Суббота, 20 Апреля 2024, 13:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Подскажите програму для 2д рисования карт. (Фотошоп, пеинт, таил едитор не предлагать!)
Подскажите програму для 2д рисования карт.
AlexAngel777Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:35 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне нужно нарисовать план карты для 3д игры вот такого плана.

или такого плана

Либо подобия яндекс карт
Пол интернета перелазил ничего не нашел. Подскажите если кто знает.


Сообщение отредактировал AlexAngel777 - Четверг, 03 Октября 2013, 10:42
AsteroidДата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:40 | Сообщение # 2
Blender updated
Сейчас нет на сайте
рисунки под спойлер прячь.
мне кажется самый лучшей способ это руки .
или сам или заказывай профилям.
AlexAngel777Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:46 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Asteroid, - Исправил. Спятил в ручную 25600(км2) вручную рисовать?
Aleks_VastДата: Четверг, 03 Октября 2013, 11:07 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexAngel777)
25600(км2) вручную рисовать?


естественно, ручная работа лучше и красивее выглядит, если же конечно умеешь рисовать
VickaДата: Четверг, 03 Октября 2013, 11:32 | Сообщение # 5
Another ART
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал Neia - Четверг, 03 Октября 2013, 11:32
TiendilДата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:35 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
вот это должно делать всё, что необходимо: http://www.profantasy.com/

Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
romgermanДата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:57 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexAngel777, ты думаешь карты для игр не руками рисовали? Не в фотошопе? Нда.. я всё больше удивляюсь, какие люди бывают на свете.
TiendilДата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (romgerman)
AlexAngel777, ты думаешь карты для игр не руками рисовали? Не в фотошопе? Нда.. я всё больше удивляюсь, какие люди бывают на свете.

ТС всё правильно делает — ищет специализированный инструмент для решения задачи и такие инструменты есть. Они, конечно, не для каждого случая подходят, но утверждать, что карты рисуют только руками в фотошопе — это ещё «страньше».


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
systemДата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
как вариант сделать мир на движке а потом разместить камеру как можно выше и заскринить, после чего обработать фотожопом
FlakkyДата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:27 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Могу предложить MyPaint. Там нет границ рисунка, для рисования города будет хорого. А вообще можно сгенерировать город в City Engine и сфоткать сверху, как сказал system.

AlexAngel777Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:13 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aleks_Vast, Пути, высоты, городские масивы рисовать могу, но все ето на уровне примитивов.
Цитата (Neia)
в заголовке же ясно написано (Фотошоп, пеинт, таил едитор не предлагать!) что можно прочесть как "РУКИ не предлагать!" ИМХО юный подаван из касты "однокнопочников")

Рисовать могу но... Говнецо слегка выходит biggrin
Если б 3д карту делал только я, то я б 2д карту не делал - она у меня вся в голове. А так я еще с 8 работаю, вот и надо было толковую карту нарисовать, чтоб другим было понятно.
Tiendil, +1
system, Flakky, Спасибо за совет. Не совсем то.
AsteroidДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 12
Blender updated
Сейчас нет на сайте
system,
Цитата (system)
как вариант сделать мир на движке а потом разместить камеру как можно выше и заскринить, после чего обработать фотожопом

камеру запаришся выставлять,проще тогда разбить карту кусками и в жшопе отреставрировать
примерно
так
romgermanДата: Суббота, 05 Октября 2013, 15:06 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Tiendil)
утверждать, что карты рисуют только руками в фотошопе — это ещё «страньше».

Можно и ногами в пеинте, никто не утверждает. НО большинство карт именно так и нарисовано. Поэтому утверждать, что карты рисуют где попало, только не в растровых редакторах изображения, тоже странно. Но не будем нести бред.
Old_Good_GrizzlyДата: Среда, 27 Ноября 2013, 17:36 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Смотря какие карты.

Вот скажем в серии классических GTA - более чем уверен что замешан векторный редактор (Corel или Иллюстратор например).
Что до такой 3D карты... то да, их выполняют ручками. В растровом графическом редакторе. Еще вариант, как и сказал system сделать скрин игровой местности, правда после этого опять же дело не обходится без допиливания вручную в растровом графическом редакторе.

Что до инструментов... если фотошоп не вариант, то однозначно GIMP.

UPD: хотя еще вариант изначально подгонять свою игровую карту под... скажем снимки гуглМапс. А что, забавная идея)

UPD2: кстати - верхняя карта явно нарисована в редакторе вручную. Земля- в растровом, а дороги, объекты в векторном. Но без render'а не обоошлось разумеется (см. например кусты), такие дела.


Не обманывайте себя. Никакого Free to play не существует.

Есть только Free to play to ∞ Cash!Cash!Cash!


Сообщение отредактировал Old_Good_Grizzly - Среда, 27 Ноября 2013, 17:40
FerrumelДата: Среда, 27 Ноября 2013, 18:20 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AlexAngel777, Верхняя карта сложный сплав 3д и 2д
Могу посоветовать SketchUp, сделаются городские массивы хорошо, дороги, если делать, то отдельно.
Если все таки надумаете воспользоваться фотошопом тут инструкция
А в целом вам сюда klick me


все серо и пусто
buftlerДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:54 | Сообщение # 16

Добряк

Сейчас нет на сайте
никогда не видел чтобы был специализированный инструмент для карт, обычно как уже сказал romgerman используют photoshop или другой схожий редактор
в зависимости от нужды.
AlexAngel777Дата: Суббота, 25 Января 2014, 04:14 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за помощь! Короче нашел я ответ на свой вопрос. Вобщем есть 2 варианта как сделать карту без плясок с бубном у фотожопа.
Итак приступим
Вариант первый:
Использовать Sand box от Crytec. тупо грузите карту в санд бокс либо создаете ее в нем-же он во втором окне выдает 2д карту. Грузить лутше кусками т.к. изза большой карты качество картинки будет не очень.
Вариант второй:
Есть в инете такая прога как City Scape от Pixel Active, так вот в ней можно, немного попотев зделать очень качественную карту. Принцип работы почти таков как и в Sand box. Вот только импортировать карту больших размеров врятле получится ибо прога существует к сожалению только в двух вариантах Promo и Demo. В промо версии размер карты составляет не более 1.6 км - в демо 16 км но без возможности експорта модели, в промо версии можно експортировать в .FBX. но не суть biggrin
Короче делаете в нем карту (можна прото карту высот импортануть) дороги в ней одной кнопкой мыши без особого труда можно нарисовать, точнее прокласть 3д редактор как не как cool текстурить тоже не тяжело, можно просто рисовать текстурой по модели либо помучатся с uw map рисуя границы для текстуры Дале выбираем Ortographic Camera во вкладке View потом нажимаем на кнопку Sky появится панель с настройкой даты и времени, а также настроек туч (в демо версии вобще чуть не метерологический симулятор biggrin ) настройки для воды теней и прочей белеберды тоже присутствует. дале жмем на кнопку Lod
Ну и просто фотаем.
вот зделал простенький пример за 5 мин


Сообщение отредактировал AlexAngel777 - Суббота, 25 Января 2014, 05:15
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Подскажите програму для 2д рисования карт. (Фотошоп, пеинт, таил едитор не предлагать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг