Среда, 24 Апреля 2024, 20:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Hasherden [20]
Результаты поиска
HasherdenДата: Среда, 11 Февраля 2015, 21:49 | Сообщение # 1 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет друзья.
Подскажите пожалуйста какой конструктор или движок подойдет под мои требования
Я хочу начать делать игру, таким образом что бы наращивать на нее новые возможности.
для начала это будет 2д рпг игра, с развитием хотелось бы добавить в нее 3д графику, подойдет как в доте или 3 варике.
Дальше хотелось бы реализовать сетевое подключение.
Понимаю что не очень понятно все описал, но вы задавайте уточняющие вопросы


hellp me please
HasherdenДата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 01:26 | Сообщение # 2 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
я так понимаю что анриал 3 уже официально не скачать, только 4?

hellp me please
HasherdenДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 10:58 | Сообщение # 3 | Тема: Сделать поворот вокруг своей оси
был не раз
Сейчас нет на сайте
thx

hellp me please
HasherdenДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 02:51 | Сообщение # 4 | Тема: Сделать поворот вокруг своей оси
был не раз
Сейчас нет на сайте
мерси

Добавлено (24.09.2012, 02:51)
---------------------------------------------
Йакуд, как сделать что бы спрайт поворачивался соответственно ?

Code
image_angle=direction
в степе не работает


hellp me please
HasherdenДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:21 | Сообщение # 5 | Тема: Сделать поворот вокруг своей оси
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я укажу схему на картинке, вроде бы все понятно, если нет пишите объясню подробнее

то есть движение зависит от направления объекта, к примеру если объект повернулся на 45градусов, то если нажать движение вперед, движение будет и дальше под углом 45градусов, назад тоже самое 45градусов, а вправо, лева перпендикулярно траектории движения


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:49
HasherdenДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:06 | Сообщение # 6 | Тема: ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
был не раз
Сейчас нет на сайте
это ли не повод использовать Construct ??

hellp me please
HasherdenДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 17:39 | Сообщение # 7 | Тема: ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я не буду себя чувствовать ограниченным в бесплатной версии ГМ ???

hellp me please
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:28 | Сообщение # 8 | Тема: ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Monteg)
Из чего делаем вывод, что в дельфи автор понимает не больше формошлепа.

Не знаю, не стоит из этого делать такие выводы. Он у меня по учебной программе, я на нем курсовой проект написал, там был механизм, надо было расчитать уравнения движения, графики к ним и кинематическая схема механизма в движении. Какие то основы я освоил, по этому хотелось бы движок/конструктор на делфи для развития своих знаний

Добавлено (19.09.2012, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (KRUTyaK)
Если тебе к примеру нужно 2D с элементами 3D и ты отказываешься от Construct - ты ненормальный =)) (Без обид)

я еще ни от чего не отказывался.


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Среда, 19 Сентября 2012, 17:11
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:39 | Сообщение # 9 | Тема: ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за адекватные ответы

Добавлено (19.09.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (Cre-game)
6DX - движок с программированием на Delphi.

я не могу найти по нему информацию на сайте, может у вас найдется что-то толковое по 6DX ?

есть конструктор 2Д на делфи, то что я видел идет как 3Д


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Среда, 19 Сентября 2012, 16:51
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:20 | Сообщение # 10 | Тема: ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
был не раз
Сейчас нет на сайте
такой вопрос на сколько ограничены их возможности?
хотел игру развит таким образом, что игрок мог бы сам делать корабль из предоставленных модулей, при этом каждый модуль имел бы какие-то свои свойства, (масса, жизни, и уникальные для одного типа, такие как скорострельность у оружия и мощность у двигателя )


hellp me please
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 01:08 | Сообщение # 11 | Тема: ищу простой в освоении 2Д-3Д конструктор для леталки сверху
был не раз
Сейчас нет на сайте
Работать смогу и с конструктором на английском, русский лучше естественно. Из ЯП знаю Delphi чуток.
Если что-то не так указал, покажите на ошибки исправлю

Что вам нужно? Конструктор игр

В каком пространстве? 2D+3D

Для какого жанра игр? Лётный симулятор

Какой вид в игре? сверху

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? На картинке под спойлером

игра должна быть похожа на эту


Написанный на каком языке программирования? я не вижу разницы но если это имеет значение то Delphi приоритетный, если это мало на что влияет то все равно

На каком языке программировать в нём? Delphi, Drag and drop, Без программирования

Для какой платформы? Windows

Предоставление исходного кода движка? Без разницы

API? (Direct3D, OpenGL) не имеет значения так как не вижу реальной необходимости в свете своей необознонасти, но если они будут присутствовать думаю будет хорошо

Какой тип лицензии? Freeware

IDE, компиляторы? я не знаю что это, все равно значит

GUI? удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения? Популярный движок, бесплатный, активно развивающийся, большое сообщество, наличие документации, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? (3ds, obj, vrml, smd, md2, md3, nmf, oct, lwo, b3d, gl2, gls, ms3d, Nurbs, lod, Collada и д.р.) наверное самые популярные

Какие-то особые требования к поддержке форматов графики? нет особых требований

Какие-то особые требования к поддержке форматов звукового сопровождения? нет особых требований

Какие-то особые требования к поддержке форматов видео? нет особых требований

Наличие AI? без разницы

Наличие физики? учитывающий законы сохранения импульса DCE, Newton Dynamics и т.д.

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? редактор локаций, сцен, трасс, ИИ, физики)

И свои примечания, описания проблемы. Есть желание сделать игру, где вид сверху летаешь на самолетике и стреляешь по противникам, очень желательно и скорее всего необходима поддержка мультиплеера, а лучше даже что то типа локальной ММО(не знаю как это называется). для начала думал сделать полное 2д, если что то выйдет то сделать 3д, как на скринах.

вот такую графику бы хотелось


Спасибо!!!


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Среда, 19 Сентября 2012, 01:16
HasherdenДата: Среда, 19 Сентября 2012, 00:30 | Сообщение # 12 | Тема: [3D]-Penthouse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Последние скрины просто шик!

hellp me please
HasherdenДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 01:09 | Сообщение # 13 | Тема: Создание и редактирование классов в Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну вот все хорошо

hellp me please
HasherdenДата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:03 | Сообщение # 14 | Тема: Создание и редактирование классов в Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я думаю что у тебя файл со спрайтами чуть другой, попробуй что ли другие числа, или скачай стандартные спрайты

hellp me please
HasherdenДата: Суббота, 23 Октября 2010, 01:23 | Сообщение # 15 | Тема: Помогите с интерфейсом в Eclipce
был не раз
Сейчас нет на сайте
[CLASS]
Name=Test Class \\имя класса
MaleSprite=0 \\отображение спрайта при выборе м.
FemaleSprite=0 \\отображение спрайта при выборе ж.
Desc=This is a test class. \\Описание класса
STR=0 \\ну тут характеристики...
Race= 0 \\раса
DEF=0
SPEED=0
MAGI=0
MAP=1 \\№ карты на которой появится персонаж
X=0 \\координаты появления X,Y
Y=0
Locked=0

Добавлено (23.10.2010, 01:23)
---------------------------------------------
то таке, мне бы клиент вернуть


hellp me please
HasherdenДата: Суббота, 23 Октября 2010, 00:16 | Сообщение # 16 | Тема: Помогите с интерфейсом в Eclipce
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну раса то такое, как мне клиент вернуть ?

расу можно сделать типа класс вариорХуман, вариорОрки, и тд.

но как мне клиент вернуть?


hellp me please
HasherdenДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 17 | Тема: Помогите с интерфейсом в Eclipce
был не раз
Сейчас нет на сайте
А как создать еще один параметр создания класса, типа Расса?

Добавлено (22.10.2010, 21:14)
---------------------------------------------
И вот еще, ошибка есть а клиент.екзе не появился


hellp me please
HasherdenДата: Четверг, 21 Октября 2010, 08:34 | Сообщение # 18 | Тема: Помогите с интерфейсом в Eclipce
был не раз
Сейчас нет на сайте
Исправил изображение, а
Quote
смотри код
это где его смотреть?


hellp me please
HasherdenДата: Среда, 20 Октября 2010, 20:28 | Сообщение # 19 | Тема: Помогите с интерфейсом в Eclipce
был не раз
Сейчас нет на сайте
Перерисовал интерфейс, значения остались на месте как подвинуть значения и добавить новые, при создании класса?
Прикрепления: 3468013.jpg (45.4 Kb) · 4193496.jpg (25.0 Kb)


hellp me please

Сообщение отредактировал Hasherden - Четверг, 21 Октября 2010, 08:33
HasherdenДата: Среда, 20 Октября 2010, 17:52 | Сообщение # 20 | Тема: Создание и редактирование классов в Eclipse
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я изменил класс как написано, но при создании нечего не изменилось! как было класс, класс1, класс2 так и осталось (

hellp me please
Форум игроделов » Записи участника » Hasherden [20]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг