Четверг, 18 Апреля 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по С2 "Летающий противник"
Вопрос по С2 "Летающий противник"
ltjbukemДата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребята, а подскажите пожалуйста, как сделать летающего противника?! Хочу сделать последнюю миссию где БОСС будет летать и нападать. Как вообще это осуществить?! Очень нужно. Заранее спасибо.
cnstntnДата: Среда, 08 Апреля 2015, 15:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ltjbukem, вот держи исходник
ltjbukemДата: Среда, 08 Апреля 2015, 16:51 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо огромное за труды но Вы увы меня немного не так поняли. вся суть такая: куча платформ, они то вверх то вниз опускаются, влево и вправо. мне нужно просто добежать или допрыгать по платформам до финиша, а по пути за мною гонится БОСС, который если меня догонит то сожрёт)) вот как-то так)
harmoxyneДата: Среда, 08 Апреля 2015, 17:11 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ltjbukem, делаешь врага, который следит за игроком, и в случае столкновения с платформой перемещается вверх/вниз.
ltjbukemДата: Среда, 08 Апреля 2015, 17:18 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Простите а вы бы не могли показать на примере?
cnstntnДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 00:22 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ltjbukem ()
спасибо огромное за труды но Вы увы меня немного не так поняли. вся суть такая: куча платформ, они то вверх то вниз опускаются, влево и вправо. мне нужно просто добежать или допрыгать по платформам до финиша, а по пути за мною гонится БОСС, который если меня догонит то сожрёт)) вот как-то так)

Цитата ltjbukem ()
Простите а вы бы не могли показать на примере?

а может быть за тебя всю игру написать?
ltjbukemДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 11:00 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
cnstntn,

Цитата ltjbukem ()
Цитата ltjbukem ()
спасибо огромное за труды но Вы увы меня немного не так поняли. вся суть такая: куча платформ, они то вверх то вниз опускаются, влево и вправо. мне нужно просто добежать или допрыгать по платформам до финиша, а по пути за мною гонится БОСС, который если меня догонит то сожрёт)) вот как-то так)

Цитата ltjbukem ()
Простите а вы бы не могли показать на примере?

а может быть за тебя всю игру написать?


Я всё понимаю, но я по-моему культурно попросил, зачем грубить?! Или у Вас смысл жизни такой? Если не хотите, то и не надо писать такое, по-моему я здесь никого не заставлял а нормально попросил.


Сообщение отредактировал ltjbukem - Четверг, 09 Апреля 2015, 11:01
AnthemДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:12 | Сообщение # 8
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
ltjbukem, ты сам вложил грубость в вопрос другого человека. Может у тебя хобби такое - видеть грубость и обижаться на нее. Сейчас это модно.
Что касается твоей задачи, то она элементарна. Если ты с ней не справишься, то целую игру ты тем более не сделаешь. Теперь подумай, зачем кому-то помогать тебе, что-то тебе показывать, если это не будет иметь никакой практической реализации?


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
ltjbukemДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 16:07 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Anthem, Как с Вами судари увы тяжело. Простите меня бояре, за то, что холоп я такой. Будучи не зная грамоты, прошу Вас не судить меня строго. А сами как начинали делать игры? Небось сразу сели и всю игру за первый раз сделали да?!

Добавлено (09 апреля 2015, 16:07)
---------------------------------------------
В общем вопрос исчерпан. Модератор закрывай тему.
Спасибо ребятам за помощь.

TymonrДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 16:28 | Сообщение # 10
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата ltjbukem ()
А сами как начинали делать игры? Небось сразу сели и всю игру за первый раз сделали да?!

Ну.. Да. открываешь учебник/справку/статью и читаешь


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Nick_RimerДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 22:35 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Суть не в том, что мы - бояре (цитата) такие ленивые.
А очень уж хочется видеть что-то типа:

пытался сделать так-то и так-то, но вот здесь такая беда, переменные обнуляются, циклы бесконечны, баг на баге..
вот мой код, помогите, кто чем может


тогда и помочь приятно, можно подсказать, в каком направлении двигаться.. видно, что человек реально старался, но не вышло по неопытности.

а ещё в твоём тз хотелось бы видеть хотя бы вид или жанр.. ну и ещё пару слов, чем просто "летающий противник", а то я одному как-то помогал, а всё не так, ибо мы с ним видели задачу совершенно по-разному.. а вернее, он ставил одну задачу, а думал при этом совершенно о другом, наверное.


- Доброе утро, Агент Пи!
cnstntnДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 04:03 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ltjbukem, пардонте, конечно, но мысли мы читать не умеем. Я показал в примере как с помощью всего одного поведения можно задать "полет" врагу. А про то что он еще и преследовать должен, уж простите, я не знал!
Не надо закрывать тему. Поделись исходником или наброском для разбора полетов. Я так делал, все так делают. Иначе суть проблемы не понять. Без обид, дружище ;-)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопрос по С2 "Летающий противник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг