Пятница, 29 Марта 2024, 09:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Серия уроков по Scirra Construct[Обновлено!] (Решил продолжить серию уроков)
Серия уроков по Scirra Construct[Обновлено!]
XeoDozДата: Среда, 07 Ноября 2012, 21:56 | Сообщение # 1
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Здравствуйсте, дорогие пользователи GCUP.RU!
Вот, решил создать серию видеоуроков по Scirra Construct.Пока что их всего 6, но в ближайшее время добавлю еще несколько и если вам понравится, то продолжу их создавать.

Уроки:
Урок 1 Скачивание и Описание конструктора:


Урок 2 Создание первой мини-игры и объяснение некоторых функций:


Урок 3-Создание GTA 2D часть 1


Урок 3-Создание GTA 2D часть 2


Урок 3-Создание GTA 2D часть 3


Урок 3-Создание GTA 2D часть 4


Приятного просмотра wink



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу


Сообщение отредактировал XeoDoz - Четверг, 06 Декабря 2012, 21:26
DimOkДата: Среда, 07 Ноября 2012, 22:51 | Сообщение # 2
ONG studio
Сейчас нет на сайте
НЕТ!
Т.к. не у всех есть возможность просматривать видео(скорость инета маленькая), большинство уроков удобнее изучать в виде текста(желательно с картинками) и зачем такие простые уроки "Скачивание и Описание конструктора", да ещё с минимальными знаниями конструктора.


Активно пользуюсь Godot Engine
aallaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 03:31 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
удивительный факт! большинство обзорщиков картавят, без обид smile

что касается самих уроков, ну почему вы "учителя" всегда на примерах используете круги, квадраты, треугольники)) что в сети нет нормальной бесплатной графики? При использовании нормальной графики урок будет понятен в 100 раз лучше, достаточно посмотреть урок "платформер за 5 минут", вот с него надо брать пример.
много "воды" разной рассказываешь, зачем использовать объект tile background когда у тебя фон и так однотонный, ну а не знание того как поставить спрайт позади других объектов, и сказать "я не помню как это делается" выше всяких похвал smile научись для начала сам, а потом учи других.


Сообщение отредактировал aalla - Четверг, 08 Ноября 2012, 06:32
CountNeuromancerДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 08:45 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Урок о скачивании точно лишний.
Quote (aalla)
много "воды"

Рановато еще тебе уроки делать, нет опыта.


Сообщение отредактировал CountNeuromancer - Четверг, 08 Ноября 2012, 08:45
IzBePgДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 09:35 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Наконец-то зарегался biggrin
А по делу:можно просто почитать уроки на сайте Scirra там более подробно описано все действия,поведения и т.д
И правильно говорят научись сам,потом учи других)
XeoDozДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 10:45 | Сообщение # 6
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Ясно,то есть вы считаете,что я в скирре не разбираюсь?Ну-ну....Использовал я круг и всю эту дребедень,для того,чтобы новички знали о том,что в скирре встроен свой редактор графики.Текстовый урок напишу легко,если вам проще читать,чем смотреть.Следующий урок будет со скачанными спрайтами и текстурами.А на счет того,что я не умею пользоваться скиррой,вы ошибаетесь,я неплохо с ней обращаюсь и уроки мои расчитаны на новичков и для тех,кто хочет создавать игры,но не знает как,для этого я сделал первый урок про скачивание.Моим "ПЕРВЫМ ДВИЖКОМ" был именно он.Когда я шарил на ютубе,в поисках чего то,что поможет мне создавать игры,я наткнулся именно на скирру,на англоязычный урок,в котором я не увидел,откуда скачивать эту саму скирру,вот я и решил сделать первый урок именно по скачиванию.Я делал для каждого видео дублей по 20!Хотел сделать максимально понятными и хорошими мои уроки,а вы все равно обосрали их.Но всё равно,спасибо всем за ваши комменты,постараюсь в следующем уроке сделать все максимально хорошо.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
mobipakДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:18 | Сообщение # 7
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Таких уроков много есть + ты предлагаешь скачать устаревшую версию r1.2, когда уже давно есть r2
CountNeuromancerДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:19 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
когда уже давно есть r2

Говорят там много багов.
А что нового там появилось?
IzBePgДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:20 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, Ты не обижайся никто тебя не обсирал)Просто все указали на твои ошибки,вот допустим я указал сайт там есть всё что нужно для новичка-это заменяет твои 2 урока так сказать.Никто тут не говорит что ты плохо разбираешься в Scirra Construct сам сейчас на нём игру создаю,но посмотрев тот сайт я больше изучил Scirra Construct.Посмотрел поведения,посмотрел про встроенный графический редактор,посмотрел примеры,игры в общем всё что там есть и неплохо освоился для новичка в Scirra Construct.
Делай лучше текстовые уроки где написано тексты+картинки вставляй вот на сайте который скинул есть урок "Создаём платформер за 5 мин".Вот там всё грамотно и подробно можешь поучиться по нему посмотрев и люди будут тебе благодарны за такой подробный урок и будут просить напиши ещё.
Надеюсь ты меня понял wink
XeoDozДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:24 | Сообщение # 10
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Таких уроков много есть

Я хочу сделать свои,максимально понятными и простыми
Quote (crayan)
ты предлагаешь скачать устаревшую версию r1.2, когда уже давно есть r2

2 причины:1-Вторая версия недоделана.2-Первая намного проще в освоении

Добавлено (08.11.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (IzBePg)
Ты не обижайся никто тебя не обсирал)Просто все указали на твои ошибки,вот допустим я указал сайт там есть всё что нужно для новичка-это заменяет твои 2 урока так сказать.Никто тут не говорит что ты плохо разбираешься в Scirra Construct сам сейчас на нём игру создаю,но посмотрев тот сайт я больше изучил Scirra Construct.Посмотрел поведения,посмотрел про встроенный графический редактор,посмотрел примеры,игры в общем всё что там есть и неплохо освоился для новичка в Scirra Construct.
Делай лучше текстовые уроки где написано тексты+картинки вставляй вот на сайте который скинул есть урок "Создаём платформер за 5 мин".Вот там всё грамотно и подробно можешь поучиться по нему посмотрев и люди будут тебе благодарны за такой подробный урок и будут просить напиши ещё.
Надеюсь ты меня понял wink

Ну спс за хорошие слова,лови спс



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
mobipakДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:35 | Сообщение # 11
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote
2 причины:1-Вторая версия недоделана.2-Первая намного проще в освоении

Ты ничего не понял facepalm

Добавлено (08.11.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Я имел ввиду r2, а не вторую версию констракта.


Сообщение отредактировал crayan - Четверг, 08 Ноября 2012, 11:49
allxumukДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:41 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (XeoDoz)
2 причины:1-Вторая версия недоделана.2-Первая намного проще в освоении

Ты не понял, r2 это не Construct 2, это последняя версия Construct Classic по которому ты и делаешь уроки.

Quote (CountNeuromancer)
Говорят там много багов.

Не больше чем в r1.2.

Добавил уроки в тему с видео-уроками.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
XeoDozДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:43 | Сообщение # 13
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Щито? Где 2 вторая версия тяжелее, чем первая? В каком месте она недоделана?
Что за дыра в голове у тебя?

вторая версия нестабильна,в ней много багов

Добавлено (08.11.2012, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (XeoDoz)
Не больше чем в r1.2.

БОльше



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
allxumukДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (XeoDoz)
БОльше

Это не так, не зависимо от того путаешь ты версии Констракта или нет.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
CountNeuromancerДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:59 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk, а какие новые функции появились в r2?
DimOkДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 14:51 | Сообщение # 16
ONG studio
Сейчас нет на сайте
я думаю не много, но помоему появлся импорт JPG
Quote (XeoDoz)
в котором я не увидел,откуда скачивать эту саму скирру,вот я и решил сделать первый урок именно по скачиванию

а найти в поисковиках, никото не может. Вот лично я почему то как только узнал как он называется, сразу попал на Scirraconstruct.ru и прочитал урок "создаём платформер за 5 минут"
XeoDoz, ты говоришь знаешь констракт, а сам не отличаешь 2 от r2


Активно пользуюсь Godot Engine
CountNeuromancerДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 16:45 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот сделал-бы кто-нибуть туториал по созданию плагинов...
DimOkДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19:32 | Сообщение # 18
ONG studio
Сейчас нет на сайте
я не уверен но они вроде на C++ пишутся.
И эти уроки можно в поисковике искать, я где то находил(случайно)


Активно пользуюсь Godot Engine
CountNeuromancerДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 20:56 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
DimOk, я видел, но только на английской wiki.
allxumukДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 21:05 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (CountNeuromancer)
я видел, но только на английской wiki.

Был один урок на русском, но он похоже утерян. Нужно поспрашивать на оставшихся сайтах по Констракту, может кто-то сохранил.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Серия уроков по Scirra Construct[Обновлено!] (Решил продолжить серию уроков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг