Пятница, 26 Апреля 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » sdfr758 [4]
Результаты поиска
sdfr758Дата: Среда, 31 Мая 2017, 11:53 | Сообщение # 1 | Тема: Как сделать проверку прокручивания колёсика мыши?
был не раз
Сейчас нет на сайте
ПОМОГИТЕ ТОЖЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЭТИМ ЖЕ ВОПРОСОМ! Что делать то?
sdfr758Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 21:55 | Сообщение # 2 | Тема: ИИ врага в платформере
был не раз
Сейчас нет на сайте
Итак. У меня новый вопрос. Начну, пожалуй с самого начала. Поехали.
Игра - платформер.
Есть ГГ, есть враг, есть оружие врага, есть зона видимости для врага, есть так же пуля. Ну пуля и у гг и у врага - общая. Но оружия разные. (я про объекты) Думаю, это ни чего страшного.
Итак. Вот я иду, сталкиваюсь с зоной видимости врага, которая прикреплена к тому врагу, и... и должно происходить следующее: 1. Оружие врага как-бы будет следить за мной. То есть поворачиваться в мою сторону, но только тогда, когда я нахожусь в той самой зоне видимости.
2. Должны вылетать пули из оружия врага.
Ну пока-что всё. Напишите пожалуйста, как это реализовать в игру. :( И желательно кодом сразу пишите) Буду ооочень благодарен. Заранее спасибо. :) lovegcup
help help help
sdfr758Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 17:51 | Сообщение # 3 | Тема: Тряска камеры!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Добавь код в этот объект смещения вверх/внизу/вправо/влево, когда триггер включен. И когда стреляешь, то включай триггер на время (полсекунды, например), а затем возврат к привязанным координатам персонажа

Спасибо, дружище, а можешь пожалуйста это кодом описать?)

Добавлено (72 мая 3017, 71:94)
---------------------------------------------
Цитата Luxorix ()
Не благодари, https://www.google.ru/search?....e=UTF-8

Но всё равно спасибо) Хоть и на английском....ну да ладно.


Сообщение отредактировал sdfr758 - Суббота, 27 Мая 2017, 21:59
sdfr758Дата: Суббота, 27 Мая 2017, 12:56 | Сообщение # 4 | Тема: Тряска камеры!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Знаю, эта тема была уже у вас на форуме, но толку что-то от этого ни какого. Поэтому, я подниму её еще раз.) Скажите пожалуйста, расскажите, поясните.... как делать тряску камеры в game maker? К примеру, я выбиваю дверь, и у меня, для эпичности трясётся экран. Или при выстреле из гранатомёта, или дробовика, экран снова будет трястись. Скажите пожалуйста) Но не пешите типо, "по ищи в гугле", или "ой, ты че дебил? Это уже было". Мне такие ответы нахрен не нужны. Если вам не лень, то ПОЖААААЛУЙСТА, напишите ответ. :)
Форум игроделов » Записи участника » sdfr758 [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг