Суббота, 27 Апреля 2024, 00:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Слишком низкая частота проца для наших дней
Слишком низкая частота проца для наших дней
EshfordДата: Вторник, 05 Июля 2011, 15:17 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Вобщем вот моя проблема. Комп был куплен 4 года назад. AMD Athlon 64 X2 Dual 3800+ 2.01 Ггц.
Частота мне мягко говоря ненравится. GTA4, NFS Hot Pursuit 2010, и в другие более менее требовательные игры уже не поиграешь. Можно ли как нить разогнать проц?
FlowДата: Вторник, 05 Июля 2011, 15:33 | Сообщение # 2
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, можно!)
Нужно поменять тайминги в биосе)
---------------------------------------------
Блин, Opera глюканула...сообщение просрал...
--------------------------------------------------------------
Посмотри здесь: Overclockers
Можешь попробовать прогу Clockgen...


Сообщение отредактировал Flow - Вторник, 05 Июля 2011, 15:51
BlablablaДата: Вторник, 05 Июля 2011, 15:34 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, AMD гоняться лучше smile ты сначала сделай для него хорошее охлаждение smile и почитай статейки на http://www.overclockers.ru/ . А вообще нормальная частота процессора. На минимальных все последнее вытянет. Проблема наверное не в нем smile только не увеличивай вольтаж....это опасно smile

Nothing is true, everything is permitted.
vicu2010Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:11 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
GTA4, NFS Hot Pursuit 2010

Я с Celeron'ом 3.06 GHZ в эти играю и ничего.... Правда видяха у меня за гиг__)



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Вторник, 05 Июля 2011, 16:12
K0DAK47Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:15 | Сообщение # 5
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Поможет оверклокинг. Прежде чем разгонять, ЧИТАЙ мануал или смотри видеоуроки. А также скачай PowerStrip. Спалить PC неправильной разгонкой несложно. У меня самого старенький AMD Athlon 64 x2 Dual 4200+ с двумя ГГц. Разогнал успешно с Riva Tuner.

.xm
Шаблон для разработчиков
DungeonLordДата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:26 | Сообщение # 6
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
AMD Athlon 64 X2 Dual 3800+ 2.01 Ггц.

Quote (Alexis-63)
GTA4, NFS Hot Pursuit 2010, и в другие более менее требовательные игры уже не поиграешь

Можно, но по современным меркам его производительность все-равно будет "за плинтусом". А в играх сейчас большую роль играет производительность видеокарты, но про ЦП все-равно забывать не надо.

Quote (vicu2010)
Я с Celeron'ом 3.06 GHZ в эти играю и ничего.... Правда видяха у меня за гиг__)

Вот пример сказанного мной. Правда это настоящее извращение. Видюха себя не раскрывает себя из за такого проца, да и материнка под такой проц наверное ещё PCI-Express версии 2.0 не держала под который сейчас все современные видяхи.




vicu2010Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:44 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте


Я бы не советовал оверклкить сломаешь зря комп, а скорее подожжёшь...



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
TimKruzДата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:46 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня 2.333 ГГц Intel Core 2 Duo 2.333 ГГц, и GTA IV идёт нормально. Хотя видеопамяти очень мало - 256 МБ... И файл подкачки до 3 ГБ доходит... surprised Но на минимальных настройках прямо-таки летает, и без глюков и зависаний. online2long
Я думаю, в современных играх главное мощная видеокарта и достаточное количество видеопамяти... С мощной видеокартой процессор будет отдыхать.
А вообще-то комп обновлять надо, менять старое на новое... Хотя бы раз в 4-5 лет...


DungeonLordДата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:10 | Сообщение # 9
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте


Alexis-63, ИМХО даже после разгона они будут тормозить. Лучше собирать новый ПК. Всё-таки 4 года это уже достойный срок для ПК, на котором играешь.




vicu2010Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:18 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте

Если всё-таки надумал оверклокить то лучше делай в сопровождение знающесего на этом человеке. Я бы посоветовал Riva Tunner.



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
DungeonLordДата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:38 | Сообщение # 11
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
vicu2010, Точно извращение над видюхой. biggrin



IIIypukДата: Вторник, 05 Июля 2011, 17:38 | Сообщение # 12
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
2,3 но 4 ядра.
Отлично работают.


Одинокий юзер
EshfordДата: Вторник, 05 Июля 2011, 19:19 | Сообщение # 13
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Если всё таки можно постараться что-то сделать, то до 2.4 смогу разогнаться? smile
VocalMixДата: Вторник, 05 Июля 2011, 19:28 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, конечно можешь! Этот процессор, если я не ошибаюсь, можно разогнать до 2,6 Ггц без серьёзных последствий smile . Однако я не разбирался в разгонах комплектующих, поэтому ничего конкретного сказать не могу. sad

Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
BlablablaДата: Вторник, 05 Июля 2011, 20:31 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, точно не знаю...но до 3+ думаю разгонишь smile только после этого можешь ставить себе водное охлаждение)

Nothing is true, everything is permitted.
EshfordДата: Вторник, 05 Июля 2011, 23:56 | Сообщение # 16
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Ну допустим я хочу 2.4, больше мне пока не надо. Нужно задумываться об дополнительном охлаждении?
BlablablaДата: Среда, 06 Июля 2011, 00:22 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, если задумался о разгоне ты должен сразу прокрутить в голове "Ога...бегу в магаз за новым куллером :D". А для начала прочитай статьи на сайте который я кидал выше smile

Nothing is true, everything is permitted.
EshfordДата: Среда, 06 Июля 2011, 00:36 | Сообщение # 18
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Blablabla, Ок, спс! smile
FlowДата: Среда, 06 Июля 2011, 06:06 | Сообщение # 19
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
У меня самого старенький AMD Athlon 64 x2 Dual 4200+ с двумя ГГц. Разогнал успешно с Riva Tuner.

Quote (vicu2010)
Я бы посоветовал Riva Tunner.

Уххаа...да вы шутники!!) Гнать процессор прогой для разгона видеокарты, ничего смешнее не видел!)
---------
Alexis-63, опять же, попробуй Clockgen, прочитай тот материал, ссылку на который я дал...http://www.overclockers.ru/lab/20066.shtml
Если решишь разгонять видеокарту, для карт Radeon, отлично подходит ATI Tray Tools или ATITool


Сообщение отредактировал Flow - Среда, 06 Июля 2011, 06:07
DungeonLordДата: Среда, 06 Июля 2011, 06:20 | Сообщение # 20
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Если всё таки можно постараться что-то сделать, то до 2.4 смогу разогнаться? smile

Alexis-63, мой друг года 3 назад его до 2.93GHz разогнал и тот абсолютно стабильно работал smile

Quote (Flow)
Уххаа...да вы шутники!!) Гнать процессор прогой для разгона видеокарты, ничего смешнее не видел!)

Не понял как я те фразы пропустил biggrin Flow, зачёт smile

А вообще проги нужно потом, сначала лучше ручки в BIOS опустить.




Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Слишком низкая частота проца для наших дней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг