Четверг, 28 Марта 2024, 22:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Можно ли использовать Game Maker для моей игры.
Можно ли использовать Game Maker для моей игры.
MikhaeliДата: Вторник, 10 Июня 2014, 18:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сразу извиняюсь если не туда вставил тему, старался выбрать самое подходящее место.
Идея в том что я хочу создать игру на подобии Цивилизации 2 с несколько изменённым гемплеем. Можно ли будет в этом движке создать рандомную генерацию мира? Будет ли это очень сложно или легче будет чисто на C++ или на другом языке (начинал изучать уже многие, но как то заканчивал на функциях или массивах) сделать её с нуля. Есть ли смысл пытаться самому сделать движок? Насчёт графики я не буду заморачиваться и посмотрев что за движок вроде бы его графических функций с лихвой хватит. Так же если этот движок вполне подходит для моих целей, то можете посоветовать как его изучить (литература, видео-уроки) там вроде как свой ЯП, или лучше всё таки изучать его методом ненаучного тыка biggrin ?
Ну вроде всё что хотел спросить написал, извиняюсь что сумбурно получилось smile
mlpmmoДата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:10 | Сообщение # 2
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Про генерацию на начальных порах забудь, а так GM & SC с этим справляются при правильном подходе.
Тебя б не гнерация должна была волновать а ИИ biggrin


Простая арифметика (Web игра)
NotinДата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:11 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Mikhaeli, гамак неплохой конструктор со своим языком, достаточно легкий если почитать справку. Генерацию мира сделать не сложно. Кроме справки и пары уроков тебе ничего не надо, тут отличное комьюнити и тебе если что помогут, так-что дерзай

Twitter
ВКонтакте
mlpmmoДата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:23 | Сообщение # 4
YBRONY
Сейчас нет на сайте
и в дополнение скажу золотые легендарные слова, заниматься создание игр на должном уровне отнимает много время, и надо иметь много терпения чтобы не бросить начатое. Думать головой и не ждать помощи, что за тебя сделают все

Простая арифметика (Web игра)
aFriendДата: Вторник, 10 Июня 2014, 19:42 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Готов влиться в твою команду ибо игру на подобие цивы давно хотел сделать
_ToBe_Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 21:02 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И начать не с цивилизации, а с Flappy-копии ну или другие мелкие игры happy
GMHelpДата: Вторник, 10 Июня 2014, 21:44 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Mikhaeli, литература: это кнопка в самой программе, которая так и ждёт чтобы её нажали(справка). А что если не понятно всегда можно спросить всяких гуру гамака.
aFriend, помогать это хорошо, но


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.

Сообщение отредактировал GMHelp - Вторник, 10 Июня 2014, 21:45
aFriendДата: Вторник, 10 Июня 2014, 21:57 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
GMHelp, выучить ГМЛ проще простого, вопрос лишь в желании
в плюсах я не вижу особого смысла
GMHelpДата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:07 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
aFriend, может таким образом ты хочешь научить его ? тогда я не понял и начал критиковать. Хотя читать я умею и видел слово 'команда' и 'влиться' , а значит ты хочешь с ним работать. Ещё ты написал, что давно хотел сделать игру наподобие этой. Хотел ? Делай ! Он даже гмл не начал учить. Может его выучить 10 мин ( справка не блещет объёмом как война и мир ) , но ошибок будет много , да и реализовать то или иное можно "сотней" способов.
Вообще раз такая тема тут ( да простит меня автор ) я спрошу ещё чуток. Как вы собираетесь делать игру вместе ?
1) один командир другой исполнитель?
2) кидать друг другу исходник ?
3) или ещё что-то ?
Ладно делайте как хотите. Мне просто время скоротать надо =)


Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
aFriendДата: Вторник, 10 Июня 2014, 22:11 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
GMHelp, ты во многом прав, моя же ошибка в том, что я никогда ничего не создавал в команде заговорил об этом)
MikhaeliДата: Среда, 11 Июня 2014, 06:14 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Про генерацию на начальных порах забудь

Ну почему на первых порах генерацию забыть? По моему как раз и надо изначально сделать что бы карта генерировалась, без тумана войны, без юнитов, что бы уже был результат что меня явно подстегнёт не забрасывать это дело.
Цитата mlpmmo ()
GM & SC с этим справляются при правильном подходе.

Если не сложно, то можно сказать что за SC , а GM это Game Maker если я правильно догадался.
Цитата mlpmmo ()
Тебя б не генерация должна была волновать а ИИ

Согласен ИИ будет не так легко сделать, хотя учитывая что стратегия будет не с прямым управлением, то возможно от ИИ не очень много будет зависеть, больше случая(хотя надо будет дать какие то инструменты регулирования страны ему в руки), и в основном он будет думать только во время военных действий.
Цитата Notin ()
Mikhaeli, гамак неплохой конструктор со своим языком, достаточно легкий если почитать справку. Генерацию мира сделать не сложно. Кроме справки и пары уроков тебе ничего не надо, тут отличное комьюнити и тебе если что помогут, так-что дерзай

Спасибо, приободрил smile
Цитата mlpmmo ()
и в дополнение скажу золотые легендарные слова, заниматься создание игр на должном уровне отнимает много время, и надо иметь много терпения чтобы не бросить начатое. Думать головой и не ждать помощи, что за тебя сделают все

Если у меня начнёт получаться хоть малость и я начну видеть результат, то шанс того что брошу будет очень мал. И да, согласен, игра всё таки моя так что заставлять кого нибудь делать за меня будет нехорошо.
Цитата aFriend ()
Готов влиться в твою команду ибо игру на подобие цивы давно хотел сделать

Рад был бы конечно помощи, но не представляю как делать вместе, находясь не в одной комнате.
Цитата GMHelp ()
литература: это кнопка в самой программе, которая так и ждёт чтобы её нажали(справка). А что если не понятно всегда можно спросить всяких гуру гамака.

Спасибо, гляну справку. И если что то совсем не будет получаться спрошу у гуру smile
XDominatorДата: Среда, 11 Июня 2014, 09:54 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хорошее начало. Ну а чтобы научиться, можешь заглянуть >сюда<, специально делал пример основных механик

Ghaarp

The soul lighter(Android, logic)

Zzzzombie RAGE!!!(For android)
MikhaeliДата: Среда, 11 Июня 2014, 10:23 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата XDominator ()
Хорошее начало. Ну а чтобы научиться, можешь заглянуть >сюда<, специально делал пример основных механик

Спасибо, гляну.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Можно ли использовать Game Maker для моей игры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг