Пятница, 26 Апреля 2024, 23:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Возможно ли? (Возможно ли?)
Возможно ли?
ilya7834Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 13:35 | Сообщение # 81
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
yarick89, вместо того чтобы ругаться тут со всеми пошел бы почитал справку к гейм мейкеру

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
K0DAK47Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 14:07 | Сообщение # 82
Cat Development
Сейчас нет на сайте
yarick89, А РАЗНИЦА? Редактор - то один! Я и для HL, и для CS, и для DMC, и для TFC делал, суть одна!
И не рано ли тебе в таком возрасте уходить в астрал?
Ты так и не предъявил мне карты. Даже хоть один скриншотик бы кинул.


.xm
Шаблон для разработчиков
noTformaTДата: Пятница, 27 Мая 2011, 14:25 | Сообщение # 83
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


@noTformaT
K0DAK47Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 14:34 | Сообщение # 84
Cat Development
Сейчас нет на сайте
noTformaT, я уже видел.

.xm
Шаблон для разработчиков
den94kaДата: Пятница, 27 Мая 2011, 16:57 | Сообщение # 85
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yarick89)
Нет потому что у меня месяц назад изза вирусов винда плетела и пришлось форматировать винчестер

Я бы удивился, если бы это было не так
Quote (yarick89)
я не говорил что я знаю гм я говорил что я в нём 1 год роботаю

Как ты в нем работаешь тогда? Открываешь и закрываешь?
Quote (yarick89)
DOBLE JUMP

Что это за игра? (P.S. Doodle Jump)
Quote (yarick89)
что ты знал(а) я не для халфы делаю карты а для контры и то делал

Мда. Я молчу, и, я надеюсь, меня поняли почему.
Quote (yarick89)
Если никто не знает значения слова Астрал(Бухание,Запой,Так далее)

Ты его тоже не знаешь. Из того что ты перечислил, как раз это называется Уйти в Запой
Stalker_ShooterДата: Пятница, 27 Мая 2011, 18:27 | Сообщение # 86
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Ну, т.к. тема все равно переросла во флуд (а в другое эта тема и не могла перерасти) и я отпишусь. Собственно, если критиковать аФФтора, то очень много времени надо. Да и он все равно не поймет и не воспользуется тем, что я напишу.

Ну, вобщем, мне стыдно за таких людей. Он же от меня на год старше... И после этого всех подростков, примерно нашего возраста, называют нубами и школотой.

Да я в шесть лет, когда пошел в первый класс, и то меньше ошибок допускал, чем этот девяти (или еще восьми) классник. Хотя, я не удивлюсь, если он еще сидит в пятом классе (может в профиле возраст не свой указал, может просто оставался на второй год (как говорит наш учитель алгебры - "ветеран школьного движения")) и читает по слогам.

Мне вот интересно, как он ГИА (а в будущем и ЕГЭ) будет сдавать? Да он в "А" задании не на один тест не ответит, не говоря о "сочинении на лингвистическую тему" (знает ли он, что такое "лигвистическая тема"?) и кратком изложении... Короче, банить его надо. Тут от него толку не будет.

И кстати, как он может знать языки программирования (как он утверждал) если даже не может освоить справку по гамаку. Нет, я не спорю, может он за три месяца и научился в "Алгоритме 2" работать, так это не говорит о том, что он знает любые ЯП'ы. Тем более, если знаешь ЯП, нафига гамак? Пусть на движках игру свою делает...

Ну, и напоследок. Про мапы на контру. Расскажу одну историю...

Когда мы с моим другом занялись геймдевом (двадцатого мая был ровно год, как я скачал НеоАксис)), еще один мой друг тоже решил не отставать. Начал с нами "делать" игру и все такое. Хотя, сам он не то что ничего не умел (тогда никто из нас ничего не умел), но и даже не пробовал учиться. Он был простой геймер, который учебнику по языку программирования предпочитал ГТА. Ну, на этом вся его помощь закончилась (он только записался в команду) и мы его, естественно, через неделю погнали... А тепер, буквально пару месяцев назад, он начал хвастаться, что пока мы делаем игру, он уже чуть ли не мастер геймдева. Мне стало очень интересно (ведь я знал, что дальше ярлыка ГТА или Контры на рабочем столе его познания в компьютере заканчиваются). А оказалось, что он скачал мануал с инета (я, помнится, учил его скачивать файлы)): "Как создать мапу на контру" (да, именно так мануал и назывался)). Так вот, сначала он начал втирать несведущим в геймдеве людям, как лихо он создает карты на КС, и как потом на них играет (хотя, как выяснилось, скомпилить (или что там с ними делают?) он ни одно свое творения так и не смог)...
Ну, потом до меня дошли слухи о новом гемдевелопере в нашем "мухосранске" happy и я ж сразу все узнал. Оказалось, что он скачал специальный редактор, сделал в нем кубы разного размера, положил их на плоскость и назначил стандартную текстуру (ботов добавлять он так и не научился). Естественно он говорил умными словами, типа "мапа", "шейдер", "объект", "спавн" и тп., но сразу стало ясно, что толком он инчего не сделал. Так что, я тебе так скажу, если даже мой друг научился это делать, значит сложного тут ничего нет, и это не о чем не говорит! happy

P.S. Я конечно понимаю, что я нафлудил, но сразу прошу прощения у администрации. Тут флудили и по-лучше меня... А я просто написал свое мнение.

P.S.S.

Quote ("yarick89")
Если никто не знает значения слова Астрал(Бухание,Запой,Так далее)


Что б ты знал, друг, астрал - это эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального.

Т.е., если понятным языком, информационное пространство, пространство мыслей, желаний, образов и тп., а не предметов и людей. Ну, а если у тебя возникает ассоциация с алкашом, то это говорит об очень скудном развитии твоего разума и мышления...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Пятница, 27 Мая 2011, 18:32
TheApKoTДата: Пятница, 27 Мая 2011, 19:48 | Сообщение # 87
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
DMC

Devil May Cry, или у меня паранойя от этого сочетания?
Quote (Stalker_Shooter)
Тем более, если знаешь ЯП, нафига гамак?

Я это, кстати, тоже хотел сказать. Ну, тролля забанили, тему скоро закроют. Пока не закрыли, тоже кое-что скажу. Даже Я, несведущий человек, который до этого не знал ни одного ЯПа, разобрался в справке, заглядывая в разделы, не относящиеся к ГМЛ только ради интереса, не по нужде. Я уверен, что некто, у которого за плечами хотя бы один язык программирования, сможет прочитать в справке то, что ему нужно. Stalker_Shooter, у меня была похожая, но несколько иная история. Когда Я увлекся геймдевом, со скриптингом, один мой друг и слышать ничего не желал про код. Примерно месяца через два, он спросил меня, смогу ли Я, если что, найти ошибку в скрипте. Я сказал, что попробую. Зашел к нему в гости, и он показывает мне около десяти строк кода... Потом оказалось, что он увлекся маппингом Героев пятых и ради этого даже начал изучать LUA. Я там, естественно, ничего не понял, т.к. с триггерами отродясь не работал. Вот так даже человек, которого мутило от слова "код", начал учить язык программирования. Думаю, топикстартеру больше не захочется отвечать на все, что написали в этой теме biggrin
Всем пока, с вами был TheApKoT.


Посоветуйте, где скачать VB6 :C
Master_ChiefДата: Пятница, 27 Мая 2011, 21:00 | Сообщение # 88
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
За меня тут давным давно все высказали общее имхо, но хочу от себя кое-что добавить)

1. аватарка тс подтверждает его сущность
2. Stalker_Shooter, не в обиду тебе будет сказано, но если ферамон выйдет из коммюнити, ты станешь его отличной заменой) (классно загнал про понятие астрала))


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Возможно ли? (Возможно ли?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг