Четверг, 28 Марта 2024, 20:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как делать игры
Как делать игры
AppDeveloperДата: Четверг, 27 Июня 2013, 00:17 | Сообщение # 61
частый гость
Сейчас нет на сайте
1 - Для игры ищи движок: Blitz3D, Unity3D, UDK, CryEngine, Leadwerks, Ethanon Engine...
2 - Смотришь уроки
3 - Повторяешь, делаешь
Что касается 2-го пункта, то тут нужны основы любого языка, т.к. техника написания более продвинутых вещей все таки немного отличается...
Язык - LUA, JS, C, AngelScript...
Насчет Java, по которой сейчас идет холивар, то скажу, т.к. работал с ним некоторое время. Сам по себе довольно простой, но если брать среды и работать с EE, то возникают траблы, причем довольно большие: дико глючат(особенно бесплатные), поддержка готовых приложений так же сложна, потому как на ней в основном пишутся web ориентированные приложения(да да без окошек biggrin ),непонятно почему работает через раз итд итп. Не подходит для игр... Но востребована, да - кроссплатформенность, бесплатность(как языка, так и большинства сред) - это главное для заказчиков, а с какими проблемами столкнется разработчик, это его волнует в последнюю очередь. По поводу медленной работы: она действительно медленнее, чем, скажем, то же си, потому что надо оттранслировать сначала в байт код, а затем еще и в машинный код, для Хелло ворлд и Core i7 это не заметно, но то, что медленнее работает это факт.
Цитата (Saydlem)
С Делфи я уже работал но он не идет на Win 7(((

LasmelanДата: Четверг, 27 Июня 2013, 08:50 | Сообщение # 62
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Я советую Python, очень лёгкий для новичков. И на нём не только игры можно делать, в отличии от движка.

Мое портфолио:
TheAceДата: Четверг, 27 Июня 2013, 09:15 | Сообщение # 63
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Можешь глянуть в сторону HaXe. Чудесный язык. Адски универсален. Захотел флешку - пожалуйста. Захотел то же самое на яваскрипте - да подавись. Ява? Как нехер делать. Ну ляпота же.

The End [3D][TPS]
CeBepДата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:32 | Сообщение # 64
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обращаясь к автору, сначала нужно определиться что вы хотите сделать. Если конкретных идей у вас нет, а есть просто желание "делать игры", то хотя бы определитесь какой жанр вам более менее симпатичен, продумайте потом про что будет ваша игра, в какой перспективе (например 2D или 3D), когда ваше желание приобретет вид более менее целостной идеи можно подбирать наиболее удобный/подходящий инструмент для ее реализации, ведь цель игра, а не выбор движка, конструктора и т д..
Если вы допустим просто мечтаете сделать платформер или TDS, то можно особо не мучится и выбрать тот же Game maker (не вижу в нем ничего плохого), пока вы будете делать первую "игру своей мечты" вы наберетесь немного опыта, знаний о том как происходит разработка игры, а заодно не растеряете энтузиазм в процессе, ведь разобраться с конструктором куда проще, чем учить ЯП.


The real war is to follow the law of the lord-© DMX
GameLoperДата: Четверг, 27 Июня 2013, 14:32 | Сообщение # 65
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (JavaSE)
бери java, по крайней мере он сейчас востребован (и будет популярен еще многие, многие годы).

+ LWJGL ,я сам на нём делал игру (единственную про которую не говорил) где надо не попасть в своё дерьмо которое моргает разным цветами biggrin

Добавлено (27.06.2013, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата (CeBep)
лать. Если конкретных идей у вас нет, а есть просто желание "делать игры",


то будет как у меня 1/100 проектов законченных

Добавлено (27.06.2013, 14:32)
---------------------------------------------
если будешь изучать blitz3d то вот мои уроки
Мои уроки по Blitz3d


Single of game tycoon = 10%
MasterSamboДата: Понедельник, 01 Июля 2013, 08:13 | Сообщение # 66
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Проще всего делать игры на программе Game Maker!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как делать игры
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг