Среда, 17 Апреля 2024, 01:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сделать чтоб при загрузке игры данные оставались теми же
Как сделать чтоб при загрузке игры данные оставались теми же
SkyrimWorldДата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:07 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне нужно сделать чтоб при загрузке игры, деньги оставались теми же. Например я собрал нужное мне количество золота и потом загрузил игру. И деньги перешли туда. Помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал SkyrimWorld - Понедельник, 13 Января 2014, 00:11
FadeBakerДата: Понедельник, 13 Января 2014, 00:40 | Сообщение # 2
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
SkyrimWorld, в Game Maker есть встроенная система сохранения. Вот ее используй. Если у тебя Studio, то храни информацию в .ini файле, потому что в ней убраны сохранения.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
SkyrimWorldДата: Понедельник, 13 Января 2014, 01:58 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fade, ну мне она не поможет. На виду лучший пример, у меня игра с открытым миром, я побродил собрал деньги, потом при нажатии клавиши ESC, я перешел в дом героя, там можно покупать всякие улучшения и так далее. Так вот деньги из мира переходят в дом героя но когда я их трачу в доме героя и возвращаюсь в мир их как было так и осталось, а улучшения при повторном входе в дом, их нет. Что мне делать?
TLTДата: Понедельник, 13 Января 2014, 02:11 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата SkyrimWorld ()
улучшения при повторном входе в дом, их нет. Что мне делать?

Писать игру самостоятельно, чтобы понимать код. Либо изучай код чужого исходника лучше.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vados4266Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 02:28 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, улыбнул)
SkyrimWorldДата: Понедельник, 13 Января 2014, 18:14 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, игру пишу самостоятельно!
Shevron_7Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 18:30 | Сообщение # 7
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Используй глобальную переменную global.money = 0 и объяви ее в Game Start

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
SkyrimWorldДата: Понедельник, 13 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Забыл написать что перед переходом в дом героя игра сохраняется, потом когда ты в доме и решил вернуться в мир то это сохранение загружается
rgs_hakerДата: Вторник, 14 Января 2014, 02:01 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SkyrimWorld, для начала реализуй правильно механику сохранения, создай ее глобальной для всей игры а не так как ты для каждой комнаты,а еще лучше сделай сохранение отдельно в меню сохранить\загрузить или на кнопки f9 (сохранить) f10(загрузить)

_____
laggertДата: Вторник, 14 Января 2014, 16:26 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сохранение можно реализовать *.ini файлами, используя стандартные функции записи и считывания.


Я здесь, чтобы распространять ЛАГИ!!!
Shevron_7Дата: Среда, 15 Января 2014, 04:31 | Сообщение # 11
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Дак конешно они не будут сохраняться. Ты же сохраняешь одно, потом делаешь что-то, загружаешь сохранение (тем самым уничтожая свой труд тобишь, то что ты делал) и играешь дальше.
* где там моя картинка с фейспалмом?


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
t111Дата: Вторник, 28 Января 2014, 08:03 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
согласен с shevron_7, ты загружаешь тот момент игры, каким он был ДО перехода в дом. Если ты хочешь увидеть мир таким каким ты его оставил до перехода в дом, то сделай комнату постоянной, это в ней настраивается, тогда ты вернёшься в неё и там всё будет на месте как ты и оставил перед уходом. (я сам не пробовал, но где ты на форуме это встречал давно) пробуй, может поможет. Насчёт денег, используй как уже сказали глобальную переменную и запиши её в отдельном также постоянном объекте и он будет вместе с тобой бегать по комнатам сохраняя значение. Ну а самый практичный вариант действительно, это ини файлы!

Добавлено (28.01.2014, 08:03)
---------------------------------------------
а сохранение кстати, убери из комнаты мира и поставь его при выходе из дома в мир, если действие с постоянной комнатой тебе действительно поможет! Ну или как хочешь, можешь не уберать, сделай просто ещё одно сохранение при выходе из дома.
А в главном меню сделай иконку 'загрузить'


как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сделать чтоб при загрузке игры данные оставались теми же
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг