Пятница, 29 Марта 2024, 02:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопросы по Construct Classic
Вопросы по Construct Classic
TheSegaNerdДата: Вторник, 30 Июля 2013, 22:47 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте многоуважаемые частники сайта. У меня есть 2 вопроса по Construct Classic:

1. Можно ли совмещать жанры в одной игре? (Например: 1 уровень - TDS / 2 уровень - платформер)

2. Совместимость Construct Classic с Construct 2. на Construct Classic можно делать игры только для Windows, а в Construct 2 можно делать игры для многих платформ. Вот сделал я игру на Construct Classic, могу ли я потом открыть файл проекта в Construct 2 и сделать порт для Android? Вроде бы в Construct Classic и в Construct 2 формат проекта один и тот же - .cap


Сообщение отредактировал TheSegaNerd - Вторник, 30 Июля 2013, 22:47
vicu2010Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 22:53 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
1. да
2. нет



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
last2424Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 22:57 | Сообщение # 3
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
vicu2010, аргументируй.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
yarickyarickДата: Среда, 31 Июля 2013, 00:29 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
last2424, 1. Construct не зависим от жанра, у каждого уровня свои события.
2. У Construct 2 формат .capx + там совсем другой преобразователь и исходники с первого к второму уж ни как не подходят.
last2424Дата: Среда, 31 Июля 2013, 00:53 | Сообщение # 5
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
yarickyarick, давайте напишем тогда переформатор(или как его там) который будет .cap файлы превращать в .capx или на оборот.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
yarickyarickДата: Среда, 31 Июля 2013, 01:33 | Сообщение # 6
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
last2424, тоже самое, что написать Construct с нуля.
TheSegaNerdДата: Среда, 31 Июля 2013, 01:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Понятно. Всем большое спасибо =)
GammezaДата: Среда, 31 Июля 2013, 07:39 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. можно что угодно совмещать, хоть гта+симс+майнкрафт+май литл пони...
Просто надо грамотно прописать события, можно сделать тдс, но когда подходишь к обрывам делать вид сбоку, прыгаешь вниз, и опять тдс...
2. Только сделать тот же проект используя те же события...
error111Дата: Среда, 31 Июля 2013, 08:48 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (last2424)
давайте напишем тогда переформатор(или как его там) который будет .cap файлы превращать в .capx или на оборот.


Ну вот возьми и напиши, че попусту языком то молоть? Мешки от этого ворочаться не начнут.
Че-то никто до тебя такой "умной" мысли не выдвигал.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Nick_RimerДата: Среда, 31 Июля 2013, 10:14 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
last2424, большинство разработчиков ПО стараются по возможности сделать поддержку старых версий программы. СС и С2 же отличаются настолько, что совместимость форматов этих двух программ просто невозможна или крайне сложна и чрезвычайно затруднительна. так что оставим за разработчиками право решать, какой формат и какую программу поддерживать (тем более, что на поддержку СС они уже давно болт забили)

а, ну да! ещё забыл. это же ещё и коммерция. мы не хотим поддерживать старый продукт. пользуйтесь новым, покупайте.
и нафиг им исправлять какие-то ошибки, которые могут возникнуть при конвертировании, если они уже забили на ту программу?
вот новая программа. всё с чистого листа. никаких ошибок конвертирования. только родные баги smile


- Доброе утро, Агент Пи!

Сообщение отредактировал Nick_Rimer - Среда, 31 Июля 2013, 10:48
last2424Дата: Среда, 31 Июля 2013, 10:50 | Сообщение # 11
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nick_Rimer)
(тем более, что на поддержку СС они уже давно болт забили)

Их сейчас(ну может не прямо сейчас и даже не сегодня) палками будут бить за то что бросили его


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
LasmelanДата: Среда, 31 Июля 2013, 19:40 | Сообщение # 12
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (last2424)
Их сейчас(ну может не прямо сейчас и даже не сегодня) палками будут бить за то что бросили его

Ага! yes


Мое портфолио:
IzBePgДата: Среда, 31 Июля 2013, 19:43 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
А я давно подумываю написать на их форум про то, чтобы они возобновили работу над классиком(ещё подумал примерно тогда, когда скачал r2 и мне сказали что поддержка продукта прекращена)
LasmelanДата: Среда, 31 Июля 2013, 19:56 | Сообщение # 14
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (IzBePg)
А я давно подумываю написать на их форум про то, чтобы они возобновили работу над классиком(ещё подумал примерно тогда, когда скачал r2 и мне сказали что поддержка продукта прекращена)

Ты что! surprised Они никогда этого не сделают! Чтобы покупали С2! biggrin


Мое портфолио:
IzBePgДата: Среда, 31 Июля 2013, 22:10 | Сообщение # 15
Сейчас нет на сайте
Тогда я буду вынужден сделать игру которая вызовет жалость и сочувствие разработчиков к классику, они поймут какую ошибку они совершили и изменят своё решение. Посему я наставлю их на путь истинный и поведу за собой последователей(допустим ты Lasmelan, именно ты будешь избранным! biggrin )
Ну а если честно жаль, что работа прекращена, такой конструктор, такие возможности
LasmelanДата: Среда, 31 Июля 2013, 22:13 | Сообщение # 16
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (IzBePg)
Тогда я буду вынужден сделать игру которая вызовет жалость и сочувствие разработчиков к классику, они поймут какую ошибку они совершили и изменят своё решение. Посему я наставлю их на путь истинный и поведу за собой последователей(допустим ты Lasmelan, именно ты будешь избранным! )

Я бы с радостью! Но не думаю, что Scirra нас послушает. :(ъ
Ой-ёй, оффтоп! surprised Продолжать лучше в ЛС.


Мое портфолио:

Сообщение отредактировал Lasmelan - Среда, 31 Июля 2013, 22:14
IzBePgДата: Среда, 31 Июля 2013, 22:24 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Хорошо прекращаем angel
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Вопросы по Construct Classic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг