Пятница, 29 Марта 2024, 14:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Нужен совет по сборке компьютера.
Нужен совет по сборке компьютера.
linuxДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:26 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Quote (Fade)
а что в моей сборке такого, что может стать причиной замыкания?

Твоё желание стать круче. У тебя вполне нормальная сборка компа для современных игр. Не советую сейчас парится по этому поводу. Годик или пол годика можешь еще подождать wink


Полностью согласен, нет смысла что-то менять, я бы выждал не менее года, а потом стал, что-то менять (разумеется в случае нормальной работы комплектующих)
FadeBakerДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 17:12 | Сообщение # 22
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
это Core i5-3450 - да?

Да вроде.
Quote (Archido)
650 ti лучший из возможных вариант.

Это я уже понял. Сначала хотел брать без видеокарты, т.к. встроенная в Intel Core i5 почти такая же по производительности, как GeForce 9800 (если не ошибаюсь), думаю, современные игры хотя бы на минималках будут идти без тормозов. Так наверное и сделаю. Спасибо.
Quote (Archido)
нормальная, 4 гигов будет пока достаточно.

Планирую поставить две планки.

Quote (linux)
нет смысла что-то менять

Ты, наверное, не понял. Это запланированая к покупке сборка. Сейчас у меня AMD Athlon 64 5200+ 2.71 Ghz (двухъядерный), 2 Гб оперативки, интегрированная видеокарта GeForce 8300 512 Mb. Современные игры даже на минималках адово тормозят.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
ArchidoДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18:07 | Сообщение # 23
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
Сначала хотел брать без видеокарты, т.к. встроенная в Intel Core i5 почти такая же по производительности, как GeForce 9800 (если не ошибаюсь), думаю, современные игры хотя бы на минималках будут идти без тормозов

Не, она примерно как GeForce 9600 GT и то точно сказать сложно, но на минималках попереть должно. В любом случае на видеокарту копить придется, чтобы нормально поиграть smile


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
FadeBakerДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 18:49 | Сообщение # 24
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
В отзывах Intel Core i5 нашел ссылку на различные видео, где тестируется Intel HD Graphics 2500. Очень впечатляет, хочу сказать! Все современные игры тащит на средних без тормозов. Думаю, только зря деньги потрачу на видеокарту. Меня уже и встроенная устравивает после просмотра ее тестирования.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
OlegDSXДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:26 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Without Fraps - Avg: 23 - Min: 19
With Fraps - Avg: 18 - Min: 12
Такое токо на видео хорошо выглядит )))
Ну попробуй, но встроенная не самое лучшее решение. Копи на хорошую карточку.
Revolver_45Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
всё у тебя пойдёт, я на Intel Core i5-2500, AMD Radeon 6870 и ноунеймовской китайской оперативке Elixir 2x2Gb 1600 сейчас играю и в Far Cry 3, и в GTAIV без проблем. (при высоких настройках и разрешении 1080p)

rtytyrtyr

Сообщение отредактировал Revolver_45 - Вторник, 04 Декабря 2012, 20:29
FadeBakerДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:29 | Сообщение # 27
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Вроде определился со сборкой.


Годно?


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.


Сообщение отредактировал Fade - Вторник, 04 Декабря 2012, 23:06
FERAMONДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:54 | Сообщение # 28
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
Это запланированая к покупке сборка.


ааа! Я просто сразу не понял. Раз запланированная, то все хорошо. Желаю удачи с покупкой smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FadeBakerДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 23:05 | Сообщение # 29
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
FERAMON, спасибо.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Serg1971Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 02:38 | Сообщение # 30
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, если хочешь брать проц со встроенной графикой - то бери процессоры семейства AMD в модификациях A10 или A8 под Socket FM1.
Графическая часть APU от AMD опережает встроенную графику от Интел минимум на 40-60%, плюс технологию AMD Dual Graphics можно потом использовать...


ArchidoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 08:47 | Сообщение # 31
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
если хочешь брать проц со встроенной графикой - то бери процессоры семейства AMD в модификациях A10 или A8 под Socket FM1. Графическая часть APU от AMD опережает встроенную графику от Интел минимум на 40-60%

Зато AMD отстает от Intel'a в плане производительности процессора примерно на те же проценты smile . Но вообще, действительно, хороший вариант. У AMD именно как связка CPU + GPU более сбалансирована - попроще процессор, но пободрее видео.

Quote (Fade)
Вроде определился со сборкой. Годно?

Нормальная сборка, особенно если есть в планах на будущее докупить видеокарту. Если таких планов нет, то действительно тогда можно взять топовый AMD A10-5800K - он стоит немного дешевле чем Core i5 + он хорошо гонится и многие его разгоняют, добавляя производительности. И стоит взять нормальное охлаждение (обычный воздух) в виде какой-нибудь "башни" smile
Сборка "без внешней видеокарты" для игр (хоть и парадокс отчасти smile ) на AMD выглядит интереснее.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Serg1971Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:29 | Сообщение # 32
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
Зато AMD отстает от Intel'a в плане производительности процессора примерно на те же проценты

Ну я бы не стал это столь категорично утверждать! smile Если брать процессоры равного ценового диапазона, особенно низкого и среднего - то по синтетическим тестам на производительность CPU - у них практически паритет... Где-то Интел чуть быстрее, где-то AMD.
Зато в графических тестах AMD рвёт конкурента почти в два раза! А игроку зачем повышенная производительность счётного блока, он что, число Пи на скорость будет вычислять, или архивы на полсекунды быстрей сжимать? biggrin Для игрока главное - фпс в играх! А здесь преимущество пока на стороне встроенной графики AMD.
Вот если человек, собирал-бы систему с дискретной видеокартой, то выбор остался бы за процессорами Интел и хорошей видюхой. smile


ArchidoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 12:20 | Сообщение # 33
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Если брать процессоры равного ценового диапазона, особенно низкого и среднего

Ага, особенно когда у AMD заканчиваются топовые процессоры, то у Intel'a только начинаются выше среднего biggrin . Уже давно известно, что если хочется годный и не дорогой - то берется AMD, а если производительный - Intel. По ценнику их не совсем корректно сравнивать, но многие сравнивают, да... тут уж на вкус и цвет как это делать smile

Quote (Serg1971)
Для игрока главное - фпс в играх! А здесь преимущество пока на стороне встроенной графики AMD.

Я в посте выше писал, что по балансу CPU + GPU - AMD интереснее вариант и с этим вообще никто не спорит. Но процессор у него послабже будет, и дело не только в "счетных блоках" (мерение такими блоками больше для GPU актуально smile ), у Intel'a много чего лучше сделано в самой архитектуре, вроде подсистем памяти и кэша, соответственно где-то посчитает быстрее, где-то быстрее запишет \ считает из памяти. Про Пи и архивы - это конечно прикольно smile , но в современных играх логика очень недурно нагружает CPU и наличие лишних "лошадинных сил" наверняка приведет к общему повышению фпс. У Intel'a гораздо больше пропасть между мощностью CPU и GPU (и GPU в таком случае его сильно ограничивает), и если производительному Intel'y в плане CPU прилепить графику от AMD A10, то такое чудо в плане фпс убежит от обоих smile

Quote (Serg1971)
Вот если человек, собирал-бы систему с дискретной видеокартой, то выбор остался бы за процессорами Интел и хорошей видюхой.

Вы полностью повторяете мою мысль предыдущего поста smile , я фактически тоже самое написал. Если видеокарты не будет - то A10 поинтереснее happy


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Среда, 05 Декабря 2012, 12:32
SEvgДата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:14 | Сообщение # 34
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Купить видюху нормальную, да и всё. Ну на крайняк память увеличить...
Serg1971Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:15 | Сообщение # 35
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
но в современных играх логика очень недурно нагружает CPU и наличие лишних "лошадинных сил" наверняка приведет к общему повышению фпс.

Это повышение обычно незначительное, не больше 3-5%. Я как-то пробовал на работе, ради интереса, тестировать игру с разными процессорами при одной и той-же конфигурации системника (видюхе и памяти). Просто разные процессоры ставил в один и тот-же системник. smile Так вот, в играх не было никакой разницы - стоял ли самый простенький Intel Core i3, или навороченный и дорогой Intel Core i7. Если процессор успевает нагружать стоящую видеокарту в системе - то дальнейшее повышение цены и мощности проца не имеет смысла. Тут очень важен баланс процессора и видеокарты. А с любой логикой все современные процессоры справляются даже не напрягаясь, хоть слабенькие, хоть топовые. Другое дело - физический движок в играх. Если делать полные физические рассчёты, а не упрощённые - то это любой процессор в ступор вгонит! biggrin
Quote (Archido)
У Intel'a гораздо больше пропасть между мощностью CPU и GPU (и GPU в таком случае его сильно ограничивает), и если производительному Intel'y в плане CPU прилепить графику от AMD A10, то такое чудо в плане фпс убежит от обоих

Согласен... Но что-то Интел не торопиться лепить крутую встроенную графу, наверное видеокарт ещё много на складах, думают всё продать! biggrin


ArchidoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:59 | Сообщение # 36
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Так вот, в играх не было никакой разницы - стоял ли самый простенький Intel Core i3, или навороченный и дорогой Intel Core i7

Вообще - это очень щекотливая тема, тут очень многое от игры зависит (как оно там внутри реализовано)... и у разных игр, как не странно - разные результаты smile . Наприме GTA IV очень и очень чувствительна к процессору, там сразу разницу видно. Не видно там, где все сильно упирается в GPU и процессор просто "отдыхает" smile и от игры к игре все это отличается.

Quote (Serg1971)
А с любой логикой все современные процессоры справляются даже не напрягаясь

Под логикой в данном случае я как раз имел в виду полный набор: механику, АИ, физику, часть рендера, etc. И часто все это неплохо так напрягает процессор smile , вон мона взять PhysX и одновременно несколько тыщ физ. объектов накидать и капец чему угодно cool , но лишняя мощь никому и никогда не помешает happy

Quote (Serg1971)
Но что-то Интел не торопиться лепить крутую встроенную графу, наверное видеокарт ещё много на складах, думают всё продать!

Видимо так smile . Кстати, насколько я помню Intel вроде когда-то собиралась выкатить нечто под именем "Larrabee", как аналог AMD Fusion, но что-то оно у них заглохло. Так и сидят на своем GMA / HD Graphics.

Наверное это уже все сплошной оффтоп пошел smile , по теме все равно во мнении сходимся, что AMD A10, без наличия видеокарты, лучше smile


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Serg1971Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:09 | Сообщение # 37
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
Наверное это уже все сплошной оффтоп пошел smile , по теме все равно во мнении сходимся, что AMD A10, без наличия видеокарты, лучше smile

Ну в споре рождается истина! smile Приятно же с разбирающимся человеком о железячках поговорить - я всегда за! И топикстартеру польза - многое для себя прояснит...


ArchidoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:24 | Сообщение # 38
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Ну в споре рождается истина!

С этим утверждением сложно поспорить, но иногда (особенно когда спор не конструктивный) все выливается в гремучую смесь оффтопа с холиваром (и еще хуже бывает), где уже ничего не понятно smile , но часто хороший спор оказывается полезен, это да smile

Quote (Serg1971)
Приятно же с разбирающимся человеком о железячках поговорить - я всегда за!

Взаимно, я тоже всегда за. Но о железках можно столько наговорить, что ТС потом не найдет, где он свой последний пост оставил biggrin

Quote (Serg1971)
И топикстартеру польза - многое для себя прояснит...

+ 1 , добро не пропадет smile


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Среда, 05 Декабря 2012, 15:27
firedayДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22:10 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот тут можете создать темку, посоветуют.
citilink
По делу. Я бы взял атлон х4 740/750 на fm2. Самое выгодное предложение цена/производительность.
По поводу видео, сейчас красные заправляют. Так что 7770/7850.
Память советую сразу 8Гб.
BlackDevidДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 19:06 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну так сборка хорошая ) . Гамать можшь спокойно (если ты не будешь засирать комп как я biggrin )

ваще пох на суши... ем МЯСО)))))
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Нужен совет по сборке компьютера.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг