Четверг, 18 Апреля 2024, 12:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна помощь новичку
Нужна помощь новичку
oleg126Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 21:28 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите пожалуйста, требуется для игры лабиринт нарисовать всяческие мелочи типа стен, препятствий и т.д.. Я в этом деле наверное полный ноль, можете кто нибудь объяснить мне как правильно делать, что и как?
last2424Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 21:59 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Я не тролю всего лишь 3 шага.
1. Берёшь любой редактор.
2. Открываешь.
3. Рисуешь в пиксель арте.
В интернете куча уроков пиксель арта по этому думаю с этим небудет проблем.
Тебя устраивает ответ?


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
oleg126Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 22:16 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну это и ежу понятно, меня интересует как вообще нужно сделать в итоге, формат какой выбрать, может какие то еще ньюансы
last2424Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 22:25 | Сообщение # 4
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
oleg126, формат png для пикселя всегда png остальные не подайдут. Поподробнее почитай на уроках. Мне сложно сказать, так как там уже твой выбор будет.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
oleg126Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 22:27 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
а посоветовать что почитать/посмотреть можете, что бы не получилось что я читаю старое/неправильное и т.д.?
last2424Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 22:59 | Сообщение # 6
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
oleg126, читайте что хотите. Я читал первую попавшуюся статью в интернете. А вообще спросите об этом знатоков которые хорошо в этом разбираются они то точно знают что можно прочитать для этого.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
oleg126Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 23:41 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
А вообще спросите об этом знатоков которые хорошо в этом разбираются они то точно знают что можно прочитать для этого.


Ну так для этого и создал тему!)
_ToBe_Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 23:58 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ccылка на юТубчик - думаю с этого можно начать smile
Drop_Dead_FredДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 02:33 | Сообщение # 9
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
oleg126 Ну, кто тут будет всё по полочкам подробно расписывать или учёбой заниматься?
Гуглишь необходимый момент и читаешь десятки подробных статей про рисование тайлов, спрайтов и другого к играм. Самому быстрее и удобней получится smile
aallaДата: Суббота, 26 Апреля 2014, 07:51 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
вот интересная статья подробно все описано про то как создавать уровни, на примере платформера
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна помощь новичку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг