Пятница, 19 Апреля 2024, 18:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Слишком низкая частота проца для наших дней
Слишком низкая частота проца для наших дней
Serg1971Дата: Среда, 06 Июля 2011, 09:54 | Сообщение # 21
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Гнать проц не советую, особенно на матери которая для этого не предназначена... Если нельзя поднять частоту простым повышением множителя в БИОСе, то придётся повышать частоту шины, а от этого страдают другие устройства, появляется рассинхронизация и нестабильная работа устройств использующих частоту шины как опорную. Конечно процессоры имеют минимум 10% запас по частоте, но лучший выход, поверь мне, купить проц помощнее... Оверклокинг сущёственно сокращает время жизни компонентов, да и проц у тебя довольно мощный... Да и всё-равно придётся заменять систему охлаждения проца на более дорогую, стандартная для этого мало подходит. Ну купи себе проц 5000+ или 5600+ и радуйся, у нас они в пределах 1500 руб. стоят, потому-что в случае неудачного разгона, ты можешь спалить проц, мать, видюху и т.д. smile И придётся тебе практически покупать новый комп!
Quote (TimKruz)
Я думаю, в современных играх главное мощная видеокарта и достаточное количество видеопамяти...

Вот это точно. В играх сейчас главное - видеокарта, а не процессор. cool




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 06 Июля 2011, 10:00
nilremДата: Среда, 06 Июля 2011, 11:21 | Сообщение # 22
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Вот это точно. В играх сейчас главное - видеокарта, а не процессор.


Ошибаешься. Я тоже недавно так думал и скормил 300 американских денег видеокарте. при дохлом одноядернике частотой в 2 гг.
Fable 3 на любых настройках графики дает 16 фпс. Кризис вообще показывает слайдшоу. Отака фигня. Так что важен баланс между процом и видео.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
K0DAK47Дата: Среда, 06 Июля 2011, 12:27 | Сообщение # 23
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Flow)
Уххаа...да вы шутники!!) Гнать процессор прогой для разгона видеокарты, ничего смешнее не видел!)

Я не процессор разгонял, умник, а именно видеокарту и кулер выжимал до максимума. Древнейший проц не хочу мучить, ничего толкового из этого не выйдет. И автору советую делать это только с помощью мануала.


.xm
Шаблон для разработчиков
Serg1971Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:32 | Сообщение # 24
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Отака фигня. Так что важен баланс между процом и видео.

Спасибо nilrem, я действительно немного не так выразился... Баланс важен, проц должен быть такой производительности, что-бы успел нагрузить видеокарту. Но после этого порога - мощность проца не даёт почти никакого прироста к фпс в играх. Дальше - всё зависит только от видеокарты. Вот как пример график производительности в семи играх и четырёх разрешениях для разных видеокарт. Хорошо видно что после определённого порога - покупать более дорогой и мощный проц бессмысленно. (ну или разгонять уже имеющийся на борту) smile Надо менять видеокарту, это важнее...




Сообщение отредактировал Serg1971 - Среда, 06 Июля 2011, 14:35
FlowДата: Среда, 06 Июля 2011, 15:17 | Сообщение # 25
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, не нужно оправдываться, как написал, так и поняли...
Quote (K0DAK47)
У меня самого старенький AMD Athlon 64 x2 Dual 4200+ с двумя ГГц. Разогнал успешно с Riva Tuner.

Про видеокарту, там нет ни слова! Эту фразу нельзя понять никак по другому!)


Сообщение отредактировал Flow - Вторник, 19 Июля 2011, 10:57
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Слишком низкая частота проца для наших дней
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг