Пятница, 19 Апреля 2024, 02:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Где взять переведенную справку GMS?
Где взять переведенную справку GMS?
hmprДата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 15:19 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
или хотя бы раздел раздел Physics
Griha1310GrihaДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 08:42 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
у меня есть этп справка

Добавлено (11 апреля 2015, 08:42)
---------------------------------------------
вот только не помню где качал biggrin

AnthemДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 09:09 | Сообщение # 3
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
hmpr, по физике на сайте есть уроки. Тут и справка не нужна

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
Griha1310GrihaДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 09:40 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
я искал на сайте физику для игрока(платформер)...но ничего хорошего не нашел (в каждой теме написано что таких тем куча ищи на сайте бла бла бла но ничего толкового не пишут может дашь ссылку)
AnthemДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 11:38 | Сообщение # 5
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Griha1310Griha, выходишь на гланую (страницу) и двигаешь глазками влево-вправо, вверх-вниз cool

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
TymonrДата: Суббота, 11 Апреля 2015, 14:32 | Сообщение # 6
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Всегда пожалуйста

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Raven84Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 14:54 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Griha1310Griha,
Цитата
я искал на сайте физику для игрока(платформер)...но ничего хорошего не нашел

А что именно то нужно? И какой уровень владения GML у тебя?
Так то я в третьем уроке по физике в GML писал, что можно использовать для движения объекта (игрока), а именно силы (Forces). Если знаком с Game Maker'ом и GML'ом в частности хорошо, то проблем с созданием платформера с физикой возникнуть не должно. Если же познания на уровне начинающего, то изучай основы сначала.
Или ты ищешь урок в котором вся механика платформера полностью будет придумана и создана за тебя? Такие уроки тоже есть в Интернете (и не мало), но если ты просто бездумно скопируешь код, не понимая самого принципа работы, то как ты планируешь создавать оставшуюся часть игры?

Добавлено (11 апреля 2015, 14:48)
---------------------------------------------
Тут урок с физикой в GMS просто шар замени на прямоугольник (в который впиши спрайт анимированного персонажа), а physics_apply_torque замени на physics_apply_force, т.к. тебе нужно "толкать" главного героя а не "катить".

Добавлено (11 апреля 2015, 14:54)
---------------------------------------------
Ну и если совсем в лом "думать" или искать, то вот сразу первое, что попалось на глаза при вводе запроса в поисковике: Видео по созданию платформера в GMS с физикой
Хоть видео и на Английском, но ты можешь как я уже сказал тупо скопировать код. Но опять же нужен уровень владения GMS хотя бы средний.
Да и вообще таких видео валом в Интернете. Я не понимаю как ты не мог найти чего-то подобного?


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Суббота, 11 Апреля 2015, 14:49
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Где взять переведенную справку GMS?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг