Пятница, 29 Марта 2024, 16:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проект ни о чём (во как деньги делать могут)
Проект ни о чём
andarkyДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 11:49 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Я увидел такую новость:
https://hi-tech.mail.ru/news/russia-flash-safe.html

увидел заголовок БЕСКОНЕЧНАЯ ФЛЕШКА и прочитав пожалел о потерянных 3 минутах
драгоценного времени потраченного на чтение идиотской статьи...

неужели и правда вот такую тупую вещь будут брать? такие штуки были 10 лет назад - мегафон-модемы.
Да и сейчас негородские жители ими активно пользуются. Но скорость... я вчера к тёще ездил 100км от города - у меня гугл грузился минут 7.

ну и вопрос безопасности - я сейчас пользуюсь несколькими облаками уже не первый год. Но хранить там личное не стал бы



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TLTДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 13:35 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Время от времени все эти сервисы взламывают и данные попадают в сеть.

Что касается постоянного подключения к сети - да, я тоже против этого. Но сейчас уже даже диск с игрой не установишь без подключения к интернету. Вот такой бред. У тебя есть диск, а ты не можешь поставить его, т.к. нужен Стим или ещё что-то, а у тебя нет интернета в данный момент. Я бы предпочёл возможность полной автономии.

Что касается изобретения, то такое уже было. Я не знаю, каким образом сие можно запатентовать в мировом регистре. Я думаю, это простой распил государственных денег государственными чиновниками.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
andarkyДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 14:37 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Я думаю, это простой распил государственных денег государственными чиновниками.

по ходу так и есть, как и всё у нас бывает.

Насчет постоянного подключения сейчас весь софт так. Постоянно качает какие-то фреймворки, обновления.
Win8 вообще бес спросу обновляется при загрузке.

Просто кто-то хочет знать всё о всех, кто и где, кому что интересно.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Понедельник, 20 Июля 2015, 14:37
JhonДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 14:46 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пробежался по диагонали. Как я понял, флешка - это не модем. Интернет-соединение устанавливается средствами самой машины (то есть он уже должен быть там), а флешка - это просто средство для авторизации.
В общем-то, удобно - не надо, например, устанавливать на каждой машине DropBox или аналоги. Главное, чтобы можно было настраивать правда доступа - скажем, авторизовавшись с флешки, можно получить доступ только к определенным каталогам в хранилище.
Подозреваю, что идея не такая уже новая, но называть ее идиотской тоже не стоит.
lvovandДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 15:43 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Jhon ()
В общем-то, удобно - не надо, например, устанавливать на каждой машине DropBox или аналоги

если идешь куда с целью комп настроить, то обычно диск/флешка загрузочные и так наготове должны быть, так как соединение с инетом под вопросом будут.
Если для себя, то и так немного у одного человека машин, скажем домашний комп/ноут, один рабочий, ну может еще один-два, вряд ли больше.
При том на домашнем и так можешь установить что нужно, зачем для этого дополнительные флешки

на распил пока мало похоже, не те суммы чтобы пилить,
если тема будет востребована, то проще тем же модемам будет взять и добавить в свои свистульки подобную фишку, так как производство уже налажено, а добавить туда пару функций уж всяко особой сложности не составит


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
JackNazaryanДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 21:46 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Какая польза? Потерял девайс - начались проблемы с файлами и облаком... можно ведь спокойно завести себе облако с логином и паролем, и жизнь сложится отлично.

В общем, всё как всегда. Решили намешать в одном блюде и рыбу, и мясо...
triptixДата: Понедельник, 20 Июля 2015, 22:33 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если сделать все грамотно, то будет очень удобно. Только я бы добавил туда все же флеш памяти, а когда заканчиваешь работу, это устройство начинает синхронизировать с облаком. Определяться должно как простой накопитель, дров и софта не требовать. И затолкать это все в mmc карту. Будет шикарно ) Вместо 20 карт памяти берешь в отпуск одну.
andarkyДата: Вторник, 21 Июля 2015, 11:51 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата triptix ()
Если сделать все грамотно, то будет очень удобно. Только я бы добавил туда все же флеш памяти, а когда заканчиваешь работу, это устройство начинает синхронизировать с облаком. Определяться должно как простой накопитель, дров и софта не требовать. И затолкать это все в mmc карту. Будет шикарно ) Вместо 20 карт памяти берешь в отпуск одну.


зря мечтаешь. Это же русская разработка.
Т.е. это будет маленький коробочек размером с пачку чая который будет подключаться в ЮЗБи
и к розетке для питания



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
VinchensooДата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:18 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Нормальный обычны проект, вы как будто с луны свалились и первый раз грантовые вещи увидели.
Урну, говорящую спасибо, когда в нее кидают мусор показать?


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Проект ни о чём (во как деньги делать могут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг