Пятница, 19 Апреля 2024, 00:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Нужен совет по сборке компьютера.
Нужен совет по сборке компьютера.
FadeBakerДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:23 | Сообщение # 1
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Решил собрать компьютер. В основном для игр. Старался выбирать то, что дешевле и в тот же момент более-менее мощное. В железе разбираюсь мало, поэтому прошу вашего совета по поводу того, смогу ли я играть на данной сборке (см. ниже) комфортно, на максималках в следующие игры: Far Cry 3, Grand Theft Auto IV, Call of Duty: Black Ops 2 и в прочие новые вышедшие игры?
Моя сборка:

Заранее благодарю всем ответившим (по теме).


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
romgermanДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Процессор лучше бери i7. Да, а где охлаждение? Где дисковод?
FadeBakerДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:38 | Сообщение # 3
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Процессор лучше бери i7.

Он гораздо дороже. У меня нет таких денег.
Quote (romgerman)
Да, а где охлаждение? Где дисковод?

Это потом.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.


Сообщение отредактировал Fade - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:54
vasua99Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 01:18 | Сообщение # 4
GNU follower
Сейчас нет на сайте
1)Насчет проца - самое главное бери, чтобы гнался - разгонишь на 0.5 ГГц будет уже не плохо.
2)Насчет видюхи - я бы добавил 3к и взял это - GTX 560
3)Насчет моника - советую взять 23-24 Дюйма - сам недавно взял - кайф неописуемый, делал выбор между 21.5 и 23.6.
Взял второй, и, думаю не ошибся, т.к работать очень удобно, игры так вообще улет...)


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Serg1971Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 03:59 | Сообщение # 5
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, видеокарту фтопку! biggrin Никогда не бери с медленной памятью (GDDR3), только - GDDR5! Причём заметь, большее количество памяти на борту видеокарты не имеет никакой роли, выигрыш даёт только модель чипа GPU/памяти, соответственно большие рабочие частоты. Разрядность шины выбирай не менее 128 бит, лучше 192 бита... Я бы на твоём месте посмотрел в сторону Radeon 7770, довольно приличная видюха при приемлимом отношении цена/скорость. Оперативы возьми побольше, если у тебя будет стоять "кочерга" - она прожорливая, бери две планки по 4 гига, будет нештяк! smile Проц - нормальный, потянет всё с запасом...

vasua99Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 09:34 | Сообщение # 6
GNU follower
Сейчас нет на сайте
Какой нафиг 2х4? surprised У меня 4 GB DDR3 1333 MHz, так скажу, что при одновременной игре в Assassin's Creed III на средних + запущенно: IE 10(10-15 закладок), Winamp, Открыто пару папок, Пару жрущих метро приложений(погода, SkyDrive и т.д) - жрет все это около 3.4 - 3.7 GB(Windows 8 x64)
Если уж решишь брать 4x2 - тогда бери одинаковые и с поддержкой двухканального режима + сразу же ставь x64 версию ОСи, иначе смысла от этих 8 GB не будет.

Добавлено (03.12.2012, 09:34)
---------------------------------------------
Я как понял вы хотите уложиться в бюджет 25к, на вашем месте я бы взял это - Сборка.


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Serg1971Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:33 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (vasua99)
Какой нафиг 2х4? У меня 4 GB DDR3 1333 MHz, так скажу, что при одновременной игре в Assassin's Creed III на средних + запущенно: IE 10(10-15 закладок), Winamp, Открыто пару папок, Пару жрущих метро приложений(погода, SkyDrive и т.д) - жрет все это около 3.4 - 3.7 GB(Windows 8 x64)
Если уж решишь брать 4x2 - тогда бери одинаковые и с поддержкой двухканального режима + сразу же ставь x64 версию ОСи, иначе смысла от этих 8 GB не будет.

vasua99, не бывает модулей памяти с поддержкой двукнального режима! biggrin Это свойство материнской платы. Все современные материнки имеют поддержку двухканального режима работы памяти. Конечно желательно ставить планки одного объёма, это и ежу понятно, хотя и это не критично - при отсутствии одинаковых планок можно поставить к примеру 2 гига и 1 гиг, в двухканальном режиме будет работать 1+1 гиг, а ещё один гиг из первой планки будет работать в одноканальном режиме.
То что у тебя используется 3.4-3.7 гига памяти ещё ничего не значит, просто даже 64-разрядная винда выделяет пул памяти не более 4 гигов для 32 разрядных процессов. А почти все игры являются 32 разрядными. С твоими 4-мя гигами происходит следующая картина: система использует 1,5 гига под собственные нужды, остальной пул памяти для 32 разрядных (остаток от 4 - 1.5 гига) распределяет на игру, а неактивные вкладки скидывает на своп. Поставь ещё планку памяти и ты увидишь как изменится нагрузка. У меня к примеру на "кочерге" без файла подкачки, при 8 гиг памяти, используется 2 гига под нужды системы, ещё 4 под приложения и остаток является буфером для данных.
А то что нужно использовать 64 битную ось - это и так подразумевается.


HerobrineДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 13:40 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1 Gb видео gforce 620, 500 hdd, 2 ядра, 3 Ghz , 4 ram, intel - 12 т.р. мне хватает
FadeBakerДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 14:53 | Сообщение # 9
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (vasua99)
Я как понял вы хотите уложиться в бюджет 25к

Слишком дорого для меня в данный момент.
Serg1971, у меня сейчас стоит 2 гб оперативки, восьмая винда (у меня x64) жрет 1.5 гб, да? Фактически, у меня стоит всего 0.5 гб оперативки вместо двух. Я правильно понимаю? И насчет видеокарты. Какую производительную можешь посоветовать в пределах 1300 гривен?


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Andrey_MДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 14:59 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Процессор лучше бери i7

Лучше брать такой, чтобы гнался. Более старые модели можно разогнать до 4 ггц...

Да и вообще, при обычной работе, когда ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ:
Quote (vasua99)
Assassin's Creed III на средних + запущенно: IE 10(10-15 закладок), Winamp, Открыто пару папок, Пару жрущих метро приложений(погода, SkyDrive и т.д) - жрет все это около 3.4 - 3.7 GB(Windows 8 x64)

...НЕТУ, ты не заметишь разницы между 2.9 ггц и 3.1 ггц.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Serg1971Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:20 | Сообщение # 11
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Fade, по оперативке - винда использует пропорциональный объём памяти от установленного в системе. В твоём случае, при 2 гигах памяти это скорее всего 0.8 - 1.0 гиг под свои нужды, остальное под приложения. Просто скидывает не нужное пока на своп-файл, гоняет туда-сюда данные, открытые но ненужные пока длл и др. При большем количестве оперативы и отключении файла подкачки - гораздо быстрее работает, убираются ненужные операции чтения-записи на хард.
По видеокарте - сколько 1300 гривен в рублях? biggrin


vasua99Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:29 | Сообщение # 12
GNU follower
Сейчас нет на сайте
5к.Вообще для игр лучше брать что-то из GTX серии(если NVIDIA) если проц мощный.А если слабый то GT.

Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Serg1971Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:53 | Сообщение # 13
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Ну, у серии Geforce - установка драйверов лёгкая и не капризная, но за теже деньги - я бы выбрал Radeon, они подешевле и в равном ценовом диапазоне всё-же побыстрее. smile
За 5541 рублей - я бы выбрал Geforce 650Ti smile так как нет адекватного по цене радеона, только мощнее и будет по цене подороже: 6270 рублей (Radeon 7850).
Так что бери Geforce 650Ti (это я по ценам NIX.RU ориентируюсь) smile
Если всё-таки до 5000 рублей, то здесь фаворит 4331.00 руб. RADEON HD 7770 128 бит. он намного быстрее чем
4203.00 руб. GeForce GTX 650 128 бит




Сообщение отредактировал Serg1971 - Понедельник, 03 Декабря 2012, 19:57
OlegDSXДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:10 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
смогу ли я играть на данной сборке (см. ниже) комфортно, на максималках в следующие игры:

Нет не сможешь, видюха УГ
Во первых не бери не одну видюху где ширина шины меньше 192 бит
Во вторых на видяхе нельзя экономить, и норм видяха стоит порядка 7-8к руб.
Советую gtx 560? gtx 560ti, gtx 660, из радиков hd 7850 или 7870.
Эти видяхи являются средними по ценам в своем классе.

Не одна видяха за 5к не потянет такие игры на максах. Давноб уже купил себе такую.



Сообщение отредактировал OlegDSX - Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:18
tvmerdДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 20:25 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
128 бит брать нельзя. Вместо интела лучше возьми АМД, например феном или FX.
FadeBakerДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:27 | Сообщение # 16
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Serg1971, спасибо за информативные ответы.
Quote (Serg1971)
Так что бери Geforce 650

Тоже так думаю. Для меня - оптимальная видеокарта по цене и производительности.
Quote (OlegDSX)
Во первых не бери не одну видюху где ширина шины меньше 192 бит

Были бы деньги - взял бы раздумий GeForce GTX 690. Если я беру видеокарту, у которой меньше 192 бита, то, несложно догадаться, что нет необходимой суммы для видеокарты >= 192 бит.
tvmerd, поясни.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
FERAMONДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:31 | Сообщение # 17
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
Моя сборка:


А че паришься с такой сборкой? Врубай Фаркрай 3 на максималках! И если дом от перенапряжения не замкнет, то считай, что повезло и гамай smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
FadeBakerДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 14:44 | Сообщение # 18
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
FERAMON, а что в моей сборке такого, что может стать причиной замыкания?

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
ArchidoДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:01 | Сообщение # 19
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Процессор хороший подобран, это Core i5-3450 - да?
Видео - уже сказали, соглашусь что 650 ti лучший из возможных вариант. Но неплохо, ессно, догнать до NV 660 или Amd 7850 (этот вариант реальнее, разница между стоимостью не такая большая. И гонится очень неплохо smile ) . Но если нет возможности - тут уже конечно ничего не поделать... но видео нужно мощнее smile , а то это очень быстро устареет.
Память - нормальная, 4 гигов будет пока достаточно. Еще 4 можно поставить позже при необходимости, есть оно не просит.
Мат. плата - про нее ничего не скажу, но на вид вполне себе годная. Пойдет.

Остальное менее важно, а по мониторам я не спец. Но с видео я бы что-то думал если игры очень приоритетны и хочется в близжайшие годы еще нормально поиграть.
Эта сборка, кстати, может работать без видеокарты, ибо в проце есть встроенка, она правда убога, но работает smile . Можно взять без видео и месяцок покопить на получше и\или взять жесткий диск поменьше \ мат. плату попроще + чутка добавить и взять таки получше GPU.

Но в целом все нормально smile


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
FERAMONДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 16:08 | Сообщение # 20
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Fade)
а что в моей сборке такого, что может стать причиной замыкания?


Твоё желание стать круче. У тебя вполне нормальная сборка компа для современных игр. Не советую сейчас парится по этому поводу. Годик или пол годика можешь еще подождать wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Нужен совет по сборке компьютера.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг