Пятница, 19 Апреля 2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Рисуем прикольного персонажа, за 10 минут!С НУЛЯ! (Для этого нужен Adobe Flash)
Рисуем прикольного персонажа, за 10 минут!С НУЛЯ!
AndrogenicДата: Вторник, 09 Октября 2012, 22:54 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
И так с чего бы начать то rolleyes .
Здравствуйте дорогие пользователи форума GCUP.ru batman
Для начала я хочу сказать что, многие разработчики игр делают кучу функций в игре пытаясь добиться чего-то большего, пытается сделать так чтоб людям нравилась его игра, не смотря на то что люди более тянуться к красоте, даже на примере дудл джамп можно понять что людям нравится прикольная графика, а то что мало функций это не так и важно, я понимаю что классно когда в игре можно много чего делать, но если у этой игры ещё и прикольная графика! Это уже бомба а не игра!!! И так для тех кто плохо умеет рисовать я предлагаю скачать Adobe Flash и больше не париться делать кучу эффектов в фотошопе чтоб герой был прям классный! Рисовать персонажей и др. объекты во флеше, это просто классное и интересное дело, оно не занимает много времени и рисунки получаются просто отпад!

Берем инструмент Rectangle tool (R ) и рисуем прямоугольник с Fill color #990000 и с параметрами Stroke color, как на скрине внизу. Теперь с помощью Selection tool (V) хватаемся за углы прямоугольника и таскаем их, гнем боковые линии, как нам нужно, делаем что-то похожее на это . Дальше добавляем тени (цвет теней #860202).



Как сделать тень? Может это дилетантский способ, но я делаю тени именно так.
Проводим линию с помощью Line tool (N) (толщину линии лучше взять 4px), тем самым создаем пространство, которое потом заливаем краской (залить краской ограниченную область можно с помощью инструмента Paint Bucket tool (K)). Удаляем линию с помощью Selection tool-а (V) (рис.3). Загибаем тень тем же инструментом (Selection tool (V)) (рис.4). В итоге получаем тень . Так же делаются все тени в этом уроке.


2. Хвост.

Берем инструмент Line tool (N), рисуем им две линии (толщина линий 4px), пересекаем линии Selection tool-ом (V) (рис.1). С помощью инструмента Paint Bucket tool (K) заливаем хвост (цвет хвоста #990000) (замечание: заливка не будет работать, если не замкнуть обводку) . Делаем стрелочку на конце хвоста, используя Line tool (N) (толщина линий 4px), заливаем таким же цветом, как и весь хвост .


3.Ноги (Ступни).

Берем инструмент Oval tool (O) и рисуем овал с Fill color #990000 и с Stroke color, как на скрине внизу . Удаляем половину овала Selection tool-ом (V) и берем Ink Bottle tool (S), тыкаем им по месту, где нет обводки(обводка такая же, как и на всей ступне(4px)) . Потом добавляем тени (цвет теней #650101) . Копируем ступню (выделить-нажать по выделенному правой клавишей-Copy).


4.Руки.

Берем инструмент Line tool (N), рисуем им две линии (толщина линий 4px), пересекаем линии Selection tool-ом (V) . На конце, так называемой, руки рисуем овал (т.е. ладонь) с помощью Oval tool-а (O) (толщина обводки круга 4px) , заливаем все краской (#990000) . Копируем руку (выделить-нажать по выделенному правой клавишей-Copy).


5. Голова (Лицо).

С помощью инструментов Line tool (N) и Oval tool (O) рисуем очертание головы (толщина очертаний головы 4px) (рис.1). Выбрав нужные цвета (цвет рожек #FCBD61; цвет лица #990000), щелкаем внутри контуров Paint Bucket tool-ом (K) и заливаем пространство головы краской (рис.2). Рисуя линию Line tool-ом (N) (толщина линии 4px), отделяем пасть, гнем получившуюся линию вниз, заливаем нижнее замкнутое пространство белым (#FFFFFF) цветом (рис.3). Делаем ломанную линию(с параметрами Stroke color, как на скрине внизу) с помощью того же инструмента (Line tool (N)), помещаем ломанную на пасть (рис.4). Все, с зубами разобрались. Теперь глаза. Рисуем два глаза с помощью Oval tool-а (O)(заливки овалов #FFFFFF толщина обводки глаз 4px), причем один глаз больше другого и овалы налегают друг на друга (рис.5). Достаем Brush tool (B )(смотрите скрин внизу). Делаем им две черных (#000000) точки в глазах (рис.6). Теперь делаем в черных точках (т.е. в зрачках) блики (#FFFFFF) все тем же Brush tool-ом (B ) (рис.7). Наносим тени и щетину (щетину наносим круглой черной кистью) (рис.7,8).



Каждую часть чертика распределите по слоям, правильно скомпонуйте, что-то добавьте, что-то уберите. Все, чертик готов. Теперь вы можете делать с ним все, что пожелаете.


Источник: http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=165905


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
Андрей_SlayДата: Вторник, 09 Октября 2012, 23:08 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
очень нужный урок dry
AndrogenicДата: Вторник, 09 Октября 2012, 23:09 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Андрей_Slay)
очень нужный урок

Это сарказм?


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
Cpt_FlashДата: Среда, 10 Октября 2012, 00:02 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Androgenic, могу и круче ...

AndrogenicДата: Среда, 10 Октября 2012, 01:16 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Cpt_Flash)
Androgenic, могу и круче ...

Вы читайте внимательно статьи, статья взята с сайта, внизу есть ссылка а вот моя работа (Правда там есть и фотошоп на заднем плане)
Это будет моя новая игра!

Логотип моей игры(Там и персонаж)

И если вы думаете что эту картину я взял с интернета(Ну или хотябы ГГ) то вы ошибаетесь ВОТ:
Наброски персонажа!


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.

Сообщение отредактировал Androgenic - Среда, 10 Октября 2012, 01:19
ScvadДата: Среда, 10 Октября 2012, 10:16 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
гора текста ради такого рисунка? facepalm

TovTripleZДата: Среда, 10 Октября 2012, 13:12 | Сообщение # 7
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Scvad)
гора текста ради такого рисунка?

Что вы понимаете? Он классный.


Бледные дрыщекролики следят за вами
triptixДата: Среда, 10 Октября 2012, 13:29 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а где конечный результат?
JuliusДата: Среда, 10 Октября 2012, 14:24 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Зачем воровать уроки с демиарта?

Давай, кусок кириллятины, ставь мне минус!
mobipakДата: Среда, 10 Октября 2012, 14:51 | Сообщение # 10
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Чувак хотел выделится, своровав урок с демиарта. Неудачная попытка.
GavolotДата: Среда, 10 Октября 2012, 15:30 | Сообщение # 11
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Люди вы совсем не понимаете насчет "выделиться", он ждал сарказма, чтобы показать свою работу, только я не пойму, Androgenic сделай тему в "идеях для разработки" или как там и там бы показал лого и идею самой игры.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
MrNeshДата: Среда, 10 Октября 2012, 15:33 | Сообщение # 12
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Чувак хотел выделится, своровав урок с демиарта. Неудачная попытка.

Хехе...по себе людей не судят smile


MyDreamForeverДата: Среда, 10 Октября 2012, 15:42 | Сообщение # 13
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Что вы понимаете? Он классный.

Согласен.
AndrogenicДата: Среда, 10 Октября 2012, 17:06 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Чувак хотел выделится, своровав урок с демиарта. Неудачная попытка.

Я с нынешних людей фигею, почему вы всегда усугубляете положение? Я не хотел ВЫДЕЛИТЬСЯ, просто есть такие игры которые уже сделаны классно она готова НО! В неё просто не охота играть потому что у неё герои плохо прорисованы и др. а для тех кому лишь бы попортить репутацию я хочу сказать что если человек скопировал тему с сайта это не значит что он хочет показать себя крутым (Если человек оставил ссылку на урок который он перенёс сюда) то он просто хочет показать тему которую он нашёл недавно и хотел бы поделиться, и ещё. Почему люди которые говорят спасибо ты мне очень помог, не могут нажать на этот долбаный + я не навязываюсь, но на форуме это почёт если у тебя много + потому что ты всё сделал хорошо, Зато - ставят даже те кто сказал спасибо, а потом ктото написал плохое про создателя темы и все сразу его послушали хотя он вообще НИ В ЧЁМ НЕ РАЗОБРАЛСЯ!!!

P.S Своровать урок значит присвоить чужой урок и сказать что ты его автор. А я написал снизу ссылку на урок, так что не надо людям тут лапшу на уши вешать!!


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
Cpt_FlashДата: Пятница, 19 Октября 2012, 12:14 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Androgenic, хоть бы написал в каком Флеше работаешь ...

AkatsukiДата: Пятница, 19 Октября 2012, 13:05 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Полезно!

Akatsuki
-Движок:
CryENGINE 3;
- Движок:
Shiva3D Game Development Tool;
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Рисуем прикольного персонажа, за 10 минут!С НУЛЯ! (Для этого нужен Adobe Flash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг