Пятница, 29 Марта 2024, 02:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Тряска камеры! (Здравствуйте, господа. Помогите с game maker'ом!))
Тряска камеры!
sdfr758Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 12:56 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Знаю, эта тема была уже у вас на форуме, но толку что-то от этого ни какого. Поэтому, я подниму её еще раз.) Скажите пожалуйста, расскажите, поясните.... как делать тряску камеры в game maker? К примеру, я выбиваю дверь, и у меня, для эпичности трясётся экран. Или при выстреле из гранатомёта, или дробовика, экран снова будет трястись. Скажите пожалуйста) Но не пешите типо, "по ищи в гугле", или "ой, ты че дебил? Это уже было". Мне такие ответы нахрен не нужны. Если вам не лень, то ПОЖААААЛУЙСТА, напишите ответ. :)
TLTДата: Суббота, 27 Мая 2017, 13:32 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Создай объект, привяжи его к персонажу, включи слежение камеры за этим объектом, а не за персонажем. Добавь код в этот объект смещения вверх/внизу/вправо/влево, когда триггер включен. И когда стреляешь, то включай триггер на время (полсекунды, например), а затем возврат к привязанным координатам персонажа. И так получится тряска. Так ты, кстати, сможешь реализовывать просмотр вверх или вниз и пр. Суть в том, чтобы камера была привязана не к персонажу, а к другому объекту. Но всё зависит от реализации, можно этот алгоритм реализовать и без дополнительного объекта, на относительные координаты и т.д.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LuxorixДата: Суббота, 27 Мая 2017, 14:09 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не благодари, https://www.google.ru/search?....e=UTF-8

LUXORIX GAMES
sdfr758Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 17:51 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Добавь код в этот объект смещения вверх/внизу/вправо/влево, когда триггер включен. И когда стреляешь, то включай триггер на время (полсекунды, например), а затем возврат к привязанным координатам персонажа

Спасибо, дружище, а можешь пожалуйста это кодом описать?)

Добавлено (72 мая 3017, 71:94)
---------------------------------------------
Цитата Luxorix ()
Не благодари, https://www.google.ru/search?....e=UTF-8

Но всё равно спасибо) Хоть и на английском....ну да ладно.


Сообщение отредактировал sdfr758 - Суббота, 27 Мая 2017, 21:59
FlyingBullДата: Пятница, 16 Июня 2017, 14:42 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
view_angle[0...7] угол вида
view_xview[0...7] x координата вида
view_yview[0...7] y координата вида

тряси сколько влезет
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Тряска камеры! (Здравствуйте, господа. Помогите с game maker'ом!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг