Суббота, 20 Апреля 2024, 05:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Разработка игры (но я нуб)
Разработка игры
KiritoДата: Вторник, 13 Января 2015, 15:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кратко расскажу суть, послушаю советы...
Всегда был веб девелопером... (php, css, HTML, JavaScript) и ещё некоторые языки имел как то дело с Lua, C++\C#\Pascal но их знаю не отлично
И вот наступил день когда у меня из попы полез интузиазм и мне захотелось создать игру онлайновую.. мморпг и даже пофиг если у меня не будет получаться меня это не остановит.... ну и стал я думать раз онлайн игра нужен сервер игры, база данных где хранится инфа и клиент что буду как бы взаимодействовать...
Проблем с написанием сервера, ваще нет... а вот с клиентом есть.... мне как веб разработчику трудно понять устройство игры это не PHP
где написал скрипт, выполнил, получил результат, одим словом Я НУБ.... что как нубу нужно?
Есть же готовые инструменты? вроде фреймворка, где куча функций и классов есть? в общем жду советов...

P.s не нужно меня отговаривать... думаю тут как и в веб куча неадекватных что клепают гавно и падают "Мол вот мойа супир игра ацынити" где игры аля денди biggrin не говоря о дизайне и прочем...
просто сразу говорю что я не из таких, я готов вложить время, деньги, силы, готов учиться... все же когда-то были нубами cry


Сообщение отредактировал Kirito - Вторник, 13 Января 2015, 16:05
gakuseiДата: Вторник, 13 Января 2015, 16:06 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь к вопросу (мы с автором решили работать в одной команде). Интересует то, какие инструменты лучше подходят и с чего вообще начинать. Интересует больше существенных ответов - конкретные ссылки, примеры и прочее.
VinchensooДата: Вторник, 13 Января 2015, 16:17 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Лооооол, вся суть PHP-программистов в одном треде.
Всегда- это сколько, если интересно?


gakuseiДата: Вторник, 13 Января 2015, 16:22 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Лооооол, вся суть PHP-программистов в одном треде.
Всегда- это сколько, если интересно?


То бишь, с самого начала, как программированием стал заниматься - в веб ушел.
KiritoДата: Вторник, 13 Января 2015, 16:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Лооооол, вся суть PHP-программистов в одном треде.

Чего такого я ждал, по началу всегда клевать начинают biggrin
всегда.... ну как я этим заинтиресовался )) ну лет 5 только первые два года был туп как воробушек cranky
потом проходил курс вдалбливания знания blahblah
TLTДата: Вторник, 13 Января 2015, 17:01 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Kirito ()
трудно понять устройство игры это не PHP где написал скрипт, выполнил, получил результат, одим словом Я НУБ.... что как нубу нужно? Есть же готовые инструменты? вроде фреймворка, где куча функций и классов есть? в общем жду советов...

Собственно, то же самое... Игрок пошел вправо - отправилась команда на сервер. Т.е. "написал скрипт, выполнил, получил результат".
Фреймворки есть конечно. Но тебе нужно не болтать, а определиться с жанром, типом и направленностью проекта, чтобы тебе что-то конкретное советовать.

Alternativa3D?

Ты хочешь браузерную MMO RPG в 3D с графикой как в "Evolve"?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
gakuseiДата: Вторник, 13 Января 2015, 17:09 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Собственно, то же самое... Игрок пошел вправо - отправилась команда на сервер. Т.е. "написал скрипт, выполнил, получил результат".
Фреймворки есть конечно. Но тебе нужно не болтать, а определиться с жанром, типом и направленностью проекта, чтобы тебе что-то конкретное советовать.

Alternativa3D?

Ты хочешь браузерную MMO RPG в 3D с графикой как в "Evolve"?


Жанр: экшен ММОРПГ
Да - 3D. Нет, не браузерка.


Сообщение отредактировал gakusei - Вторник, 13 Января 2015, 17:10
KiritoДата: Вторник, 13 Января 2015, 17:10 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ты хочешь браузерную MMO RPG в 3D с графикой как в "Evolve"?

Я думаю не браузерная, у людей с немощными пк будут проблемы и лаги.
ММО РПГ, да 3D, только не нужно много свистоперделок сюжет и всё уже как бы есть....
Цитата TLT ()
Но тебе нужно не болтать, а определиться с жанром, типом и направленностью проекта, чтобы тебе что-то конкретное советовать.


Ну жанр 3D ММО РПГ, направленность.... тут я путаюсь с ответом ибо вопрос получился не однозначный, ТИП? да простая не коммерческая игра, мне важно схватить азы там я начну понимать и всё пойдёт своим чередом )
VinchensooДата: Вторник, 13 Января 2015, 19:10 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
3д или 2д, браузер или нет- не важно.
Человек работает веб-разработчиком и не знает о клиент-серверной архитектуре.
Вот что печалька.


gakuseiДата: Вторник, 13 Января 2015, 19:23 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
3д или 2д, браузер или нет- не важно.
Человек работает веб-разработчиком и не знает о клиент-серверной архитектуре.
Вот что печалька.


Да нет, это как раз и знакомо. cool Обмен данными между сервером и клиентом даже более чем реализуем даже при таком раскладе, что роль игры будет выполнять окно консольного приложения - они все равно передаются практически в одном формате.
Интересует же именно то, что связано с клиентской частью: что использовать (программы, фреймворк - не суть важна), где это взять и что необходимо знать для построения механик персов (уж очень не хочется отходить от классических канонов (ну, с изменениями, конечно), и плодить неиграбельный шлак, которого и так предостаточно wacko (хотя, думается мне, на первых порах так и будет dry )). Вот в чем вся проблема.
MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 19:29 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Человек работает веб-разработчиком и не знает о клиент-серверной архитектуре.

человек не понимает даже архитектуру одиночной игры. какая ему клиент-серверная архитектура. посоветовали бы лучше ему змейку для начала сделать. он уже 3д мморпг побежал в одиночку пилить.
Fejk2015Дата: Вторник, 13 Января 2015, 19:33 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Milfy, biggrin ты чего их же 2

MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 19:38 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kirito ()
Я думаю не браузерная, у людей с немощными пк будут проблемы и лаги.

я тебе больше скажу: у людей с мощными ПК твоя мморпг (если что то и получится) тоже будет лагать. и дело не в движке.
Цитата Kirito ()
сюжет и всё уже как бы есть

только сюжет и все? помоему в современных мморпг сюжет то и не нужен. все рейдят 24\7, сидят на аренах и выполняют однотипные квесты типа "убей 5 кроликов"
Цитата Kirito ()
мне важно схватить азы там я начну понимать и всё пойдёт своим чередом )

не пойдет. сними розовые очки. с каждой новой маленькой задачей у тебя будут новые подводные камни, благодаря которым у тебя будет сильное желание забить на это все.
Цитата gakusei ()
что использовать

да любые движки, которые поддерживают сети. самый популярный unity3d. гугли, качай.
Цитата gakusei ()
и что необходимо знать для построения механик персов

для всего нужно знать языки программирования, как минимум один, на котором будешь писать

Добавлено (13 января 2015, 19:38)
---------------------------------------------
а вообще, автор, возьми realm crafter. соберешь на этом конструкторе себе мморпг за 2 часа и будешь играть с одноклассниками, или с кем ты там. это уже даже не смешно, и жирно, если пытаешься по троллить

KiritoДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:02 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Milfy ()
не пойдет. сними розовые очки. с каждой новой маленькой задачей у тебя будут новые подводные камни, благодаря которым у тебя будет сильное желание забить на это все.

Я же сказал отговаривать нет смысла, было это когда я в веб токо попал, прошло...
Про языки... даже если я не знаю именно нужного, мне не составит труда его выучить..
Эх бородатые взрослые дядьки, тру программисты и мега кул разработчики спасибо вам за ваши советы и ответы blahblah
MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:14 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kirito ()
Я же сказал отговаривать нет смысла, было это когда я в веб токо попал, прошло...

возьми конструктор realm crafter. там без языков программирование можно 3d мморпг сделать за пол дня. зачем что то учить?
Цитата Kirito ()
Про языки... даже если я не знаю именно нужного, мне не составит труда его выучить..

да хоть что. C# например, или C++.
Цитата Kirito ()
Эх бородатые взрослые дядьки, тру программисты и мега кул разработчики спасибо вам за ваши советы и ответы

просто опытные люди, которые знают чем заканчивается порыв сделать мморпг в одиночку без знаний языка программирования

я сейчас делаю 2d ммо игру, причем уже наверное года 3 занимаюсь программированием, знаю C++ C# js. и то тяжело, и не уверен что до конца сделаю. а ты уже на 3d замахнулся


Сообщение отредактировал Milfy - Вторник, 13 Января 2015, 20:15
KiritoДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:16 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Milfy ()
в одиночку без знаний языка программирования

Кто сказал что я не знаю языков программирования О_о да и я не один
gakuseiДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:24 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Milfy ()
просто опытные люди, которые знают чем заканчивается порыв сделать мморпг в одиночку


господа Опытные Люди - как было сказано - он не один (да если бы и один был, какая разница - он задал вопрос и не просил его отговаривать, а просил помочь с тем, что нужно для работы, разве не так?
OpenGOOДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:32 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У нас на форуме только нубы ММО делают, так что тебе никто помочь не сможет.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
gakuseiДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:39 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
У нас на форуме только нубы ММО делают, так что тебе никто помочь не сможет.


Что ж, поживем-увидим. rolleyes
VinchensooДата: Вторник, 13 Января 2015, 21:05 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата gakusei ()
Интересует же именно то, что связано с клиентской частью: что использовать (программы, фреймворк - не суть важна), где это взять и что необходимо знать для построения механик персов (уж очень не хочется отходить от классических канонов (ну, с изменениями, конечно), и плодить неиграбельный шлак, которого и так предостаточно (хотя, думается мне, на первых порах так и будет )). Вот в чем вся проблема.

Нет, не понимаешь. Иначе не писал бы такое.
Цитата gakusei ()
Да нет, это как раз и знакомо. Обмен данными между сервером и клиентом даже более чем реализуем даже при таком раскладе, что роль игры будет выполнять окно консольного приложения - они все равно передаются практически в одном формате.

Причем тут формат передачи) Что за боль, чуваки)
Цитата Milfy ()
человек не понимает даже архитектуру одиночной игры. какая ему клиент-серверная архитектура. посоветовали бы лучше ему змейку для начала сделать. он уже 3д мморпг побежал в одиночку пилить.

Да пусть балуется, жалко вам что ли. Все равно ж не напилит, а напилит- молодец.

Зы. Хотите делать игры- учите английский и читайте статьи, их предостаточно.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Разработка игры (но я нуб)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг