Вторник, 23 Апреля 2024, 15:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Кто работ с этими программами? (T.ED & 3D World Studio)
Кто работ с этими программами?
slagusevДата: Пятница, 21 Августа 2009, 20:19 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Какая из этих программ, больше подходит для создания виртуального мира?
TrueIfritДата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:22 | Сообщение # 2
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
какими прогами? афтар, ты их не указал! -1!
QelДата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:32 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
TrueIfrit, они, видимо, в названии темы.
rottweilerДата: Пятница, 21 Августа 2009, 21:55 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну T.ED подходит только для создания терайнов, а в 3D World Studio раставляеш обьекты.ну импортируеш из других пакетов 3д моделирования обьекты ставишь источники освещения и т.д.



Сообщение отредактировал Vinchensoo - Суббота, 22 Августа 2009, 07:37
anisimovДата: Суббота, 22 Августа 2009, 11:30 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Есть такая книга Титтел Э. Создание VRML-миров. Если уж заинтересовались этой темой, книга не новая, но актуальная, 1997-й год. С примерами и СD диском.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
yBaPa6euДата: Суббота, 22 Августа 2009, 11:38 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
slagusev T.ED Создаёт ландшафтный мир, различных размеров, тож кстати в него можно импортировать модели!!! 3D World Studio - Был мой раньше основной инструмент. Он идёт для создания карт, то есть все обьекты рисуются, собираются на карте как полагается и экспортируются в отдельную карту, выбор форматов достаточно большой! Теперь почему я кинул дело в 3D WS - в нём очень странный формат текстур, по совместимости это ваще фомат конфигурации Виндовс, так что соответственно таких форматов картинок ваще не существует! И собственно ни один движоек и редактор не сможет прочитать тамошние текстуры, по этому это оч.весомый минус!
ViruzДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 07:28 | Сообщение # 7
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (yBaPa6eu)
Теперь почему я кинул дело в 3D WS - в нём очень странный формат текстур, по совместимости это ваще фомат конфигурации Виндовс, так что соответственно таких форматов картинок ваще не существует! И собственно ни один движоек и редактор не сможет прочитать тамошние текстуры, по этому это оч.весомый минус!

а исправить никак? а сам вчера запустил пару кнопок нажал, вроде ни че так...но твои слова убили surprised



VinchensooДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 13:04 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
а исправить никак?

если только в исходник лезть...


АзазельДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:36 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (yBaPa6eu)
3D WS - в нём очень странный формат текстур, по совместимости это ваще фомат конфигурации Виндовс, так что соответственно таких форматов картинок ваще не существует! И собственно ни один движоек и редактор не сможет прочитать тамошние текстуры, по этому это оч.весомый минус!

Я добавлял в нем текстуры обычных форматов - jpg, png... Просто надо кидать в папку Materials
LDMTДата: Вторник, 11 Января 2011, 18:08 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
slagusev, попробуй мой редактор ;-)
правда, это не самая свежая сборка...

http://myblitz3d.narod.ru/m8.zip
пароль - modex

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Кто работ с этими программами? (T.ED & 3D World Studio)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг