Среда, 24 Апреля 2024, 06:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Подскажите, как сделать такую фишку
Подскажите, как сделать такую фишку
FoKSДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 02:14 | Сообщение # 81
был не раз
Сейчас нет на сайте
к конкретной ячейке нужно - это к примеру если ячейка a[2][4]то как в неё занести данные чтоб спрайт поменяла?спрайт -то объект меняет?
YemSalatДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 13:29 | Сообщение # 82
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если ячейка это отдельный объект - Inventory[2].sprite_index=sprite

Добавлено (19.12.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Вот сюда пример выложил


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

FoKSДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 20:40 | Сообщение # 83
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо большое
DARE32Дата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:13 | Сообщение # 84
Faceless Games Lead Designer
Сейчас нет на сайте
И снова доброе время суток)))))
прошу помочь мне в одном деле......я вобщем делаю двухмерное подобие игры Tag, если кто 3нает, а если нет- некое подобие Gish (уж его то все 3нают)
И вот у меня вопрос- как мне сделать так, чтобы когда персонаж сталкивается со стеной он поворачивался и "прилипал" к ней ногами......и ток же с потолком))))))

Добавлено (22.02.2010, 10:13)
---------------------------------------------
Господа, вот у меня еще один вопрос на3рел............
Я видел некий пример, который по3воляет обесцветить весь экран, т.е. сделать его черно-белым...............
А во3можно ли например обесцветить весь экран КРОМЕ моего ГГ, главного героя?????


Ограниченные ресурсы заставляют нас быть более изобретательными в их использовании.


Блог игры "Unwrittens"
Тема на форуме
Glob1Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 23:21 | Сообщение # 85
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
biggrin DARE32, на твои вопросы люди уже замучились отвечать юзай google или зарубежные сайты по game maker
DARE32Дата: Среда, 03 Марта 2010, 22:04 | Сообщение # 86
Faceless Games Lead Designer
Сейчас нет на сайте
..........мд, спасибо, кэп, но я как бы спрашиваю, чтобы тут народ мне помог, а не спрашиваю, куда мне лучше пойти поискать))))))

Ограниченные ресурсы заставляют нас быть более изобретательными в их использовании.


Блог игры "Unwrittens"
Тема на форуме
Glob1Дата: Четверг, 04 Марта 2010, 13:51 | Сообщение # 87
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
DARE32, просто на многих сайтах gm-rus или других такие темы обсуждались и даже в "больших"количествах.
Quote
И вот у меня вопрос- как мне сделать так, чтобы когда персонаж сталкивается со стеной он поворачивался и "прилипал" к ней ногами......и ток же с потолком))))))

-По моему можно попробовать реализовать это гравитацией или vspeed,hspeed.
Хотя я ща просмотрел мобильную игру gish(если ты говоришь о ней),то по моему это можно сделать примерно ты столкнулся с потолком и у тебя нет отключается гравитация gravity.В этом слуаее игрок не будет падать в низ.
Хм,что напсал сам кое как понял. wacko
Quote

Я видел некий пример, который по3воляет обесцветить весь экран, т.е. сделать его черно-белым...............
А во3можно ли например обесцветить весь экран КРОМЕ моего ГГ, главного героя?????

-вроде бы в справке есть что то о замене цветов,но попробуй изменять их с помощью спрайтов,темный режи чёрно белые спрайты,цветной режим-цветные спрайты.

Добавлено (04.03.2010, 13:51)
---------------------------------------------
DARE32, просто на многих сайтах gm-rus или других такие темы обсуждались и даже в "больших"количествах.

Quote
И вот у меня вопрос- как мне сделать так, чтобы когда персонаж сталкивается со стеной он поворачивался и "прилипал" к ней ногами......и ток же с потолком))))))

-По моему можно попробовать реализовать это гравитацией или vspeed,hspeed.
Хотя я ща просмотрел мобильную игру gish(если ты говоришь о ней),то по моему это можно сделать примерно ты столкнулся с потолком и у тебя нет отключается гравитация gravity.В этом слуаее игрок не будет падать в низ.
Хм,что напсал сам кое как понял. wacko
Quote

Я видел некий пример, который по3воляет обесцветить весь экран, т.е. сделать его черно-белым...............
А во3можно ли например обесцветить весь экран КРОМЕ моего ГГ, главного героя?????

-вроде бы в справке есть что то о замене цветов,но попробуй изменять их с помощью спрайтов,темный режи чёрно белые спрайты,цветной режим-цветные спрайты.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Подскажите, как сделать такую фишку
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг