Суббота, 20 Апреля 2024, 02:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Защита исходников (Как защитить исходники?)
Защита исходников
NiroДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:03 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Короче я участвую в конкурсе, и они просят исходники. Я знаю что там всё куплено, и мою работу попросту могут украсть. Я буду давать небольшие исходники и модельки обрезанные. Меня интересует как сделать защиту исходников, что бы невозможно было редактировать исходник и отрендерить материал? Как это сделать? И ещё, я чёт не врублю, как указать исходники автора? Сколько в максе не работал этого не встречал, а сейчас прижало сильно, должен всё отправить в течении недели. Прошу вас гуру, помогите smile


Dark_FalconДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:08 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Короче я участвую в конкурсе, и они просят исходники. Я знаю что там всё куплено, и мою работу попросту могут украсть.

А зачем участвовать в конкурсе, в котором все куплено? wacko
NiroДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:23 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Dark_Falcon)
А зачем участвовать в конкурсе, в котором все куплено?

Мне необходимо для поступления в ВУЗ на государственную основу иметь сертификат участия в этом конкурсе, думаю всё ясно) главное что бы работу не стыряли, места и призы меня не интересуют.



Andrei355Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 23:48 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А разве нельзя выложить работу для конкурса на каком нибудь форуме ( я имею ввиду скриншоты сеток и тд и написать что это твоя работа)
Например выложить на рендер ру и сказать что делал для конкурса, это как бы даст скажем хоть какие то доказательства что это твоя работа и ты не выдаешь свое за чужое , а если сделать повыкладывать на всех крупных сайтах то будет много доказательств твоей правоты
NiroДата: Среда, 23 Ноября 2011, 01:29 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Andrei355, ладно, думаю проще авторское право оформить... всем спс smile


фурилонДата: Среда, 23 Ноября 2011, 08:05 | Сообщение # 6
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
не проще. пошли по почте себе, да и всё.


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
NiroДата: Среда, 23 Ноября 2011, 13:51 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
фурилон, всё таки авторское право круче, я тогда ещё в случае кражи с них бабла срублю...


SaladinДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:15 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А можно посмотреть на рендер сего чуда, которое всем хочется украсть?

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VinchensooДата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:16 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Niro, ну и как ты его собрался оформлять?)

NiroДата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:05 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
А можно посмотреть на рендер сего чуда, которое всем хочется украсть?

я ещё не рендерил.
Quote (Vinchensoo)
Niro, ну и как ты его собрался оформлять?)

Оформлять конкурс или исходники?
Quote (Vinchensoo)
А можно посмотреть на рендер сего чуда, которое всем хочется украсть?

И украсть хочется не всем, но я перестрахуюсь. Я сдавал им роботу в прошлом году что выиграла среди 10 стран первое место по анимации, а в их !городском! конкурсе я занял третье место, кого не спрашивал никто не знает никаких подростков кроме меня в городе что бы этим занимались, потом узнаю что фамилия первого и второго места совпадает с фамилиями некоторых организаторов этого конкурса. В прошлом году исходники не требовали. Теперь требуют. У меня есть все основания полагать что они украдут мою работу, красиво замажут всё связанное со мной, и отправят на конкурс рангом по выше... Более всего обидно что могут отправить на тот же конкурс в котором буду участвовать и я, где среди отосланых работ будет и эта, по скольку никому разбирательства не нужны обоих дисквалифицируют... Как бэ неприятно будет.



anton-garДата: Среда, 23 Ноября 2011, 22:04 | Сообщение # 11
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Я сдавал им роботу в прошлом году что выиграла среди 10 стран первое место по анимации


Увидеть бы сие чудо!


NiroДата: Среда, 23 Ноября 2011, 22:35 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (anton-gar)
Увидеть бы сие чудо!

Оно не стоило первое место)) Правда это ИМХО, я работу сделал за 2 недели, ели успел... Долго рендерил, не всё получилось.



SaladinДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 11:55 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Оно не стоило первое место

В большинстве конкурсов на некоммерческой основе так и происходит. Почему? Да потому что заточенный профессионал или самородок предпочтет первому месту на конкурсе районного значения материально выгодный заказ. Те которые "не волшебники" обычно и идут на такие конкурсы за довольно сомнительной грамотой, которую потом очень удобно совать в резюме в отсутствие коммерчески удачных работ. Единственная польза которую я вижу, так это те самые льготы при поступлении.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VinchensooДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:32 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Оформлять конкурс или исходники?

Авторское право.
Quote (Saladin)
В большинстве конкурсов на некоммерческой основе так и происходит. Почему? Да потому что заточенный профессионал или самородок предпочтет первому месту на конкурсе районного значения материально выгодный заказ. Те которые "не волшебники" обычно и идут на такие конкурсы за довольно сомнительной грамотой, которую потом очень удобно совать в резюме в отсутствие коммерчески удачных работ. Единственная польза которую я вижу, так это те самые льготы при поступлении.

Распустили вас на Украине, в Рашке вон олимпиады обычные уже ничего не дают, а тут клепание моделек.


_LeVoID_Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 14:25 | Сообщение # 15
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Распустили вас на Украине, в Рашке вон олимпиады обычные уже ничего не дают, а тут клепание моделек.

У нас в Украине есть очень хороший конкурс с призовым фондом - 500000 гривен.


QLines v1.3
Forest Owl
NiroДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 17:58 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Единственная польза которую я вижу, так это те самые льготы при поступлении.

Это действительно единственная причина зачем я туда пошел, уж аттестат у меня больно не вышел, поскольку универ на третьем месте по престижности, мне жизненно необходимо туда попасть.
Quote (_LeVoID_)
У нас в Украине есть очень хороший конкурс с призовым фондом - 500000 гривен

Ссылку в студию.
Quote (Vinchensoo)
Авторское право.

отец будет оформлять, мне головняк не нужен.
Quote (Vinchensoo)
Распустили вас на Украине, в Рашке вон олимпиады обычные уже ничего не дают, а тут клепание моделек.

Это не олимпиада, я на олимпиадах не участвую, это именно конкурс.



Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Защита исходников (Как защитить исходники?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг