Среда, 24 Апреля 2024, 05:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Delta3D Engine как движок для RPG
Delta3D Engine как движок для RPG
Max_PainДата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:24 | Сообщение # 1
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Всем привет.Я хотел бы поинтирисоваться одним вопросом, который меня мучает...Delta3D Engine может выступить в качестве движка для хорошей РПГ?
Пишут, что граффика там немного УГ, но я думю, что граффика зависит в основном от художника (3D моделлера, текстурщика и т.д.), как думаете вы?
Если он и вправду УГ, то подскажите норм. движок для РПГ, желтельно на С# (Unity3D не предлагать, XNA тоже).




Тыкаем, не стесняемся!)
allxumukДата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Max_Pain, если ты на Юнити и ХНА не можешь сделать rpg, то и на Дельте не сможешь wink Бери Юньку и делай уже.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Max_PainДата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:52 | Сообщение # 3
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Понимаешь, в Юньке нужно деньги иметь при себе и немаленькие, т.к. в Инди версии нет того, что может позволить PRO.И вообще, я перебираю всё по немногу, дабы найти то, с чем мне будет комфортно работать.Не спорю, что Юнити хороший двиг, с понятным интерфейсом, но в то же время он не дешёвый...



Тыкаем, не стесняемся!)


Сообщение отредактировал Max_Pain - Вторник, 18 Октября 2011, 19:52
_LeVoID_Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:56 | Сообщение # 4
VoID
Сейчас нет на сайте
Max_Pain, ты сначала сделай хоть что-то на фри версии. Что-то стоящее. wink

QLines v1.3
Forest Owl
СибирскийДата: Вторник, 18 Октября 2011, 19:57 | Сообщение # 5
Javatar
Сейчас нет на сайте
Дельта совсем не проста. Прямо скажу.

NimerionДата: Вторник, 18 Октября 2011, 20:04 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте

Unitu3D - однозначно.
Max_PainДата: Вторник, 18 Октября 2011, 20:09 | Сообщение # 7
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
Quote (Nimerion)
Сделай хотя бы что-то вроде марио,

Марио?Марио это 2D, а я по 3D специализируюсь cool




Тыкаем, не стесняемся!)
NimerionДата: Вторник, 18 Октября 2011, 20:11 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Max_Pain, Вы милейший человек уже "устаревший", марио и в 3D есть.
HanzoДата: Вторник, 18 Октября 2011, 22:13 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
allxumuk, Понимаешь, в Юньке нужно деньги иметь при себе и немаленькие, т.к. в Инди версии нет того, что может позволить PRO.И вообще, я перебираю всё по немногу, дабы найти то, с чем мне будет комфортно работать.Не спорю, что Юнити хороший двиг, с понятным интерфейсом, но в то же время он не дешёвый...

Однако приехали.... facepalm
Понимаете, в Юньке можно активировать PRO TRIAL и делать все, что душе угодно и денег никто не требует. А потом, когда появятся наработки, которые не стыдно показать, найдете спонсора, который оплатит стоимость движка, но при условии если ваша работа будет достойна внимания и перспективна в дальнейшем развитии. Нет проблем, совершенно никаких. Трудиться надо. А если вы по движкам будете скакать как сайгак, то гарантировано ничего не сделаете.... sad
TLTДата: Вторник, 18 Октября 2011, 22:41 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Ну 150$ найт иможно.

Глянь Zombie Engine, Torque 3D, NeoAxis, C4 Engine.

А вообще, если Delta3D подходит, то бери его - графику там действительно можно сделать вполне нормальную - уровня 2005 года точно, всё же OSG.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
horaxДата: Вторник, 18 Октября 2011, 23:27 | Сообщение # 11
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
Delta3D Engine может выступить в качестве движка для хорошей РПГ?

Max_Pain, может. Но RPG - наиболее сложный жанр. Так что не стоит уповать на "лёгкость инструментов".
Quote (Max_Pain)
подскажите норм. движок для РПГ

Мой вариант, как альтернатива UNITY3D - DXStudio:

Картинки - из официальной демки, ara_terraindemo_M8. Файл проекта - взят на оф-сайте и скомпилирован мною.
DXStudio, правда, тоже не бесплатен (хоть и дешевле UNITY3D). Зато - исключительно удобен и вполне подходит для RPG и даже MMORPG. Посмотри - попробуй.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 18 Октября 2011, 23:52
Max_PainДата: Среда, 19 Октября 2011, 12:28 | Сообщение # 12
The Dark Knight
Сейчас нет на сайте
horax,
"+" Однозначно!

Добавлено (19.10.2011, 12:28)
---------------------------------------------
TLT,
Тоже "+"




Тыкаем, не стесняемся!)
pixeyeДата: Среда, 19 Октября 2011, 12:46 | Сообщение # 13
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
horax,
"+" Однозначно!
Добавлено (19.10.2011, 12:28)
---------------------------------------------
TLT,
Тоже "+"


А тебе минус.

Есть тысяча и одна причина почему ты не сделаешь рпг, и тысяча и одна отговорка у тебя почему ты "в поисках крутого, но простого и разумеется бесплатного" 3д движка для убер рпг, не начал свой путь с тетриса и простых игр. А вообще аналогия простая. Не будет крутой игры если у тебя есть классный движок. Ты не станешь выдающимся гитаристом, если не умея играть на гитаре купишь себе крутую гитару, тебя скрутит голыми руками опытный боец даже если в твоих руках крутой меч за 9999 голды, но ты не знаешь с какой стороны его взять. ( Ну это если совсем образно;-))

Клик - хороший пример и без использований навороченных 3д. Правда такие вещи делал человек понимающий, далеко не безопытный. И то, далеко не все, что он запланировал шло гладко. А ведь посмотреть на скриншот так кажется "фигня, я это за день напишу".


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Среда, 19 Октября 2011, 12:53
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » Delta3D Engine как движок для RPG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг