Пятница, 19 Апреля 2024, 19:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Стоит ли сейчас покупать Construct 2?
Стоит ли сейчас покупать Construct 2?
dreenlineДата: Среда, 01 Июля 2015, 14:54 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скоро выходит С3,и, скорее всего, цена на С2 упадет.Но с другой стороны, пользователям С2 будет скидка на С3.
GC-VicДата: Среда, 01 Июля 2015, 15:18 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если он тебе нужен для дела, а не для того, чтобы лежал без дела, то бери. Проект перенесешь. А деньги там будут не столь большие для перехода или вообще бесплатно, пока неизвестно.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
LasmelanДата: Среда, 01 Июля 2015, 16:06 | Сообщение # 3
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Мы не знаем, когда точно C3 выходит, так что если есть желание творить - твори смело! Не думаю, что переход будет бесплатным, на официальном сайте говорили о выгодной сделке.

Мое портфолио:
vadim74aДата: Среда, 01 Июля 2015, 16:29 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Можешь пока начать делать игру на пиратке.
А как сделаешь, покупай лицензию.
К тому вдруг уже выйдет С3?
Вдруг разработка затянутся надолго.
Во всяком случае лучше иметь актуальный движок, но стабильный.
JackNazaryanДата: Четверг, 02 Июля 2015, 02:51 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
C3 ещё не вышел, следовательно, зачем ждать? Тем более наверняка скидка или бесплатный переход таки будут, по крайней мере это логично

А разрабы наверняка пойдут на встречу пользователям лицензии.

HL3 тоже вон длительное время уже как должен выйти...
ShevchGamesДата: Четверг, 02 Июля 2015, 08:52 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Согласен с vadim74a.
Можно начать делать на пиратке,сейчас последняя пиратская версия: r208 (то есть можно её скачать,загрузить специальный license-файл и НАСЛАЖДАТЬСЯ)
Потом если не выйдет C3,можно приобрести лицензионный C2. (но нормальные люди остаются на пиратке)

Вроде бы было на официальных ресурсах Scirra написано о том что всем лицензионным пользователям C2,дадут обновиться до C3.
Nick_RimerДата: Четверг, 02 Июля 2015, 09:00 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ShevchGames ()
дадут обновиться до C3

Хочется заодно надеяться на то, что они не прекратят разработку и поддержку С2, а то получается, что постоянно на полуслове оставляют свои программные продукты.
В любом случае, даже в случае скорого выхода С3, он будет ещё не в состоянии (скорее всего) конкурировать с С2 по функционалу, как это было изначально с переходом от СС к С2.
И если С2 предложило нам фундаментальные изменения в движке, лишив совместимости с СС, то что нам предложит С3? Хочется надеяться на обратную совместимость для переноса и сохранения проектов. Но меньше всего лично мне верится в кардинальные изменения. Скорее всего это будет тот же С2, только, как говорится, "издание исправленное и дополненное"


- Доброе утро, Агент Пи!
IvanKorobkoДата: Четверг, 02 Июля 2015, 09:19 | Сообщение # 8
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Nick_Rimer ()
Хочется надеяться на обратную совместимость для переноса и сохранения проектов.


Из промо-материала пока складывается впечатление, что: Основной фронт работ разворачивается над "Windows, Mac and Linux Support", "Multi-Language Support" и "Editor Plugin SDK". Так же упомянута пресловутая совместимость с проектами С2 - открыл проект С2 и продолжил работу в С3 (Т.е. стартовый функционал движка будет как минимум не ниже функционала последнего релиза С2). Однако это наталкивает на мысли, что сам движок не поменяется - прибавки в производительности ждать не стоит. так же навряд ли будет так ожидаемы встроенный компилятор под различные платформы(если бы он хотя бы планировался - этого бы точно не забыли написать на промо страничке ибо космический шаг в сторону удобства).

Т.е. по сути мы имеем С2 в новой обёртке, для разных типов ОС с локализацией на разные языки + Встроенный Редактор плагинов... Ну и поддерживаться/обновляться оно будет в последующем гораздо приоритетней нежели С2.


LasmelanДата: Четверг, 02 Июля 2015, 15:18 | Сообщение # 9
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Ну и вопрос теперь, зачем вообще анонсировали C3? Неужели просто чтобы успешно продать? Я думаю, не имеет смысла ждать, покупайте C2 и никаких пираток.

Мое портфолио:
IvanKorobkoДата: Четверг, 02 Июля 2015, 15:50 | Сообщение # 10
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Ну и вопрос теперь, зачем вообще анонсировали C3


Чтоб у владельцев С2 теплилась надежда про "настолько удобный, хорошо изученный конструктор, только новее, круче, сильнее, может обрастет функционалом полноценного двига" - чтоб уперевшись в потолок возможностей с2 пользователи не перетекали на что-то другое, а фанатично ждали icecream


LasmelanДата: Четверг, 02 Июля 2015, 17:51 | Сообщение # 11
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko, ну-ну) Хотя и в потолок упереться - понятие не прямолинейное, тут все зависит от разработчика. Можно же на С2 создать крутую игру с кучей возможностей - просто муторно и никому не нужно. wink

Мое портфолио:
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Стоит ли сейчас покупать Construct 2?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг