально - из УГ конфетку не сделаешь, сколько спецэффектов не вешай) и не упереться в ограничения конструктора - учите плюсы или можете попробовать unity (одинаково сложно и муторно).
О 6DX вообще не слышал, должно быть, там очень скромное комьюнити.


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)


Сообщение отредактировал skypo - Среда, 19 Сентября 2012, 16:54
MontegДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:57 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hasherden)
IDE, компиляторы? я не знаю что это, все равно значит

Из чего делаем вывод, что в дельфи автор понимает не больше формошлепа.

Hasherden, Советую тебе Game Maker. Этот конструктор не имеет каких либо ограничений и идеально подходит для тебя.
KRUTyaKДата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:07 | Сообщение # 10
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Hasherden
Если тебе к примеру нужно 2D с элементами 3D и ты отказываешься от Construct - ты ненормальный =)) (Без обид)
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:28 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Monteg)
Из чего делаем вывод, что в дельфи автор понимает не больше формошлепа.

Не знаю, не стоит из этого делать такие выводы. Он у меня по учебной программе, я на нем курсовой проект написал, там был механизм, надо было расчитать уравнения движения, графики к ним и кинематическая схема механизма в движении. Какие то основы я освоил, по этому хотелось бы движок/конструктор на делфи для развития своих знаний

Добавлено (19.09.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (KRUTyaK)
Если тебе к примеру нужно 2D с элементами 3D и ты отказываешься от Construct - ты ненормальный =)) (Без обид)

я еще ни от чего не отказывался.


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Среда, 19 Сентября 2012, 17:11
MontegДата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:36 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
В таком случае прошу прощения. И да, пожалуй лучше попробовать все самому. Основные отличия Game Maker и Construct тут уже написали.
HasherdenДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 17:39 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я не буду себя чувствовать ограниченным в бесплатной версии ГМ ???

hellp me please
arrow25Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 18:00 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hasherden)
А я не буду себя чувствовать ограниченным в бесплатной версии ГМ ???

как можно себя не чувствовать ограниченным в ограниченной версии? На то она и ограниченная(бесплатная версия)
HasherdenДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:06 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
это ли не повод использовать Construct ??

hellp me please
MontegДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:04 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Hasherden, Нет, его бесплатная версия тоже ограничена. Кстати в пример игры который ты запостил я играл, и могу точно сказать что на GM сделать это будет намного легче чем на Construct.
UserNameДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 01:19 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Используй GameDevelop. Бесплатный, лицензией не ограничен, для твоих целей вполне сойдет.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху (Рад конструктору с удобным интерфейсом, и русским языком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг