Пятница, 29 Марта 2024, 09:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Учебники и уроки по Скирре (Учебники от Ниро)
Учебники и уроки по Скирре
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 21:40 | Сообщение # 81
почетный гость
Сейчас нет на сайте
мне скопировать этот текст сюда?
Ты считаешь Мэри
Quote (vicu2010)
начитаных знатоков

???
Не спорю она очень умна, но уж точно не пишет статьи на библиотечном, сухом языке! Если хочешь, чтобы инф-ция заинтересовала человека, нужно (гениально)) заинтересовать его: шуткой или смешным комментарием, или веселым сравнением... Как-то разнообразить эту пресную речь! Тогда и желание появится, и результат будет!!!

Более подробную и качественную информацию тебе не даст никто!!! Разве, что лишь небольшие тонкости при работе с фамилиями может дать опытный игростроитель, но в данном случае вопрос требует объяснения понятия "Families"!

Quote (vicu2010)
А чего плохово? Ну задал чел. вопрос, ничего страшного

А я ничего и не говорю конкретно про Apelsinoviy_kot! Я призываю всех участников форума не задавать бездумно вопросы, а хотя бы чуть-чуть прилагать усилий, для поиска нужного! Если относиться таким образом к любому делу (не только игрострою), то ничего не получится! Нельзя же попросить другого понять выложенную информацию? Человек сам должен хотеть этого, и, как следствие, сам искать информацию, и только если не может найти (не хватает знаний или источников), задать вопрос!

Ха, во какой урок морали я вам забацал biggrin

Я анегл!!! dry




МОЙ КАНАЛ
TheApKoTДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:18 | Сообщение # 82
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Ilyko96, вот я и искал dry Раньше, когда я на русскоязычный заглядывал, там этого не было dry

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 83
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, ее позавчера добавили))))))) Ну надеюсь я тебе помог? smile



МОЙ КАНАЛ
TheApKoTДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:30 | Сообщение # 84
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Ilyko96, угум happy

Добавлено (18.11.2010, 23:30)
---------------------------------------------
А, да, еще: Можно ли сделать хотя бы подобие этой игры? И если можно, то как?


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:48 | Сообщение # 85
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уверен что можно, над партиклами поработать и все получится, но вот только проблемка есть: я не понял смысла игры))))) biggrin biggrin biggrin

А так, с партиклами работаешь и несколько спрайтиков, и прописываешь все коллизии и перекрытия между ними и спрайтами))




МОЙ КАНАЛ
TheApKoTДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 08:36 | Сообщение # 86
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (Ilyko96)
я не понял смысла игры)))))

Его нет. Просто смешиваешь вещества, и смотришь на полученное.
Quote (Ilyko96)
с партиклами работаешь и несколько спрайтиков

у партиклов есть центр, а там ее нет. Они высыпаются. А у партиклов будут выбрасываться все новые и новые.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:26 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ууу, ну ты сильно заблуждаешься, дорогой друг! "Партиклы, как песок - можно запихнуть куда угодно" - говорил Яникс! Смотри сюда) Тут разобраны все функции партиклов, так что это тебе сильно поможет... А дальше ты можешь в редакторе действий спокойненько подкорректировать их выброс.

При смешивании, имхо, проще работать с глобальными переменными biggrin




МОЙ КАНАЛ
allxumukДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:29 | Сообщение # 88
старожил
Сейчас нет на сайте
Не, тут надо свою систему партиклов делать, стандартные партиклы декоративные и не взаимодействуют в миром непосредственно частицами.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 89
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ах да, точно wacko Но все равно это не так уж сложно, если конечно ты уже достаточно знаком с конструктом cool



МОЙ КАНАЛ
allxumukДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:47 | Сообщение # 90
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ilyko96)
Но все равно это не так уж сложно, если конечно ты уже достаточно знаком с конструктом

Да в принципе для такой игры хватит и минимальных знаний, там же ничего сверх сложного нет, нужно только придумать, как будут разные частицы между собой взаимодействовать, например - частица щёлочи сталкивается с частицей кислоты - образуется частица соли, а частицы щёлочи и кислоты уничтожаются и т.д.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
allxumukДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 16:01 | Сообщение # 91
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот набросал простой пример такой игры. Здесь только три типа частиц - Синие, Красные и Зелёные, если красные и синие сталкиваются то образуются зелёные.
Прикрепления: Chemistry.cap (38.2 Kb)


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TheApKoTДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:04 | Сообщение # 92
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Ilyko96, allxumuk, спасибо за поддержку)
Quote (allxumuk)
Вот набросал простой пример такой игры.

Скоро скачаю.
Quote (Ilyko96)
Смотри сюда

У меня нэт медленный, грузится будет ого-го как долго wacko


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:51 | Сообщение # 93
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, жаль((( ну все равно не так уж и сложны партиклы...потыркаться только надо, и все получится...



МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Пятница, 19 Ноября 2010, 19:51
Vip_ScenaristДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 17:25 | Сообщение # 94
участник
Сейчас нет на сайте
Народ кто может обьяснить как добавлят Ави ролики я просто непонимаю что куда))) Народ обьясните подробно как добавить в игру Ави ролик Плиз!! Если можно с картинками жду!
TheApKoTДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 18:31 | Сообщение # 95
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Vip_Scenarist, есть объект "AVI". Поищи его, дале спроси у кого-нибудь еще или разберись сам, т.к. я в него не вникал.

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
NiroДата: Пятница, 03 Декабря 2010, 21:21 | Сообщение # 96
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Такс... блин я с геймдева ушёл... прошу прощения... по возможности буду делать видео уроки...
Первый видео урок будет по созданию пошаговой стратегии\РПГ... так как сейчас буду заниматься похожим...
Для избежания лагов буду использовать самые лучшие методы... + некоторым пользовотелям обещал...
... Приготовте список видеоуроков необходимых...



NazarSДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 23:21 | Сообщение # 97
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать так,чтоб когда гг уничтожает противника,тот не исчезал,а умирал с анимацией,или как в марке ниндзя
гг мог подойдя к спрайту врага уничтожить его особым приемом,и противника труп оставался confused


v 0.1Ice in heart
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Учебники и уроки по Скирре (Учебники от Ниро)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг