Четверг, 28 Марта 2024, 14:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна ваша фантазия
Нужна ваша фантазия
шмыгаДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:34 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Занимаюсь разработкой очередной игры и к сожалению столкнулся с проблемой. Дело в том что нужно придумать как минимум 10 различных магий, но сколько не бьюсь над этой проблемой не могу придумать ничего нового. Поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Что именно нужно от вас
Название магии - не обязательно
Подробное описание магии - т.е. как она будет выглядеть, что будет происходить на экране. Плюсом будет графическое изображение, хотя бы схематическое.
Нужна магия на подобие магии из кф Гарри Поттер, т.е. также будет выпускаться из волшебной палочки и лететь до вражеской цели.
Вот пример того что нужно
МистерИксДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 2
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Нужна именно оригинальная магия, а не банальная заморозка или файерболы?


Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Пятница, 03 Августа 2012, 22:36
SkyCapitanДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:43 | Сообщение # 3
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
Название магии - ElectroShield
Подробное описание магии - электрическая оболочка вокруг создателя, бьющая током всех проводников поблизости)


"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
шмыгаДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:49 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
МистерИкс, да что нибудь оригенальное. К примеру Летящий огненный феникс который при подлете к сопернику преобразуется в огненный шар.
SkyCapitan, видимо я плохо объяснил) моя вина. Противник будет 1, это будет дуэль магов. И лупить магия должна именно в соперника, т.е. магий которые бы вешались на себя не должны быть, только атакующие магии. Смотрите пример.
SkyCapitanДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 5
SkyDigital
Сейчас нет на сайте
шмыга, понял) Заклинание, которое вызывает солнечную бурю) Лучи палящего света падают на врага, испепеляя его)

"Что общего между Вселенной и тупостью школоты? Да они оба бесконечны. Только насчет Вселенной не уверен."

Альберт Эйнштейн
JeromKidДата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:15 | Сообщение # 6
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
"Названия" показывают природу магии.
1) Kiss of the Death (Поцелуй Смерти)
Из палочки вылетает струя энергии, быстро принемающая вид черепа с раскрытой челюстью. При достижении врага череп рассеивается в "дым", который входит в грудь врага.
2) Critter Bomb (Животное-бомба)
Персонаж направляет палочку на землю, создавая при этом небольшое существо, которое бежит в сторону врага. При достижении взрывается "мясом". Как вариант (если не хочется так кровожадно), то при достижении преобразуется в большого монстра-фантома (т.е. не материального), "поглощает" (т.е. как бы пытается съесть, но т.к. это фантом, то это невозможно) противника и рассеивается. Побочное действие: шок и кровавое месиво (экто-плазма (святящаяся слизь), если вариант с преобразованием в монстра).
3) Fire Lasso (Огненное лассо)
Из палочки персонажа вырывается огненная веревка (лассо), которая хватает врага за ноги и роняет на землю. Побочное действие: враг на некоторое время воспламенения и/или тратит пару секунд на то, чтобы встать.
4) Glitter Canon (Пушка с блестками)
Из палочки вырывается огромный поток блесток, длящийся несколько секунд. Не наносит урона, но служит для препятствования противником использования заклинаний на некоторое время. Если при во время дуэли можно двигаться по направлению друг к другу, то тогда это заклинание еще и отталкивает противника.
5) Crazy Train (Чокнутый поезд)
Персонаж делает рукой с палочкой "ту-ту" и на сквозь противника на большой скорости проносится поезд-фантом (можно оформленный в стиле детских поездов, тогда точно "крэйзи", лол), который его откидывает и наносит урон, но не оглушает.

Надеюсь, хоть какие-то идеи помогут, старался, лол. Если еще что-нибудь придумается, обязательно напишу.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
DreamCraftДата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:26 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
шмыга, Хакуна, как говорится, матата smile
Ну, во-первых, я бы хотел посоветовать не одновременно частички удалять, а по очереди (начиная от мага). Будет видна направляющая и в целом эффектней будет выглядеть.
Ну и по поводу моей больной и бесполезной фантазии. Названия уж сам как-нибудь придумай, а я буду их писать условно.
1. "Земные оковы". Маг приседяет, опиская руки на землю (или не руку, а палочкой касается земл. можно добавить какой-нибудь эффект - "передает\получает" энергию земли. без огурцов. ололо). Далее, он встает, медленно поднимая руки перед собой. По земле пробегает небольшая "выпуклость" (и снова ололо), и достигнув врага из под земли появляются руки и (каменные\землянные) и наносят урон (тупо бьют врага).
2. "Удар молнии". Поднимает палочку вверх, из нее вылетает молния. После чего чего сверху молния ударяет уже в противника.
3. "Спираль". Круговыми движениями руки вырисовывает палочкой спираль в воздухе (этакая прозрачная дымка). После чего резко отдергивает палочку и спираль деформируется (растягивается или сужается. я не знаю, как ты себе представляешь ее. лол) и летит во врага.
4. "Ферамон". Ничего не делает. Стоит и тупит.
5. "Проклятие". Берет палочку в две руки, поднимает над головой (смотрит вверх), после, все еще держа палочку в двух руках, замахивается и швыряет во врага череп_из_дыма_с_огнем (сам череп из дымки, а глаза горят огнем... как-то так).
6-7. Ну, банально поджечь и заморозить, думаю, сам догадаешься чем и как smile
8. "Землетрясение". Прижимает палочку к груди двумя руками. Стоит пару секунд, после чего топает ногой. Экран\земля трясется. Возможно падают камни.

... ты бы еще в 3 часа ночи тему создал smile ничего больше придумать не могу.
шмыгаДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:40 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JeromKid, понравились 1 и 2, единственное 1 вид магии будет очень сложно нарисовать и анимировать. Уже пробовал нарисовать магию в виде черпа появляющийся из дыма но ничего путевого не получилось. Буду пробовать.

DreamCraft, матата хакуна)

Да думаю ты прав, но менять уже не буду, так как придется полностью перерисовывать всю анимацию, а мне ужас как впадлу)))
Понравилась 1, 2 уже сделал, и 5 так как тоже с черепом.
4 магия - ноу коментс - зе бест мэджик biggrin

Добавлено (04.08.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Сегодня попробовал изобразить огненную магию, и по моему результат весьма не дурен)
http://megaswf.com/s/2460618

Сегодня еще попробую изобразить Kiss of the Death и остальные по порядку

anton-garДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:42 | Сообщение # 9
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
Сегодня попробовал изобразить огненную магию, и по моему результат весьма не дурен)


Да, весьма недурно, хорошо получилось!


JeromKidДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:48 | Сообщение # 10
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (шмыга)
попробовал изобразить огненную магию

Бесподобно! :О <3


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Нужна ваша фантазия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг