Пятница, 26 Апреля 2024, 23:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Специальность (Какую выбрать ?)
Специальность
DemixДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 15:34 | Сообщение # 1
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Встал перед выбором и не могу определиться. Какая из данных специальностей лучше ?
Прикладная информатика
Информатика и вычислительная техника
Информационные системы и технологии


Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
Sh_o0_terДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 15:53 | Сообщение # 2
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Информационные системы и технологии
woofДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:02 | Сообщение # 3
самый главный
Сейчас нет на сайте
Вычислительная техника.
zodiakДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:09 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Информационные системы и технологии

+1


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
LevriteДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:16 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Омг, как можно отдавать свой выбор на растерзание другим людям. Чувак - это твоя будущая жизнь, и ты сразу начинаешь с того, что за тебя должны решать другие, тем более такие специальности указал где надо самому думать головой, а ты не хочешь.

DemixДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:27 | Сообщение # 6
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Цитата (Levrite)
Омг, как можно отдавать свой выбор на растерзание другим людям. Чувак - это твоя будущая жизнь, и ты сразу начинаешь с того, что за тебя должны решать другие, тем более такие специальности указал где надо самому думать головой, а ты не хочешь.

Разве я сказал - "пацаны, скажите че из этого выбрать, туда и пойду" ? Я спросил совет у уже знающих людей. А за советом разве что балбес не обратится.


Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
RacotДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:39 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Информационные системы и технологии

только эта, если и правда тому научат, что пишут biggrin


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
JSentДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:54 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Какая из данных специальностей лучше ?

Они разные и каждому своё. А разница вот в чём:

Прикладная информатика - это применение информационных технологий в бизнесе. На сегодняшний день такие специалисты востребованы.

Информатика и вычислительная техника - это программист и инженер в одном лице. Помимо разработки программ умеет чинить электронику, программировать технику на производстве, составлять техническую документацию и инструкции для оборудования.

Информационные системы и технологии - это программист программ, приложений, игр, сайтов.

И что тебе больше нравится?


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
DemixДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:59 | Сообщение # 9
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
JSent, Спасибо!
По душе скорее
Цитата (JSent)
Информационные системы и технологии


Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
woofДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:18 | Сообщение # 10
самый главный
Сейчас нет на сайте
да бери любое. или куда баллов хватит. там везде на программистов учат. просто ВТ - это стандартная специальность, которая была везде и всегда и в советском союзе тоже. ты же не между инженером-механиком выбираешь и программистом.
я так думаю, при устройстве на работу в дальнейшем, никто не будет смотреть что там у тебя ВТ или Системы и технологии. Основы и там и там одни преподают. А дальше сам, какие технологии понравятся, те и будешь изучать.
ЖiR@FДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 18:06 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Надо выбирать то, что больше нравится. Лично я за третий вариант. Думаю, было бы уместным тему опросом сделать.

Стратегия с Выводом Денег
JeromKidДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 18:09 | Сообщение # 12
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
В тему специальностей: программная инженерия -- годно? Стоит на нее идти?

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
Sh_o0_terДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 18:16 | Сообщение # 13
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Demix, а ты учись на всех, будешь уметь все, если научат и в правду))))
TiendilДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 19:15 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Demix)
Какая из данных специальностей лучше ?

Рекомендую выбирать не специальность, а место учёбы, т.к. учить будут не абстрактные профессора в вакууме по абстрактной программе, а вполне конкретные люди с конкретными способностями, знаниями и тараканами. И просходить это будет во вполне конкретном ВУЗ-е, также обладающим своими особенностями.

Поэтому лучше срашивать у людей, закончивших ВУЗ-ы, в которые есть возможность поступать.


Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
JSentДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 19:29 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скажи город, ВУЗ куда планируешь, а там поговорим.

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
Desert_HunterДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 20:03 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сам я заканчивал ПОВТ -- Программное обеспечение вычислительной техники, затем эту специальность переименовали в ИВТ -- Информатика и вычислительная техника, а т.к. я заканчивал бакалавриат и сейчас в магистратуре, бакалавриат назывался Программная инженерия. Учат хорошо, а главное учиться интересно. ИСТ рангом пониже будет. В общем, если хочешь быть высококлассным специалистом то ИВТ, если просто программки писать, то ИСТ.А вообще никто не сделает из тебя программиста, если сам не сделаешься им...
JSentДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:16 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Странно, что никто не сказал о популярной ныне специальности: "Информационная безопасность". Каковы перспективы, кто как считает?

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
AlexRabbitДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:33 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (JSent)
Странно, что никто не сказал о популярной ныне специальности: "Информационная безопасность". Каковы перспективы, кто как считает?

Да слышать то слышали, только всё зависит от того, кто будет преподавать.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Специальность (Какую выбрать ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг