Пятница, 29 Марта 2024, 01:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Нужен игровой нетбук
Нужен игровой нетбук
iMoonlightAndreДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:01 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вообще(если вышепредложенное не подходит), то я бы посоветовал(сам недавно другу нетбук подбирал):
ASUS Eee PC 1215B
MSI X-Slim X370

Не смотрите, что амдшный, т.к. Видюха хорошая(для небтука) и высокое разрешение экрана(1366х768).

Добавлено (29.11.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Zizilk, Я знаю, там стояли процессоры от IBM PowerPC. Сейчас там практически идентичные обычным ноутбукам характеристики. Как же люди ставят чистый мак на PC.

Добавлено (29.11.2011, 23:01)
---------------------------------------------
*ну в плане идентичные обычным писюкам.


Мои проекты для iOS:
ZizilkДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:12 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (iMoonlightAndre)
Zizilk, Я знаю, там стояли процессоры от IBM PowerPC. Сейчас там практически идентичные обычным ноутбукам характеристики. Как же люди ставят чистый мак на PC.

Да идентичны, только вот железо взаимодействует с осью по разному. И если ось заточена под конкретное железо, то работает эффективнее. Не говоря о том что железо не только действует и взаимодействует.

Пока все эксперименты о кототорых знаю о постановке макоси на писюки получали нестабильную работу. Или в инсте где поставили в одном классе на маки второй осью винду 7 о стабильной работе говорить тоже не приходится, не смотря на то что вроде железо неплохое
FerrumelДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:57 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
graniza, Деньги на ветер, игровых нетбуков не существует. Неважно какое железо туда напихали. Из-за маленького корпуса циркуляция воздуха внутри фиговая. Может очень быстро погореть. Проще добавить немного денюшки и купить ноутбук, хоть и у них те же проблемы, но протянет дольше.

все серо и пусто
ZizilkДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:03 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
Деньги на ветер

Ну этот аргумент про плохою циркуляцию мой нетбук опровергает ему скоро год а использую как полноценную замену десктопу
Quote (Zizilk)
Lenovo S12 с видюхой ION, доп установлено 2гига оперативы (в сумме 3). Монитор 12".
Проц правда одноядерный 1,6 ГГц.
Идут такие игры как Portal2, серия Half Life2 и игры на них основе, Клиент к игре EvE online. Всё конечно не на макс настройках.
Более старые игры летают макс настройках. Тянет более или менее в Hd(full HD в том числе) качестве есть выходы hdmi и vga

Ну и машинка сама по себе надёжная. везде таскаю её с собой, заменяет рабочий комп, и единственный недостаток - слабая крышка монтора, которая в купе с моей любовью поспать на парах на тёпленьком ноуте привела к некоторой порче моника, хотя он сам по себе хороший(LED).

Использую как замену настольному компьютеру.
iMoonlightAndreДата: Среда, 30 Ноября 2011, 10:21 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Zizilk, я себе ставил на PC Mac OS и все нормально работает, только проблемы с некоторыми дровами, а в целом норм было.

Мои проекты для iOS:
MrIncrofДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 19:01 | Сообщение # 26
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
По моему покупать нетбук для игр просто извращение. Лучше купи хороший ноут или на крайняк комп.
granizaДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 17:04 | Сообщение # 27
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Ну а есть недорогой ноутбук в пределах до 15000 р.?

iXeroxДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 17:43 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
graniza, покупай с процессорами от AMD. Там видеокарта лучше(насчет процессора ХЗ.
DDTAAДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 03:44 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эм...чел: а ты не подумывал о планшете? Дело в том, что если работа в универе-это написание лекций, конспектирование, графики, несложные расчёты и подобное, хочется динамичных игр и не очень дорого, да чтобы портативно, то планшет просто на десять голов впереди нетбуков. Серый айпэд 2 сейчас можно достать за 20-22 тысячи. Игровой нетбук это утопия, он или нагреется, или разрядится. Это я не говорю про то, что он попросту ничего не потянет. Ноутбук для игр за 15 тысяс это сказка. Может быть, когда-нибудь... Чтобы ноутбук был игровым, он должен стоить 30-40 тысяч для чего-то(новые асусы на кор ай 5-7 с видеокартами уровня гт540), и 50-60 для желаемого(делл хпс л502х или элиен вэйры от них же).
Планшет же заточен под длительность работы и красоту игрушек.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
granizaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:15 | Сообщение # 30
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Эм...чел: а ты не подумывал о планшете? Дело в том, что если работа в универе-это написание лекций, конспектирование, графики, несложные расчёты и подобное, хочется динамичных игр и не очень дорого, да чтобы портативно, то планшет просто на десять голов впереди нетбуков. Серый айпэд 2 сейчас можно достать за 20-22 тысячи. Игровой нетбук это утопия, он или нагреется, или разрядится. Это я не говорю про то, что он попросту ничего не потянет. Ноутбук для игр за 15 тысяс это сказка. Может быть, когда-нибудь... Чтобы ноутбук был игровым, он должен стоить 30-40 тысяч для чего-то(новые асусы на кор ай 5-7 с видеокартами уровня гт540), и 50-60 для желаемого(делл хпс л502х или элиен вэйры от них же).
Планшет же заточен под длительность работы и красоту игрушек.

Дааа...!А для него есть half life,counter strike,serious sam,far cry и т.д.?

И еще один вопросик сейчас думаю вот что лучше телефон samsung ace или нетбук?


МорриартеДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:36 | Сообщение # 31
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (graniza)
И еще один вопросик сейчас думаю вот что лучше телефон samsung ace или нетбук?

Для чего тебе конкретно нужен каждый девайс. Определись и выбери то, что ты хочешь больше.
granizaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:40 | Сообщение # 32
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Для чего тебе конкретно нужен каждый девайс. Определись и выбери то, что ты хочешь больше.

Ну вообще для игр,программ.


МорриартеДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 33
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
graniza, на Windows и Android программы принципиально разные по функциям и целям их использования.
granizaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:57 | Сообщение # 34
GraNiza-DeveLoper
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
graniza, на Windows и Android программы принципиально разные по функциям и целям их использования.

Ух ты ругнулся! biggrin biggrin Я конечно все понимаю.А ты бы что выбрал?


МорриартеДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 16:59 | Сообщение # 35
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
graniza, если нет вообще ничего, то нетбук. Если есть хотя бы стационарка, то смартфон.
DDTAAДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23:19 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (graniza)
Дааа...!А для него есть half life,counter strike,serious sam,far cry и т.д.?

Нееет, для него нет халф лайф, контр страйк, крутого сема и фар края.
Ты сказал, что тебе нужно устройство для игр и работы, а не для халф лайфа и фар края.
Вот недавно выпустили гта3 для андроида и айфона, уже давно портировали квейк 3. Если тебе нужны старые игры-на здоровье. Но это, естественно, не как на компьютерах. Зато на планшетах есть хорошие планшетные игры, а на ноуте ты полноценно в игры для компьютера всё равно не поиграешь. Говорит счастливый владелец ноута с hd сверхярким экраном, сабом JBL, core i7, gt540m 2gb...

Quote (graniza)
Ну вообще для игр,программ.

По-моему, ты не определился:-) Для игр и программ теоритически подходит любое устройство, даже электронная книжка какой-нибудь Сони. Кстати, у них новые неплохие книжки:-)

Скажи, чего ты хочешь конкретно: старых культовых игр для PC на ноуте до 15-20к, чтобы хоть как-то, пусть архиубого, но работало? Ноутбук.
Новых, современных, динамичных, но не очень, мягко говоря, культовых игр? Планшет.
Средство связи с играми на маленьком экранчике(это, кстати, к первому варианту тоже относится, маленький экран в планшетных играх не заметен, а вот в ноутбуках-очень, постоянно скорбившийся играешь и вглядываешься, неудобно это очень) Телефон
Уберигры всевозможные: Делл Элиенвэйр за 120 к или около того.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Нужен игровой нетбук
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг